Outwell Convertible Junior (2023) olive Kinderschlafsack
- Das Außenmaterial aus 210T Polyester macht den Schlafsack robust gegenüber äußeren Einflüssen.
- Die Innenmaterialien aus 210T Polyester sorgen für ein weiches und angenehmes Hautgefühl.
- Mit einem Gewicht von nur 1.150 g und einem Packmaß von 32 x 18 cm ist der Schlafsack leicht zu transportieren.
- Die Schulterbreite von 63 cm bietet ausreichend Platz und Bewegungsfreiheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
46,83 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Outwell 230516-LINKS, Outwell Kinder Convertible Schlafsack (Größe MAX. 150CM,
Lieferzeit 2-4 Tage
46,83 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 50,28 €
→ zum Angebot
-
Outwell 230516, Outwell - Convertible Junior - Kinderschlafsack Gr 140 x 63 cm...
2 - 4 Werktage
49,76 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 53,21 €
→ zum Angebot
-
Outwell 230410, Outwell Convertible Junior Schlafsack-Beige-One Size, Kostenlose
Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage
52,49 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 57,44 €
→ zum Angebot
-
Outwell 230516, Outwell Convertible Junior dusty green
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
61,56 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 65,46 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 25.07.2026 23:15 Uhr.
Der ideale Begleiter für junge Abenteurer
Der Outwell Convertible Junior (2023) olive ist mehr als nur ein Schlafsack; er ist ein treuer Gefährte für alle jungen Entdecker, die die Natur lieben. Mit seinem durchdachten Design und den hochwertigen Materialien bietet dieser Kinderschlafsack Komfort und Schutz in jeder Nacht. Ob beim Camping im Sommer oder bei Übernachtungen im Garten, der Outwell Convertible Junior sorgt für süße Träume unter den Sternen.
Outwell Convertible Junior (2023) olive Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Outwell Convertible Junior (2023) olive? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Kinderschlafsack
Allgemeine Informationen
Einsatzgebiet
Camping
Details
Farbe
grün
Füllung
Isofill
Reißverschluss
2-Wege
Serie
Outwell Convertible Junior
Material
Außenmaterialien
210T, Polyester
Innenmaterialien
210T, Polyester
Maße
Gewicht
1.150 g
Packmaß in Zentimetern
32 x 18
Schulterbreite
63 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen