Sea to Summit Trek -9C M Schlafsack

• Der Schlafsack hat eine Grenztemperatur von -9 °C und eine Komforttemperatur von 3 °C.
• Er ist mit Daunen gefüllt und bietet eine Schulterbreite von 158 cm.
• Der Schlafsack ist wasserabweisend und verfügt über einen 2-Wege-Reißverschluss.
• Mit einem Gewicht von 1.436 g und einem Packmaß von 20 Litern ist er leicht und kompakt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
258,54 €
Ø 263 €
235,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,99 €
Komforttemperatur
-11 °C-3 °C3 °C
max. Körpergröße
185 cm198 cm
Reißverschluss
links
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
258,54 €
Ø 263 €
235,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,99 €
ab 258,54 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 235,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea To Summit Trek -9C - Regular - Schlafsack Twinseasons Sea To Summit Trek -9C - Regular - Schlafsack Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 258,54 € Versand kostenfrei Gesamt 258,54 € → zum Angebot
• Sea To Summit - Schlafsack aus Daunen - Trek -9C/15F Down - Größe Regular -... snowleader Sea To Summit - Schlafsack aus Daunen - Trek -9C/15F Down - Größe Regular -... verfügbar 287,90 € Versand kostenfrei Gesamt 287,90 € → zum Angebot
• Sea to Summit Trek -9C - Daunenschlafsack - Regular - Snorkel Blue VerticalExtreme Sea to Summit Trek -9C - Daunenschlafsack - Regular - Snorkel Blue 5 Werktage 287,90 € Versand kostenfrei Gesamt 287,90 € → zum Angebot
• SEA TO SUMMIT - Trek Daunenschlafsack Regular (-9°C) - Mumienschlafsack -... Amazon Marketplace SEA TO SUMMIT - Trek Daunenschlafsack Regular (-9°C) - Mumienschlafsack -... Auf Lager 329,02 € Versand kostenfrei Gesamt 329,02 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit Trek
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
258.54 €
Ø 1 Mon.
263 €
Tiefstpreis
235 €
Preisalarm aktivieren
Sea To Summit Trek -9C - Regular - Schlafsack ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 258,54 € Versand kostenfrei Gesamt 258,54 € → zum Angebot
Sea to Summit Trek -9C - Daunenschlafsack - Regular - Snorkel Blue VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 287,90 € Versand kostenfrei Gesamt 287,90 € → zum Angebot
Sea To Summit - Schlafsack aus Daunen - Trek -9C/15F Down - Größe Regular - Blau snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 287,90 € Versand kostenfrei Gesamt 287,90 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041172-050203, Sea to Summit Trek -9C Down Sleeping Bag 185 cm blau naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 299,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 303,87 € → zum Angebot
Sea to Summit Trek Down Sleeping Bag snorkel blue Regular Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 308,25 € Versand kostenfrei Gesamt 308,25 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041172-050203, Sea to Summit Trek Down Sleeping Bag snorkel blue sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 308,25 € Versand kostenfrei Gesamt 308,25 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041172.050203, Sea to Summit Trek -9C/15F - Daunenschlafsack links outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 314,89 € Versand kostenfrei Gesamt 314,89 € → zum Angebot
SEA TO SUMMIT - Trek Daunenschlafsack Regular (-9°C) - Mumienschlafsack - Ultra-Dry Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 329,02 € Versand kostenfrei Gesamt 329,02 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041172-050203, Sea to Summit - Trek -9°C Down Sleeping Bag - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 359,96 € Versand kostenfrei Gesamt 359,96 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041172-050203, Sea to Summit Trek -9°C Regular Daunenschlafsack SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Trek -9C M

Sea to Summit Trek -9C M: Der ideale Begleiter für kalte Nächte

Der Sea to Summit Trek -9C M ist ein hochwertiger Mumienschlafsack, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit einer Grenztemperatur von -9 °C und einer Komforttemperatur von 3 °C ist er perfekt für Winterabenteuer geeignet. Die Daunenfüllung sorgt für optimale Wärmeisolierung, während das wasserabweisende Material Sie auch bei feuchten Bedingungen trocken hält.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Outdoor-Enthusiasten

Ob beim Camping, Trekking oder Wandern – dieser Daunenschlafsack ist für verschiedene Einsatzgebiete konzipiert. Dank des durchgehenden 2-Wege-Reißverschlusses lässt sich der Schlafsack leicht öffnen und schließen, was für zusätzlichen Komfort sorgt. Zudem ist der Schlafsack koppelbar, sodass Sie ihn mit einem weiteren Schlafsack verbinden können.

Sea to Summit Trek -9C M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sea to Summit Trek -9C M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4
2-Wege Reißverschluss, Wärmekragen, Wärmeleiste, durchgehender Reißverschluss, koppelbar, wasserabweisend
Camping, Trekking, Wandern
blau
119 cm
Daune
Herren
1.436 g
-9 °C
Winter
3 °C
Tragetasche
Daunen
20
Daunenschlafsack, Mumienschlafsack
158 cm
185 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram