Sea to Summit Spark Women -1C M Schlafsack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Schlafsack hat eine maximale Körpergröße von 170 cm.
• Er verfügt über einen 2-Wege-Reißverschluss für einfache Handhabung.
• Die Daunenfüllung sorgt für optimale Wärmeisolierung.
• Ein Wärmekragen bietet zusätzlichen Schutz vor Kälte.
• Der Schlafsack ist koppelbar mit einem zweiten Schlafsack.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
297,56 €
Ø 300 €
297,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 404,99 €
Komforttemperatur
-15 °C-9 °C1 °C7 °C
max. Körpergröße
170 cm185 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
297,56 €
Ø 300 €
297,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 404,99 €
ab 297,56 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 297,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea To Summit Spark Women's -1C - Regular - Schlafsack Twinseasons Sea To Summit Spark Women's -1C - Regular - Schlafsack Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 297,56 € Versand kostenfrei Gesamt 297,56 € → zum Angebot
• Sea to Summit Spark Women's -1C - Daunenschlafsack - Regular - pewter grey VerticalExtreme Sea to Summit Spark Women's -1C - Daunenschlafsack - Regular - pewter grey 5 Werktage 324,90 € Versand kostenfrei Gesamt 324,90 € → zum Angebot
• Sea to Summit ASL041071-331703, Sea to Summit Spark Women's -1C Down Sleeping... naturzeit Sea to Summit ASL041071-331703, Sea to Summit Spark Women's -1C Down Sleeping... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 337,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 341,37 € → zum Angebot
• Sea to Summit - Spark Women's Ultralight Daunenschlafsack Regular (-1°C) - Amazon Marketplace Sea to Summit - Spark Women's Ultralight Daunenschlafsack Regular (-1°C) - Auf Lager 368,42 € Versand kostenfrei Gesamt 368,42 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit Spark Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
297.56 €
Ø 1 Mon.
300 €
Tiefstpreis
298 €
Preisalarm aktivieren
Sea To Summit Spark Women's -1C - Regular - Schlafsack ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 297,56 € Versand kostenfrei Gesamt 297,56 € → zum Angebot
Sea to Summit Spark Women's -1C - Daunenschlafsack - Regular - pewter grey VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 324,90 € Versand kostenfrei Gesamt 324,90 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041071-331703, Sea to Summit Spark Women's -1C Down Sleeping Bag 170 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 337,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 341,37 € → zum Angebot
Sea to Summit Spark Women's Down Sleeping Bag pewter Regular Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 345,55 € Versand kostenfrei Gesamt 345,55 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041071-331703, Sea to Summit Spark Women's Down Sleeping Bag pewter sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 345,55 € Versand kostenfrei Gesamt 345,55 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041071.331703, Sea to Summit Spark Women's -1C/30F - outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 351,51 € Versand kostenfrei Gesamt 351,51 € → zum Angebot
Sea to Summit Spark Down Regular Damen Schlafsack -1C Spicy Orange Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 351,52 € Versand kostenfrei Gesamt 351,52 € → zum Angebot
Sea to Summit - Spark Women's Ultralight Daunenschlafsack Regular (-1°C) - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 368,42 € Versand kostenfrei Gesamt 368,42 € → zum Angebot
Sea to Summit Damen Spark -1C Down Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 385,70 € Versand kostenfrei Gesamt 385,70 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041071-331703, Sea to Summit - Women's Spark Women's -1°C Down Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 404,96 € Versand kostenfrei Gesamt 404,96 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041071-331703, Sea to Summit Spark -1°C Regular Damen SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 404,99 € Versand kostenfrei Gesamt 404,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:49 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Spark Women -1C M

Sea to Summit Spark Women -1C M: Der ideale Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Sea to Summit Spark Women -1C M ist ein hochwertiger Mumienschlafsack, der speziell für Frauen entwickelt wurde. Mit einer Komforttemperatur von 1°C und einer Grenztemperatur von -7°C eignet er sich perfekt für Camping, Trekking und Wandern in allen Jahreszeiten. Das Außenmaterial aus robustem Nylon und die Füllung aus Daunen sorgen für optimale Wärmeisolierung und Komfort.

Leicht und kompakt: Perfekt für unterwegs

Mit einem Gewicht von nur 584 g ist dieser Daunenschlafsack extrem leicht und einfach zu transportieren. Die mitgelieferte Tragetasche ermöglicht ein kompaktes Packmaß, sodass der Schlafsack problemlos in jedem Rucksack Platz findet. Ideal für alle, die auf ihren Abenteuern nicht auf Komfort verzichten möchten.

Sea to Summit Spark Women -1C M Test

5/5
★★★★★ Einfach top!
Jenny September 2024

Perfekte Temperaturregulierung UND super Passform für Frauen! Danke, dass hier jemand mitgedacht hat!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Nylon
Camping, Trekking, Wandern
gelb, grau
92 cm
Daune
584 g
-7 °C
Frühling, Herbst, Sommer, Winter
1 °C
ja
Tragetasche
Daunen
Daunenschlafsack, Mumienschlafsack
2-Wege
142 cm
ja
170 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram