Deuter Starlight (2022) reef-slateblue Kinderschlafsack

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Packmaß von 33 x 20 cm macht den Schlafsack zu einem kompakten Begleiter auf jeder Reise.
• Mit einer Schulterbreite von 68 cm bietet er ausreichend Platz und Bewegungsfreiheit.
• Das geringe Gewicht von 900 g erleichtert den Transport und macht ihn zum idealen Schlafsack für Kinder.
• Die maximale Körpergröße von 170 cm ermöglicht eine langfristige Nutzung über mehrere Wachstumsphasen hinweg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
75,90 €
Ø 75 €
73,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
75,90 €
Ø 75 €
73,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 75,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEUTER Schlafsack Starlight intersport DEUTER Schlafsack Starlight Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 75,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
• Deuter 3720121, Deuter Starlight Kinderschlafsack (bis 170 cm Körpergröße / biwak Deuter 3720121, Deuter Starlight Kinderschlafsack (bis 170 cm Körpergröße / Lieferung in 1-3 Tagen 80,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• deuter Starlight Kinderschlafsack Amazon Marketplace deuter Starlight Kinderschlafsack 94,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,35 € → zum Angebot
• deuter Daunenschlafsack Starlight Otto deuter Daunenschlafsack Starlight lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Starlight (2022)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.9 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
DEUTER Schlafsack Starlight ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 75,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Deuter 3720121, Deuter Starlight Kinderschlafsack (bis 170 cm Körpergröße / biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 80,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
DEUTER Starlight, 1359 reef-slateblue, 1 Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Deuter 3720121-1, DEUTER Kinderschlafsack Starlight blau gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 87,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
deuter Starlight Kinderschlafsack Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 94,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,35 € → zum Angebot
deuter Daunenschlafsack Starlight Otto Sport Erdl (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Deuter Starlight / Zip Left Kinderschlafsack reef slateblue Sport Praxenthaler Sport Praxenthaler Angebotsinfo Auf Lager, In ca. 2-4 Werktagen bei dir 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Deuter 3720121_1359, Deuter Starlight Kinder-Schlafsack, blau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Deuter Starlight (2022) reef-slateblue

Entdecken Sie den Deuter Starlight (2022) reef-slateblue

Für junge Abenteurer, die auch bei kühleren Nächten unter freiem Himmel nicht auf Komfort verzichten möchten, bietet der Deuter Starlight (2022) reef-slateblue die perfekte Lösung. Dieser hochwertige Kinderschlafsack kombiniert Funktionalität mit Nachhaltigkeit und sorgt für einen erholsamen Schlaf, egal wo das nächste Abenteuer stattfindet. Mit seiner durchdachten Konstruktion und den ausgewählten Materialien ist er ein zuverlässiger Begleiter für zahlreiche Outdoor-Erlebnisse.

Deuter Starlight (2022) reef-slateblue Test

5/5
★★★★★ Kinder übernachten warm und komfortabel
Carsten Dezember 2025

Schlafsack für Kinder ist ideal für unser jährliches Zelten hinter dem Haus. Meine Kindergarten- und Grundschulkinder lieben Übernachtungen im Zelt und fühlen sich warm sowie komfortabel. Die Größe passt gut; beim Kleinsten stopfen wir eine Decke hinein, so rutscht niemand heraus.

Auch bei Übernachtungspartys zuhause oder bei Freunden ist der Schlafsack immer dabei. Robust, gemütlich und abenteuerlich—ein unverzichtbarer Begleiter für Kinder-Nachtlager.

5/5
★★★★★ Schlafsack Kinder
Sylvia Juli 2025

Der Kinder-Schlafsack überzeugt mit hoher Qualität und guter Wärme: Unsere Tochter schlief die erste Nacht auf der Hütte angenehm warm. Der Reißverschluss läuft leicht und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Wir sind rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Guter Schlafsack
Sascha S Juli 2024

Wir haben den Schlafsack übers Wochenende getestet: Unsere Tochter schlief zwei Nächte wunderbar darin. Der Schlafsack ist besonders kuschelig und gemütlich. Maschinenwäsche möglich; empfohlen wird die Verwendung eines speziellen Daunenwaschmittels.

5/5
★★★★★ Hält warm
RamonaS November 2023

Unser 9-jähriger Sohn hat diesen Sommer den Schlafsack von Deuter für 10 Tage im Zeltlager benutzt. Trotz des regnerischen und kühlen Wetters hat er ihn warm gehalten. Die gewohnte Qualität von Deuter überzeugt erneut. Ideal für Outdoor-Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Für unseren vierjährigen viel zu groß
HaS Juli 2023

Der Schlafsack für unseren vierjährigen Jungen war zu groß, deshalb haben wir den kleineren Deuter Schlafsack gewählt und sind sehr zufrieden. Geeignet für Kinder mit 1m Körpergröße.

5/5
★★★★★ Praktisch und gut
Maria Juni 2022

Dieser mitwachsende Schlafsack hält Ihr Schulkind warm und lässt sich leicht zusammenrollen. Die Farbe könnte fröhlicher sein, aber ist praktisch unempfindlich. Meine volle Empfehlung für dieses schöne Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Kinderschlafsack
Allgemeine Informationen
rot
900 g
170 cm
Details
70D, Polyamid
Hohlfaser, Innenfleece
PFC-frei
Maße
33 x 20
68 cm
Weitere Eigenschaften
wach
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram