Deuter Starlight (2022) currant-slateblue Kinderschlafsack

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Packmaß von 33 x 20 cm macht den Schlafsack zu einem kompakten Begleiter auf jeder Reise.
• Mit einer Schulterbreite von 68 cm bietet er ausreichend Platz, um sich auch in der Nacht frei bewegen zu können.
• Die Füllung aus Hohlfaser und Innenfleece sorgt für eine optimale Wärmeisolation und ein angenehmes Schlafklima.
• Dank der Verwendung von PFC-freien Materialien leistet der Schlafsack einen Beitrag zum Schutz der Umwelt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,90 €
Ø 76 €
70,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,90 €
Ø 76 €
70,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 74,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEUTER Schlafsack Starlight intersport DEUTER Schlafsack Starlight Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
• Deuter 3720121, Deuter Starlight Kinderschlafsack (bis 170 cm Körpergröße / biwak Deuter 3720121, Deuter Starlight Kinderschlafsack (bis 170 cm Körpergröße / Lieferung in 1-3 Tagen 80,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• deuter Starlight Kinderschlafsack Amazon Marketplace deuter Starlight Kinderschlafsack 87,38 € Versand kostenfrei Gesamt 87,38 € → zum Angebot
• deuter Kinderschlafsack Deuter Kinderschlafsack Starlight Otto deuter Kinderschlafsack Deuter Kinderschlafsack Starlight lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 88,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 93,70 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Starlight (2022)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.9 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
DEUTER Schlafsack Starlight ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Deuter 3720121, Deuter Starlight Kinderschlafsack (bis 170 cm Körpergröße / biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 80,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
deuter Starlight Kinderschlafsack Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 87,38 € Versand kostenfrei Gesamt 87,38 € → zum Angebot
deuter Kinderschlafsack Deuter Kinderschlafsack Starlight Otto Sport Forster (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 88,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 93,70 € → zum Angebot
Deuter Starlight Currant Slate Blue Zip Left orange Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Deuter Starlight - Currant/Slateblue - Schlafsack Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Deuter 3720121_5338, Deuter Starlight Kinder-Schlafsack, rot sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Deuter Starlight / Zip Left Kinderschlafsack currant slateblue Sport Praxenthaler Sport Praxenthaler Angebotsinfo Auf Lager, In ca. 2-4 Werktagen bei dir 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Deuter Starlight Kinder Schlafsack orange - 1 beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Testbericht Deuter Starlight (2022) currant-slateblue

Entdecken Sie den Deuter Starlight (2022) currant-slateblue

Für junge Abenteurer, die auch bei kühleren Nächten unter freiem Himmel nicht auf Komfort verzichten möchten, ist der Deuter Starlight (2022) currant-slateblue die ideale Wahl. Dieser hochwertige Kinderschlafsack kombiniert Funktionalität mit Nachhaltigkeit und bietet dank seiner durchdachten Ausstattung eine gemütliche Ruheoase. Mit seinem ansprechenden Design in blau und der robusten Verarbeitung ist er ein treuer Begleiter für zahlreiche Outdoor-Abenteuer.

Deuter Starlight (2022) currant-slateblue Test

5/5
★★★★★ Kinder übernachten warm und komfortabel
Carsten Dezember 2025

Wir zelten mindestens einmal jährlich im Garten; meine Kinder aus Kindergarten und Grundschule lieben Übernachtungen im Zelt. Der Schlafsack hält zuverlässig warm, ist bequem und in der Größe praktisch – beim kleinsten Kind legen wir einfach eine Decke dazu, damit es nicht verrutscht. Auch bei Übernachtungspartys zu Hause oder bei Freunden ist dieser Kinder-Schlafsack unverzichtbar. Für unsere Familie ist jede Nacht darin ein kleines Abenteuer.

5/5
★★★★★ Schlafsack Kinder
Sylvia Juli 2025

Der Kinder-Schlafsack überzeugt mit robuster Qualität und wärmt zuverlässig – unsere Tochter schlief die erste Nacht auf der Hütte bestens und fror nicht. Der leichtgängige Reißverschluss und das günstige Preis-Leistungs-Verhältnis machen ihn zum idealen Schlafsack fürs Camping. Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Guter Schlafsack
Sascha S Juli 2024

Beim Wochenend-Test schlief unsere Tochter zwei Nächte hervorragend im kuscheligen, gemütlichen Schlafsack. Optimaler Kinderkomfort, leicht zu pflegen: maschinenwaschbar (empfohlenes Daunenwaschmittel). Ideal für Camping, Übernachtungen und Familienausflüge.

5/5
★★★★★ Hält warm
RamonaS November 2023

Unser 9-jähriger Sohn hat den Deuter Schlafsack diesen Sommer für 10 Tage im Zeltlager genutzt. Trotz Regen und kühlen Temperaturen hielt der Schlafsack ihn warm. Gute Qualität wie gewohnt von Deuter. Ideal für Outdoor-Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Für unseren vierjährigen viel zu groß
HaS Juli 2023

Unser vierjähriger Junge mit einer Größe von ca. 1m brauchte einen Schlafsack. Leider war dieser zu groß. Wir haben uns für den kleineren Deuter Schlafsack entschieden und sind sehr zufrieden. Per AutofilleraigetLocalegetDefault() consigliamo vivamente questo prodotto.

5/5
★★★★★ Praktisch und gut
Maria Juni 2022

Dieser mitwachsende Schlafsack für Schulkinder ist warm und praktisch. Er lässt sich leicht zusammenrollen und ist nicht empfindlich gegenüber Kindern. Eine fröhlichere Farbe wäre nett, aber insgesamt empfehlenswert. Meine volle Empfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Kinderschlafsack
Allgemeine Informationen
blau
900 g
170 cm
Details
70D, Polyamid
Hohlfaser, Innenfleece
PFC-frei
Maße
33 x 20
68 cm
Weitere Eigenschaften
wach
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram