Sea to Summit Trek -9C L Schlafsack

• Der Schlafsack hat eine Grenztemperatur von -9 °C und eine Komforttemperatur von -3 °C.
• Er ist mit hochwertigen Daunen gefüllt und bietet eine Schulterbreite von 168 cm.
• Der durchgehende 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht einfaches Öffnen und Schließen.
• Mit einem Packmaß von 20 Litern und einem Gewicht von 1.611 g ist er leicht transportierbar.
• Die koppelbare Funktion ermöglicht das Verbinden von zwei Schlafsäcken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
274,09 €
Ø 273 €
255,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,99 €
Komforttemperatur
-11 °C-3 °C3 °C
max. Körpergröße
185 cm198 cm
Reißverschluss
links
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
274,09 €
Ø 273 €
255,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,99 €
ab 274,09 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 255,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea To Summit Trek -9C - Long - Schlafsack Twinseasons Sea To Summit Trek -9C - Long - Schlafsack Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 274,09 € Versand kostenfrei Gesamt 274,09 € → zum Angebot
• Sea to Summit Trek -9C - Daunenschlafsack - Long - Snorkel Blue VerticalExtreme Sea to Summit Trek -9C - Daunenschlafsack - Long - Snorkel Blue 5 Werktage 287,90 € Versand kostenfrei Gesamt 287,90 € → zum Angebot
• Sea To Summit - Schlafsack aus Daunen - Trek -9C/15F Down - Größe Lange - Blau snowleader Sea To Summit - Schlafsack aus Daunen - Trek -9C/15F Down - Größe Lange - Blau verfügbar 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
• SEA TO SUMMIT - Trek Daunenschlafsack Long (-9°C) - Mumienschlafsack -... Amazon Marketplace SEA TO SUMMIT - Trek Daunenschlafsack Long (-9°C) - Mumienschlafsack -... Auf Lager 352,67 € Versand kostenfrei Gesamt 352,67 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit Trek
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
274.09 €
Ø 1 Mon.
273 €
Tiefstpreis
256 €
Preisalarm aktivieren
Sea To Summit Trek -9C - Long - Schlafsack ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 274,09 € Versand kostenfrei Gesamt 274,09 € → zum Angebot
Sea to Summit Trek -9C - Daunenschlafsack - Long - Snorkel Blue VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 287,90 € Versand kostenfrei Gesamt 287,90 € → zum Angebot
Sea To Summit - Schlafsack aus Daunen - Trek -9C/15F Down - Größe Lange - Blau snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
Sea to Summit Trek Down Sleeping Bag snorkel blue Long Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 322,45 € Versand kostenfrei Gesamt 322,45 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041172-210204, Sea to Summit Trek Down Sleeping Bag snorkel blue sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 322,45 € Versand kostenfrei Gesamt 322,45 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041172-210204, Sea to Summit Trek -9C Down Sleeping Bag 198 cm blau naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 322,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 326,37 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041172.210204, Sea to Summit Trek -9C/15F - Daunenschlafsack links outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 333,89 € Versand kostenfrei Gesamt 333,89 € → zum Angebot
SEA TO SUMMIT - Trek Daunenschlafsack Long (-9°C) - Mumienschlafsack - Ultra-Dry Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 352,67 € Versand kostenfrei Gesamt 352,67 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041172-210204, Sea to Summit - Trek -9°C Down Sleeping Bag - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 386,96 € Versand kostenfrei Gesamt 386,96 € → zum Angebot
Sea to Summit Trek -9C Down Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 429,95 € Versand kostenfrei Gesamt 429,95 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041172-210204, Sea to Summit Trek -9°C Long Daunenschlafsack SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 429,99 € Versand kostenfrei Gesamt 429,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Trek -9C L

Sea to Summit Trek -9C L: Der ideale Begleiter für kalte Nächte

Der Sea to Summit Trek -9C L ist ein hochwertiger Mumienschlafsack, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit einer Grenztemperatur von -9 °C und einer Komforttemperatur von -3 °C ist er perfekt für Winterabenteuer geeignet. Die Daunenfüllung sorgt für optimale Wärmeisolierung, während das wasserabweisende Material Sie auch bei feuchten Bedingungen trocken hält.

Vielseitige Einsatzgebiete für Outdoor-Enthusiasten

Ob beim Camping, Trekking oder Wandern – dieser Daunenschlafsack ist für verschiedene Outdoor-Aktivitäten bestens geeignet. Dank des durchgehenden 2-Wege-Reißverschlusses lässt sich der Schlafsack leicht öffnen und schließen, was zusätzlichen Komfort bietet. Die koppelbare Funktion ermöglicht es, zwei Schlafsäcke miteinander zu verbinden, ideal für Paare oder Familien.

Sea to Summit Trek -9C L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sea to Summit Trek -9C L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4
2-Wege Reißverschluss, Wärmekragen, Wärmeleiste, durchgehender Reißverschluss, koppelbar, wasserabweisend
Camping, Trekking, Wandern
blau
129 cm
Daune
Herren
1.611 g
-9 °C
Winter
-3 °C
Tragetasche
Daunen
20
Daunenschlafsack, Mumienschlafsack
168 cm
198 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram