Sea to Summit Trek -18C L Schlafsack

• Der Schlafsack hat eine Grenztemperatur von -18 °C und eine Komforttemperatur von -11 °C.
• Er besteht aus hochwertiger Daunenfüllung und einem wasserabweisenden Außenmaterial.
• Mit einer Schulterbreite von 168 cm und einer Fußende-Breite von 129 cm bietet er viel Platz.
• Der Schlafsack ist koppelbar und wird mit einer praktischen Tragetasche geliefert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
351,90 €
Ø 336 €
320,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 431,99 €
Komforttemperatur
-11 °C-3 °C3 °C
max. Körpergröße
185 cm198 cm
Reißverschluss
links
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
351,90 €
Ø 336 €
320,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 431,99 €
ab 351,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 320,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea to Summit Trek -18C - Daunenschlafsack - Long - Snorkel Blue VerticalExtreme Sea to Summit Trek -18C - Daunenschlafsack - Long - Snorkel Blue 2 Werktage 351,90 € Versand kostenfrei Gesamt 351,90 € → zum Angebot
• Sea to Summit ASL041172.210206, Sea to Summit Trek -18C/0F - Daunenschlafsack... outdoortrends Sea to Summit ASL041172.210206, Sea to Summit Trek -18C/0F - Daunenschlafsack... sofort lieferbar 353,89 € Versand kostenfrei Gesamt 353,89 € → zum Angebot
• Sea to Summit ASL041172-210206, Sea to Summit Trek Down Sleeping Bag snorkel... sportfits.de Sea to Summit ASL041172-210206, Sea to Summit Trek Down Sleeping Bag snorkel... Lieferzeit 8-10 Werktage 363,45 € Versand kostenfrei Gesamt 363,45 € → zum Angebot
• Sea to Summit - Trek Daunenschlafsack Long (-18°C) - Mumienschlafsack -... Amazon Marketplace Sea to Summit - Trek Daunenschlafsack Long (-18°C) - Mumienschlafsack -... Auf Lager 421,35 € Versand kostenfrei Gesamt 421,35 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit Trek
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
351.9 €
Ø 1 Mon.
336 €
Tiefstpreis
321 €
Preisalarm aktivieren
Sea to Summit Trek -18C - Daunenschlafsack - Long - Snorkel Blue ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 351,90 € Versand kostenfrei Gesamt 351,90 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041172.210206, Sea to Summit Trek -18C/0F - Daunenschlafsack links outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 353,89 € Versand kostenfrei Gesamt 353,89 € → zum Angebot
Sea to Summit Trek Down Sleeping Bag snorkel blue Long Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 363,45 € Versand kostenfrei Gesamt 363,45 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041172-210206, Sea to Summit Trek Down Sleeping Bag snorkel blue sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 363,45 € Versand kostenfrei Gesamt 363,45 € → zum Angebot
Sea to Summit - Trek Daunenschlafsack Long (-18°C) - Mumienschlafsack - Ultra-Dry Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 421,35 € Versand kostenfrei Gesamt 421,35 € → zum Angebot
Sea to Summit Trek -18C Down Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 421,70 € Versand kostenfrei Gesamt 421,70 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041172-210206, Sea to Summit - Trek -18°C Down Sleeping Bag - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 431,96 € Versand kostenfrei Gesamt 431,96 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041172-210206, Sea to Summit Trek -18°C Long Daunenschlafsack SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 431,99 € Versand kostenfrei Gesamt 431,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Trek -18C L

Sea to Summit Trek -18C L: Der perfekte Begleiter für kalte Nächte

Der Sea to Summit Trek -18C L ist ein hochwertiger Daunenschlafsack, der speziell für extreme Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Grenztemperatur von -18 °C und einer Komforttemperatur von -11 °C bietet er optimalen Schutz und Wärme bei kalten Temperaturen. Dieser Mumienschlafsack ist ideal für Camping, Trekking und Wandern geeignet.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Der Schlafsack besteht aus einer hochwertigen Daunenfüllung, die für exzellente Isolierung sorgt. Das wasserabweisende Außenmaterial schützt vor Feuchtigkeit und hält die Daunen trocken. Der durchgehende 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht eine einfache Handhabung und Belüftung, während die Wärmeleiste und der Wärmekragen zusätzliche Wärme bieten.

Sea to Summit Trek -18C L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sea to Summit Trek -18C L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4
2-Wege Reißverschluss, Wärmekragen, Wärmeleiste, durchgehender Reißverschluss, koppelbar, wasserabweisend
Camping, Trekking, Wandern
blau
129 cm
Daune
Herren
2.098 g
-18 °C
Winter
-11 °C
Tragetasche
Daunen
26
Daunenschlafsack, Mumienschlafsack
168 cm
198 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram