Sea to Summit Trek -1C L Schlafsack

• Der Schlafsack hat eine Grenztemperatur von -1 °C und eine Komforttemperatur von 3 °C.
• Er ist koppelbar und verfügt über einen durchgehenden 2-Wege-Reißverschluss.
• Mit einem Gewicht von 437 g und einem Packmaß von 13 Litern ist er leicht und kompakt.
• Die Daunenfüllung sorgt für optimale Wärmeisolierung und Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
244,99 €
Ø 250 €
238,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,99 €
Komforttemperatur
-11 °C-3 °C3 °C
max. Körpergröße
185 cm198 cm
Reißverschluss
links
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
244,99 €
Ø 250 €
238,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,99 €
ab 244,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 238,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea To Summit Trek -1C - Long - Schlafsack Twinseasons Sea To Summit Trek -1C - Long - Schlafsack Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6 Tagen. 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
• Sea to Summit ASL041172-210202, Sea to Summit Trek -1C Down Daunenschlafsack in SportScheck Sea to Summit ASL041172-210202, Sea to Summit Trek -1C Down Daunenschlafsack in 1-3 Werktage 246,49 € + 4,50 € Versand Gesamt 250,99 € → zum Angebot
• Sea to Summit Trek -1C - Daunenschlafsack - Long - Snorkel Blue VerticalExtreme Sea to Summit Trek -1C - Daunenschlafsack - Long - Snorkel Blue 5 Werktage 258,90 € Versand kostenfrei Gesamt 258,90 € → zum Angebot
• SEA TO SUMMIT - Trek Daunenschlafsack Long (-1°C) - Mumienschlafsack -... Amazon Marketplace SEA TO SUMMIT - Trek Daunenschlafsack Long (-1°C) - Mumienschlafsack -... Auf Lager 315,49 € Versand kostenfrei Gesamt 315,49 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit Trek
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
244.99 €
Ø 1 Mon.
250 €
Tiefstpreis
238 €
Preisalarm aktivieren
Sea To Summit Trek -1C - Long - Schlafsack ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041172-210202, Sea to Summit Trek -1C Down Daunenschlafsack in SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 246,49 € + 4,50 € Versand Gesamt 250,99 € → zum Angebot
Sea to Summit Trek -1C - Daunenschlafsack - Long - Snorkel Blue VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 258,90 € Versand kostenfrei Gesamt 258,90 € → zum Angebot
Sea To Summit - Schlafsack aus Daunen - Trek -1C/30F Down - Größe Lange - Blau snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 284,90 € Versand kostenfrei Gesamt 284,90 € → zum Angebot
SEA TO SUMMIT - Trek Daunenschlafsack Long (-1°C) - Mumienschlafsack - Ultra-Dry Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 315,49 € Versand kostenfrei Gesamt 315,49 € → zum Angebot
Sea to Summit Trek -1C Down Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 321,70 € Versand kostenfrei Gesamt 321,70 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041172-210202, Sea to Summit Trek -1C Down Sleeping Bag 198 cm long naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 349,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 353,85 € → zum Angebot
Sea to Summit Trek Down Sleeping Bag snorkel blue Long Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 379,95 € Versand kostenfrei Gesamt 379,95 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041172-210202, Sea to Summit Trek Down Sleeping Bag snorkel blue sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 379,95 € Versand kostenfrei Gesamt 379,95 € → zum Angebot
Sea to Summit Trek -1°C Daunenschlafsack - Long - Snorkel Blue - STK beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 379,95 € Versand kostenfrei Gesamt 379,95 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041172-210202, Sea to Summit Trek -1°C Long Daunenschlafsack SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Trek -1C L

Sea to Summit Trek -1C L: Der ideale Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Sea to Summit Trek -1C L ist ein hochwertiger Mumienschlafsack, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit einer Grenztemperatur von -1 °C und einer Komforttemperatur von 3 °C eignet er sich perfekt für den Einsatz im Winter. Die Daunenfüllung sorgt für optimale Wärmeisolierung, während das wasserabweisende Material Sie auch bei feuchten Bedingungen trocken hält.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Camping, Trekking und Wandern

Dieser Daunenschlafsack ist ideal für verschiedene Outdoor-Aktivitäten wie Camping, Trekking und Wandern. Dank seiner koppelbaren Funktion können Sie ihn mit einem weiteren Schlafsack verbinden, um noch mehr Platz und Komfort zu schaffen. Der durchgehende 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht eine einfache Handhabung und zusätzliche Belüftungsmöglichkeiten.

Sea to Summit Trek -1C L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sea to Summit Trek -1C L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4
2-Wege Reißverschluss, Wärmekragen, Wärmeleiste, durchgehender Reißverschluss, koppelbar, wasserabweisend
Camping, Trekking, Wandern
blau
129 cm
Daune
Herren
437 g
-1 °C
Winter
3 °C
Tragetasche
Daunen
13
Daunenschlafsack, Mumienschlafsack
168 cm
198 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram