Therm-a-Rest Parsec 32F/0C Sleeping Bag (long) Daunenschlafsack

• Die Grenztemperatur von 0 °C und eine Komforttemperatur von 5 °C machen diesen Schlafsack ideal für den Einsatz in drei Jahreszeiten.
• Mit einem Gewicht von nur 770 g ist er einer der leichtesten Schlafsäcke seiner Klasse.
• Die Füllung aus 800 cuin Gänsedaune bietet exzellente Wärmeisolierung bei gleichzeitig geringem Packmaß.
• Das Außenmaterial aus Nylon Ripstop ist nicht nur robust, sondern auch wasserabweisend, um Sie trocken zu halten.
• Der Schlafsack ist für Personen bis zu einer maximalen Körpergröße von 198 cm geeignet, was ihn zu einem vielseitigen Begleiter für fast jeden macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
340,20 €
Ø 348 €
340,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,95 €
max. Körpergröße
Longregularsmall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
340,20 €
Ø 348 €
340,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,95 €
ab 340,20 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 340,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Therm-A-Rest Parsec 32F/0C Schlafsack Bergzeit Therm-A-Rest Parsec 32F/0C Schlafsack Lieferzeit 2-4 Tage 340,20 € Versand kostenfrei Gesamt 340,20 € → zum Angebot
• Thermarest - Ultraleichter und robuster Daunenschlafsack - Parsec 32F/0C Larch... snowleader Thermarest - Ultraleichter und robuster Daunenschlafsack - Parsec 32F/0C Larch... verfügbar 367,90 € Versand kostenfrei Gesamt 367,90 € → zum Angebot
• Therm-A-Rest TA11394, Therm-A-Rest Parsec 32F/0C Large out-24.com Therm-A-Rest TA11394, Therm-A-Rest Parsec 32F/0C Large Lieferzeit 1-3 Werktage 389,95 € + -7,80 € Versand Gesamt 382,15 € → zum Angebot
Varianten: Therm-a-Rest Parsec 32F/0C Sleeping Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
340.2 €
Ø 1 Mon.
348 €
Tiefstpreis
340 €
Preisalarm aktivieren
Therm-A-Rest Parsec 32F/0C Schlafsack ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 340,20 € Versand kostenfrei Gesamt 340,20 € → zum Angebot
Thermarest - Ultraleichter und robuster Daunenschlafsack - Parsec 32F/0C Larch aus snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 367,90 € Versand kostenfrei Gesamt 367,90 € → zum Angebot
Therm-A-Rest TA11394, Therm-A-Rest Parsec 32F/0C Large out-24.com out-24.com Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 389,95 € + -7,80 € Versand Gesamt 382,15 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Therm-a-Rest Parsec 32F/0C Sleeping Bag (long)

Der Therm-a-Rest Parsec 32F/0C Sleeping Bag (long): Ihr idealer Begleiter für kühle Nächte

Wenn Sie einen zuverlässigen Schlafsack für Ihre Campingausflüge suchen, der sowohl leicht als auch warm ist, dann ist der Therm-a-Rest Parsec 32F/0C Sleeping Bag (long) genau das Richtige für Sie. Dieser hochwertige Daunenschlafsack wurde speziell für Outdoor-Enthusiasten entwickelt, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Mit seiner optimalen Isolierung und dem geringen Gewicht bietet er die perfekte Balance zwischen Wärme und Mobilität.

Therm-a-Rest Parsec 32F/0C Sleeping Bag (long) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Therm-a-Rest Parsec 32F/0C Sleeping Bag (long)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Daunenschlafsack
Allgemeine Informationen
Camping
-15 °C
gelb
770 g
0 °C
5 °C
198 cm
Details
3
Nylon, Ripstop
800 cuin, Gänsedaune
Nylon, Ripstop
links

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram