Deuter Orbit 0° (ivy-ink) Regular Zip Links Schlafsack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ergonomische Form mit 208 x 74 x 47 cm Abmessungen bietet optimalen Komfort und ausreichend Bewegungsfreiheit für Körpergrößen bis 185 cm.
• Dank der High Loft Technologie und 700 g Hohlfaser-Polyester-Füllung wird eine Komforttemperatur von 5°C und eine Grenztemperatur von 0°C erreicht.
• Der Schlafsack verfügt über einen Wärmekragen und Fleece im Fußbereich, was zusätzlichen Schutz vor Kälte in kritischen Zonen gewährleistet.
• Mit einem Gewicht von 1.540 g und kompaktem Packmaß von 23 x 45 cm eignet er sich ideal für Camping, Trekking und Reisen in verschiedenen Klimazonen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
95,90 €
Ø 92 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
max. Körpergröße
185 cm200 cm
Reißverschluss
linksrechts
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
95,90 €
Ø 92 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 95,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEUTER Schlafsack Orbit 0 intersport DEUTER Schlafsack Orbit 0 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
• Deuter 3701224-1, DEUTER Kunstfaserschlafsack Orbit 0° grün gigasport DE Deuter 3701224-1, DEUTER Kunstfaserschlafsack Orbit 0° grün siehe Shop 110,49 € Versand kostenfrei Gesamt 110,49 € → zum Angebot
• deuter Orbit 0° Kunstfaserschlafsack,ivy-Ink,Left Zip Amazon Marketplace deuter Orbit 0° Kunstfaserschlafsack,ivy-Ink,Left Zip 119,80 € Versand kostenfrei Gesamt 119,80 € → zum Angebot
• deuter Trekkingschlafsack Orbit 0° Kunstfaserschlafsack - Deuter Otto deuter Trekkingschlafsack Orbit 0° Kunstfaserschlafsack - Deuter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Orbit 0° (ivy-ink)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.9 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
DEUTER Schlafsack Orbit 0 ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Deuter 3701224-1, DEUTER Kunstfaserschlafsack Orbit 0° grün gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 110,49 € Versand kostenfrei Gesamt 110,49 € → zum Angebot
deuter Orbit 0° Kunstfaserschlafsack,ivy-Ink,Left Zip Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 119,80 € Versand kostenfrei Gesamt 119,80 € → zum Angebot
deuter Trekkingschlafsack Orbit 0° Kunstfaserschlafsack - Deuter Otto Ötzi GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Deuter Orbit 0° (ivy-ink) Regular Zip Links

Deuter Orbit 0° (ivy-ink) Regular Zip Links - Ihr verlässlicher Begleiter für kühle Nächte

Erleben Sie erholsamen Schlaf in der Natur mit diesem hochwertigen Mumienschlafsack. Speziell entwickelt für Outdoor-Enthusiasten, bietet er optimalen Komfort bei Temperaturen bis zu 0°C. Die innovative High-Loft-Technologie sorgt für hervorragende Wärmeisolation bei geringem Gewicht, ideal für Camping, Trekking und Wandertouren im Frühling und Herbst.

Maximaler Komfort für erholsame Nächte im Freien

Der Schlafsack überzeugt mit durchdachten Details für Ihren Schlafkomfort. Ein wärmender Kragen hält die Körperwärme effektiv im Inneren, während der ergonomisch geformte Fußbereich mit Fleece-Ausstattung für angenehm warme Füße sorgt. Die großzügigen Abmessungen von 208 x 74 x 47 cm bieten auch größeren Personen bis 185 cm ausreichend Bewegungsfreiheit für einen erholsamen Schlaf.

Deuter Orbit 0° (ivy-ink) Regular Zip Links Test

5/5
★★★★★ Schlafsack
Annett N Dezember 2025

Passt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wärme
Amazon Kunde September 2024

Sehr warm, top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
208 x 74 x 47 cm
2
Polyester
Fleece im Fußinnenbereich, Wertsachen-Innentasche, Wärmekragen, ergonomischer Fußbereich
Bikepacking, Camping, Expeditionen, Reisen, Trekking, Wandern
-15 °C
grün
47 cm
700 g
Hohlfaser, Polyester
Kunstfaser
Frauen, Herren
1.540 g
0 °C
Frühling/Herbst
5 °C
23 x 45
Schonwaschgang, Tumblertrocknung reduziert, nicht bleichen, nicht bügeln
Mumienschlafsack, Packsack
links
74 cm
High Loft
185 cm
ja
30
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram