Deuter Orbit 0° (ivy-ink) Extralang Zip Rechts Schlafsack

• Geräumige Abmessungen von 220 x 79 x 49 cm bieten großzügigen Platz für erholsamen Schlaf auf Campingtrips und Wanderungen.
• Hochwertige Kunstfaserfüllung mit 730 g Füllgewicht sorgt für optimale Wärmeregulierung bei Temperaturen bis 0°C.
• Praktische Ausstattung mit Wertsachen-Innentasche und ergonomischem Fußbereich erhöht den Komfort auf Outdoor-Abenteuern.
• Zertifiziert durch die Fair Wear Foundation, vereint dieser Schlafsack Funktionalität mit ethischer Produktion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,00 €
Ø 78 €
78,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
max. Körpergröße
185 cm200 cm
Reißverschluss
linksrechts
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,00 €
Ø 78 €
78,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 78,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter - Orbit 0° EL Schlafsack ivy grün Sport Bittl deuter - Orbit 0° EL Schlafsack ivy grün 2-4 Werktage 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
• Deuter 370132406034901, Deuter Orbit 0° Schlafsack Kunstfaser EL (2349... Sportolino Deuter 370132406034901, Deuter Orbit 0° Schlafsack Kunstfaser EL (2349... siehe Shop 84,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 91,89 € → zum Angebot
• deuter Orbit 0° EL - Extra Long Kunstfaserschlafsack,ivy-Ink,Right Zip Amazon Marketplace deuter Orbit 0° EL - Extra Long Kunstfaserschlafsack,ivy-Ink,Right Zip Auf Lager 95,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 102,93 € → zum Angebot
• deuter Trekkingschlafsack Orbit 0° EL Kunstfaserschlafsack - Deuter Otto deuter Trekkingschlafsack Orbit 0° EL Kunstfaserschlafsack - Deuter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Orbit 0° (ivy-ink)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
deuter - Orbit 0° EL Schlafsack ivy grün ✓ Bester Preis Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
Deuter 370132406034901, Deuter Orbit 0° Schlafsack Kunstfaser EL (2349 ivy/ink, 0 Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 84,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 91,89 € → zum Angebot
deuter Orbit 0° EL - Extra Long Kunstfaserschlafsack,ivy-Ink,Right Zip Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 102,93 € → zum Angebot
Deuter Orbit 0 EL - Schlafsack - Links Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
deuter 3701324, deuter Orbit 0deg EL Trekkingschlafsack Unisex (Blau one size Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Deuter 3701324, Deuter Orbit 0° EL Schlafsack-Grün-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Deuter 3701324DE-2349-2, Deuter Orbit 0° (208 cm) (3701324DE-2349-2) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 105,30 € Versand kostenfrei Gesamt 105,30 € → zum Angebot
Deuter 3701324, DEUTER Schlafsack Orbit 0° EL Grau intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
deuter Trekkingschlafsack Orbit 0° EL Kunstfaserschlafsack - Deuter Otto Ötzi GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Deuter 3701324_2349, Deuter Orbit 0° EL Herren Alpin-Schlafsack, grün male sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Testbericht Deuter Orbit 0° (ivy-ink) Extralang Zip Rechts

Deuter Orbit 0° (ivy-ink) Extralang Zip Rechts für optimalen Schlafkomfort

Erleben Sie erholsamen Schlaf in der Natur mit diesem hochwertigen Mumienschlafsack. Speziell entwickelt für Outdoor-Enthusiasten, bietet er hervorragende Wärmeisolation bei minimalem Gewicht. Der Schlafsack passt sich perfekt an Ihre Körperkontur an und gewährleistet so eine angenehme Nachtruhe selbst bei kühlen Temperaturen. Seine robuste Konstruktion und das atmungsaktive Material machen ihn zum idealen Begleiter für Ihre nächste Camping-, Wander- oder Trekking-Tour.

Maximale Wärme und Komfort für erholsame Nächte

Dieser Schlafsack überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion für optimalen Wärmeerhalt. Der ergonomisch geformte Fußbereich und der wärmende Kragen sorgen für eine gleichmäßige Temperaturverteilung. Mit einer Komforttemperatur von 5°C und einer Extremtemperatur von -15°C ist er vielseitig einsetzbar. Die High Loft Technologie und die Kunstfaserfüllung garantieren hervorragende Isolationseigenschaften bei geringem Gewicht. Ob beim Camping, Trekking oder auf Expeditionen – dieser Schlafsack hält Sie warm und komfortabel.

Deuter Orbit 0° (ivy-ink) Extralang Zip Rechts Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Deuter Orbit 0° (ivy-ink) Extralang Zip Rechts? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
220 x 79 x 49 cm
2
Polyester
Fleece im Fußinnenbereich, Wertsachen-Innentasche, Wärmekragen, ergonomischer Fußbereich
Bikepacking, Camping, Expeditionen, Reisen, Trekking, Wandern
-15 °C
grün
49 cm
730 g
Hohlfaser, Polyester
Kunstfaser
Frauen, Herren
1.620 g
0 °C
Frühling/Herbst
5 °C
24 x 46
Schonwaschgang, Tumblertrocknung reduziert, nicht bleichen, nicht bügeln
Mumienschlafsack, Packsack
rechts
79 cm
High Loft
200 cm
ja
30
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram