Sea to Summit Spark Women -9C M Schlafsack
- Der Schlafsack hat eine Komforttemperatur von -9 °C und eine Grenztemperatur von -15 °C.
- Er besteht aus robustem Nylon und ist mit hochwertiger Daune gefüllt.
- Mit einem Gewicht von nur 930 g ist er leicht und einfach zu transportieren.
- Die Schulterbreite beträgt 142 cm und die Fußende-Breite 92 cm.
- Der Schlafsack ist koppelbar und wird mit einer Tragetasche geliefert.
- Er ist in den Farben Gelb und Grau erhältlich.
-
Günstigster Preis
Sea To Summit Spark Women's -9C - Regular - Schlafsack
Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag
345,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 345,83 €
→ zum Angebot
-
Sea to Summit Spark Women's -9C - Daunenschlafsack - Regular - pewter grey
5 Werktage
405,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 405,90 €
→ zum Angebot
-
Sea To Summit - Schlafsack - Spark Women's -9C/15F Down - Größe Regular - Gelb
verfügbar
411,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 411,90 €
→ zum Angebot
-
Sea to Summit - Spark Women's Ultralight Daunenschlafsack Regular (-9°C) - Auf Lager 412,45 € Versand kostenfrei Gesamt 412,45 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Sea to Summit Spark Women -9C M: Der ideale Begleiter für Outdoor-Abenteuer
Der Sea to Summit Spark Women -9C M ist ein hochwertiger Mumienschlafsack, der speziell für Frauen entwickelt wurde. Mit einer Komforttemperatur von -9 °C und einer Grenztemperatur von -15 °C bietet er optimalen Schutz und Wärme bei kalten Bedingungen. Egal ob beim Camping, Trekking oder Wandern, dieser Schlafsack ist für alle Jahreszeiten geeignet.
Hochwertige Materialien und durchdachtes Design
Der Schlafsack besteht aus robustem Nylon als Außenmaterial und ist mit hochwertiger Daune gefüllt. Diese Kombination sorgt für eine hervorragende Isolierung und ein geringes Gewicht von nur 930 g. Die Mumienschlafsack-Form und der Wärmekragen tragen zusätzlich zur Wärmeeffizienz bei und verhindern das Eindringen von Kälte.
Sea to Summit Spark Women -9C M Test
Perfekte Temperaturregulierung UND super Passform für Frauen! Danke, dass hier jemand mitgedacht hat!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen