UleFone Armor 22 128GB Schwarz Android Handy
Produkttyp: Android Handy - Dual-SIM Handy - LTE Smartphone - Outdoor-Handy
Features: Staubdichtheit - Stoßfestigkeit - UKW-Radio - Wasserdichtheit
mobile Datenkommunikation: EDGE - GPRS - GSM - HSPA
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10%
ab
211,90 €
Interner Speicher
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Ulefone ULF082b3, UleFone Armor 22 8 GB / 256 GB All Black
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
211,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 216,89 €
→ zum Angebot
-
Ulefone Armor 22 256GB/8GB Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 233,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 239,29 € → zum Angebot
-
Ulefone Armor 22, 16,7 cm (6.58"), 8 GB, 256 GB, 64 MP, Android 13, Schwarz -... 5-8 Werktage 235,09 € Versand kostenfrei Gesamt 235,09 € → zum Angebot
-
Ulefone Armor 22 8gb/256gb 6.5 One Size
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
237,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 237,94 €
→ zum Angebot
Varianten:
UleFone Armor 22
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.
UleFone Armor 22 128GB Schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast UleFone Armor 22 128GB Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Outdoor-Handy, Phablet
Bauart
Barren Handy
Farbe
schwarz
Serie
Ulefone Armor
Smartphone Klasse
Einsteiger-Klasse
Markteinführung
2023
Ausstattung
Features
Staubdichtheit, Stoßfestigkeit, UKW-Radio, Wasserdichtheit
Sicherheit
Fingerabdruck, Gesichtserkennung
Tasten (physikalisch)
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
Bildwiederholungsfrequenz
120 Hz
Display-Auflösung
2.408 x 1.080 Pixel / Full HD
Display-Diagonale
6,58 Zoll / 16,713 cm
Display-Seitenverhältnis
20:9
Display-Typ
IPS, LCD
Pixeldichte
401 ppi
Energiemerkmale
Akku-Eigenschaften
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
Akku-Kapazität
6.600 mAh
Akkutyp
Li-Polymer
Gesprächszeit
27 h
Standby
360 h / 15 Tage
Kamera
Blitz
Infrarot Blitz, LED Blitz
Selfie-Videoaufzeichnung
Full HD (30fps)
Selfie-Kamera 1
78°, 8MP, Weitwinkel, f/2
Kamera-Technik
Dual-Kamera, Nachtsichtkamera
Kamera 2
64MP, 80°, Nachtsichtkamera, f/1,8
Kamera 1
64MP, 80°, Weitwinkel, f/1,9
Hauptkamera Videoaufzeichnung
Full HD (30fps)
Fokus-Funktionen
Phasen-Fokus (PDAF)
Aufnahme-Funktionen
HDR, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Profi-Modus, Zeitlupe, Zeitraffer
Konnektivität
Anschlüsse
3,5 mm Klinke, USB Typ C
Bluetooth-Version
5.2
LTE-Frequenzband
B1, B12, B17, B19, B2, B20, B28, B3, B34, B38, B39, B4, B40, B41, B5, B66, B7, B8
Mobilfunkstandard
2G, 3G, 4G
Ortungstechnologie
BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
USB-Standards
2.0
WLAN-Standard
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
WLAN-Frequenzband
2,4 GHz, 5 GHz
lokale Verbindungen
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, WLAN
mobile Datenkommunikation
EDGE, GPRS, GSM, HSPA, LTE, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
Breite
84,9 mm
Gewicht
324 g
Höhe
176,8 mm
Tiefe
15 mm
Software
Benutzeroberfläche
Stock Android
verfügbare Betriebssysteme
Android 13
Speicher
Speicher (intern)
128 GB
Speichererweiterung
512 GB
Speicherkartentyp
microSD, microSDHC, microSDXC
Technische Daten
Arbeitsspeicher (RAM)
8 GB
Dual-SIM Technik
Dual-SIM Standby, Separate SD-/SIM-Slots
Prozessorhersteller
Mediatek
Prozessorkern
Octa-Core (8)
Prozessortaktfrequenz
2,05 GHz
Prozessortyp
Helio G96
SIM-Karte
Nano-SIM
Sensoren
Annäherungssensor, Barometer, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Magnetometer
Grafikprozessor (GPU)
Mali G57 MC2
Eigenschaften
Gehäusematerial
Kunststoff
Gehäuseeigenschaft
robust
Fingerabdrucksensor Position
im Ein-/Ausschalter, seitlich
Schutzart
IP68, IP69K, MIL-STD-810H
wasserdicht
bis 1,5m für 30min
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Handys 128 GB – unsere Empfehlungen
Android Dual-Sim Handy kompakt erklärt
Android Phablets auf einen Blick
Unsere Favoriten: Phablets
Beliebte Modelle: Dual Sim Seniorenhandy
Handys 8 GB RAM im Vergleich
Dual Sim Handys entdecken – jetzt informieren
Smartphones mit USB Typ C-Anschluss verständlich erklärt
Beliebte Themen