Sea to Summit Trek -1C M Schlafsack

• Der Schlafsack hat eine Grenztemperatur von -1 °C und eine Komforttemperatur von 3 °C.
• Er ist mit einem durchgehenden 2-Wege-Reißverschluss ausgestattet.
• Die Daunenfüllung sorgt für optimale Wärmeisolierung.
• Der Schlafsack ist koppelbar und bietet somit mehr Platz und Komfort.
• Mit einem Gewicht von 1.119 g und einem Packmaß von 13 Litern ist er leicht und kompakt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
229,49 €
Ø 238 €
229,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,95 €
Komforttemperatur
-11 °C-3 °C3 °C
max. Körpergröße
185 cm198 cm
Reißverschluss
links
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
229,49 €
Ø 238 €
229,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,95 €
ab 229,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea to Summit ASL041172-050201, Sea to Summit Trek -1C Down Daunenschlafsack in SportScheck Sea to Summit ASL041172-050201, Sea to Summit Trek -1C Down Daunenschlafsack in 1-3 Werktage 229,49 € + 4,50 € Versand Gesamt 233,99 € → zum Angebot
• Sea To Summit Trek -1C - Regular - Schlafsack Twinseasons Sea To Summit Trek -1C - Regular - Schlafsack Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6 Tagen. 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
• Sea to Summit Trek -1C - Daunenschlafsack - Regular - Snorkel Blue VerticalExtreme Sea to Summit Trek -1C - Daunenschlafsack - Regular - Snorkel Blue 5 Werktage 240,90 € Versand kostenfrei Gesamt 240,90 € → zum Angebot
• SEA TO SUMMIT - Trek Daunenschlafsack Regular (-1°C) - Mumienschlafsack -... Amazon Marketplace SEA TO SUMMIT - Trek Daunenschlafsack Regular (-1°C) - Mumienschlafsack -... Auf Lager 298,30 € Versand kostenfrei Gesamt 298,30 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit Trek
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229.49 €
Ø 1 Mon.
238 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
Sea to Summit ASL041172-050201, Sea to Summit Trek -1C Down Daunenschlafsack in ✓ Bester Preis SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 229,49 € + 4,50 € Versand Gesamt 233,99 € → zum Angebot
Sea To Summit Trek -1C - Regular - Schlafsack Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
Sea to Summit Trek -1C - Daunenschlafsack - Regular - Snorkel Blue VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 240,90 € Versand kostenfrei Gesamt 240,90 € → zum Angebot
Sea To Summit - Schlafsack aus Daunen - Trek -1C/30F Down - Größe Regular - Blau snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 261,90 € Versand kostenfrei Gesamt 261,90 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041172-050201, Sea to Summit Trek -1C Down Sleeping Bag 185 cm naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 262,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 266,37 € → zum Angebot
SEA TO SUMMIT - Trek Daunenschlafsack Regular (-1°C) - Mumienschlafsack - Ultra-Dry Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 298,30 € Versand kostenfrei Gesamt 298,30 € → zum Angebot
Sea to Summit Trek -1C Down Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 314,95 € Versand kostenfrei Gesamt 314,95 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041172-050201, Sea to Summit Trek -1°C Regular Daunenschlafsack SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 314,99 € Versand kostenfrei Gesamt 314,99 € → zum Angebot
Sea to Summit Trek Down Sleeping Bag snorkel blue Regular Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041172-050201, Sea to Summit Trek Down Sleeping Bag snorkel blue sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
Sea to Summit Trek Daunenschlafsack - -1°C - Regular - Snorkel Blue - STK beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Trek -1C M

Sea to Summit Trek -1C M: Der ideale Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Sea to Summit Trek -1C M ist ein hochwertiger Mumienschlafsack, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit einer Grenztemperatur von -1 °C und einer Komforttemperatur von 3 °C eignet er sich perfekt für den Einsatz im Winter. Die Daunenfüllung sorgt für optimale Wärmeisolierung, während das wasserabweisende Material Schutz vor Feuchtigkeit bietet.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Camping, Trekking und Wandern

Dieser Daunenschlafsack ist ideal für verschiedene Outdoor-Aktivitäten wie Camping, Trekking und Wandern. Dank des durchgehenden 2-Wege-Reißverschlusses lässt sich der Schlafsack leicht öffnen und schließen. Zudem ist er koppelbar, sodass zwei Schlafsäcke miteinander verbunden werden können, um mehr Platz und Komfort zu bieten.

Sea to Summit Trek -1C M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sea to Summit Trek -1C M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4
2-Wege Reißverschluss, Wärmekragen, durchgehender Reißverschluss, koppelbar, wasserabweisend
Camping, Trekking, Wandern
blau
119 cm
Daune
Herren
1.119 g
-1 °C
Winter
3 °C
Tragetasche
Daunen
13
Daunenschlafsack, Mumienschlafsack
158 cm
185 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram