Blackview BV7300 Schwarz Android Handy

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 6,67-Zoll HD+ IPS-Display mit 90 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Darstellung und klare Sicht bei allen Lichtverhältnissen.
• Mit dem 15.000 mAh Akku und Schnellladefunktion bleiben Nutzer selbst bei intensiver Nutzung mehrere Tage unabhängig vom Stromnetz.
• Die Triple-Kamera-Konfiguration mit 50 MP Hauptsensor und KI-Unterstützung ermöglicht qualitativ hochwertige Aufnahmen in verschiedensten Situationen.
• Dank IP68/IP69K-Zertifizierung und MIL-STD-810H-Standard hält das Gerät extremen Bedingungen wie Staub, Wasser und Stößen stand.
• Mit 256 GB internem Speicher, erweiterbar auf bis zu 2 TB, bietet das Gerät ausreichend Platz für Apps, Medien und Dateien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
198,90 €
Ø 192 €
179,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
198,90 €
Ø 192 €
179,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
ab 198,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BlackView BV7300 6GB/256GB black, Blackview BV7300 6 GB / 256 GB Schwarz alza BlackView BV7300 6GB/256GB black, Blackview BV7300 6 GB / 256 GB Schwarz Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 198,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 203,89 € → zum Angebot
• Blackview BV7300 6/256GB Schwarz x-kom Blackview BV7300 6/256GB Schwarz sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 201,99 € + 5,98 € Versand Gesamt 207,97 € → zum Angebot
• Blackview BV7300 6/256 BLACK, Blackview BV7300 (256 GB, Gelb, Schwarz, 6.67",... Galaxus Blackview BV7300 6/256 BLACK, Blackview BV7300 (256 GB, Gelb, Schwarz, 6.67",... 7-11 Werktage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Varianten: Blackview BV7300
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
198.9 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
BlackView BV7300 6GB/256GB black, Blackview BV7300 6 GB / 256 GB Schwarz ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 198,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 203,89 € → zum Angebot
Blackview BV7300 6/256GB Schwarz x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 201,99 € + 5,98 € Versand Gesamt 207,97 € → zum Angebot
Blackview BV7300 6/256 BLACK, Blackview BV7300 (256 GB, Gelb, Schwarz, 6.67", Dual Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

Testbericht Blackview BV7300 Schwarz

Blackview BV7300 Schwarz - Robuster Begleiter für jedes Abenteuer

Erleben Sie grenzenlose Freiheit mit diesem außergewöhnlichen Outdoor-Smartphone. Das Gerät vereint herausragende Widerstandsfähigkeit mit leistungsstarker Technologie und ist der ideale Begleiter für alle, die Ihr Handy auch unter extremen Bedingungen zuverlässig nutzen möchten. Ob beim Wandern, auf der Baustelle oder im Alltag - dieses robuste Modell meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Unerschütterliche Ausdauer für lange Expeditionen

Vergessen Sie lästiges Aufladen unterwegs. Mit seinem gewaltigen 15.000 mAh Akku bietet das System eine beispiellose Laufzeit, die selbst mehrtägige Outdoor-Aktivitäten mühelos übersteht. Die integrierte Schnellladefunktion sorgt dafür, dass Sie auch in kurzen Pausen wieder einsatzbereit sind. Zusätzlich dient der Energiespeicher als mobile Powerbank für andere Geräte und macht Sie unabhängig von externen Stromquellen.

Blackview BV7300 Schwarz Test

5/5
★★★★★ Spitzenklasse...Preis-Leistung
André S Juli 2025

Top Produkt! Ich bin begeistert von den Blackview Handys. Als naturverbundener Personaltrainer benötige ich ein stabiles Outdoor-Handy. Das BV7300 besticht durch sein robustes Design und ist ideal für aktive Männer sowie sportliche Frauen. Die Taschenlampe ist hervorragend und die Leistung überzeugt auf ganzer Linie! Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Einige fehler
Meas Juni 2025

Das Smartphone wurde zügig geliefert und funktioniert insgesamt akzeptabel. Allerdings ist der Internetempfang unzureichend, was zu häufigen Verbindungsabbrüchen führt. Auch bei der Datenübertragung treten Probleme auf, da Kopiervorgänge unerwartet abgebrochen werden. Außerdem habe ich festgestellt, dass sich einige Apps nicht schließen lassen und das Gerät gelegentlich einfriert.

Daher kann ich keine klare Kaufempfehlung aussprechen. Dennoch vergebe ich 5 Sterne, da die Kamera des Smartphones hervorragend ist und die Leistung zügig bleibt.

5/5
★★★★★ Super Telefon
Marco B März 2025

Ich erhielt dieses Telefon als Austauschgerät aufgrund einer Reklamation. Der Kundenservice war ausgezeichnet, und die Abwicklung hat reibungslos funktioniert. Unsere Familie nutzt Blackview-Handys seit Jahren und ist stets zufrieden. Dieses robuste Outdoor-Handy überzeugt mit einem starken Akku und langer Laufzeit – perfekt für Freizeitaktivitäten und Baustellen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes robustes Outdoor Smartphone
AluimunAluimun Januar 2025

Das Blackview 7300 ist ein ausgezeichnetes Outdoor-Smartphone, das sowohl stoß- als auch wasserfest ist. Mit einem erstklassigen Lautsprecher bietet es zudem eine benutzerfreundliche Software und eine beeindruckende Akkulaufzeit. Dieses robuste Handy überzeugt auf ganzer Linie und ist meiner Meinung nach eine klare Empfehlung für Outdoor-Enthusiasten.

3/5
★★★☆☆ Nicht so wie erwartet
Freddy U Juni 2025

Die Bewertung des Blackview Handys nach 1,5 Wochen ist durchwachsen. Weder ein Ladegerät noch die beworbene Handytasche waren im Lieferumfang enthalten, wurden jedoch nach Kontaktaufnahme mit dem Support schnell nachgesendet. Die Hauptkamera sollte laut Hersteller 50 MP haben, liefert jedoch nur etwa 14 MP, während die Nachtsichtkamera statt 20 MP nur 15 MP bietet.

Die Kamera-App simuliert höhere Megapixel, was die Bildqualität beeinträchtigt. Einige Funktionen von Android 14 fehlen oder sind schlecht umgesetzt, was die Benutzererfahrung mindert. Zudem ist die Geschwindigkeit des Handys, insbesondere im Vergleich zu anderen Modellen, enttäuschend.

Der Arbeitsspeicher von 6 GB scheint nicht realistisch, und die Versprechung von 12 GB wirkt fragwürdig. Fazit: Für den Preis ist das Handy akzeptabel, aber hohe Erwartungen sollte man besser nicht haben.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Blackview Handys

Allgemeine Daten
Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Outdoor Handy, Phablet
Barren Handy
schwarz
Ladegerät, USB-Kabel
Blackview BV
Einsteiger-Klasse
2025
Ausstattung
800 Lumen Taschenlampe, Staubdichtheit, Wasserdichtheit, großer Akku
Fingerabdruck
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
90 Hz
1.604 x 720 Pixel / HD
6,67 Zoll / 16,942 cm
20:9
IPS, LCD
kratzfest
Gorilla Glass 5
264 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion
15.000 mAh
Kamera
32MP
Nachtsichtkamera, Triple-Kamera
50MP
KI Funktionen
Konnektivität
5.3
B1, B12, B13, B17, B19, B2, B20, B26, B28, B3, B38, B4, B40, B41, B5, B66, B7, B8
2G, 3G, 4G
BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
Bluetooth, NFC, WLAN
EDGE, GPRS, GSM, HSDPA, HSPA, LTE, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
85 mm
528 g
186 mm
24 mm
Software
DokeOS 4.0
Android 14
Speicher
256 GB
2.000 GB
microSD, microSDHC, microSDXC
Technische Daten
6 GB
Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby
Mediatek
Octa-Core (8)
Helio G81
Nano-SIM
Fingerabdrucksensor
Eigenschaften
robust
IP68, IP69K, MIL-STD-810H
bis 1,5m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram