Blackview BV7300 Gelb Android Handy

• Das robuste Gehäuse mit IP68- und IP69K-Zertifizierung sowie MIL-STD-810H-Standard bietet zuverlässigen Schutz vor Wasser, Staub und Stößen.
• Der massive 15.000 mAh Akku mit Schnellladefunktion ermöglicht eine außergewöhnlich lange Nutzungsdauer für mehrtägige Outdoor-Aktivitäten.
• Die 50 MP Hauptkamera mit KI-Funktionen und Nachtsichttechnologie liefert qualitativ hochwertige Aufnahmen auch bei schwierigen Lichtverhältnissen.
• Das 6,67 Zoll IPS-LCD-Display mit HD-Auflösung und 90 Hz Bildwiederholrate sorgt für eine flüssige und angenehme Darstellung.
• Die leistungsstarke 800 Lumen Taschenlampe bietet zusätzliche Sicherheit und Funktionalität bei Outdoor-Aktivitäten oder Notfällen.
• Mit 256 GB internem Speicher und Erweiterungsmöglichkeit bis zu 2 TB via microSD-Karte steht ausreichend Platz für Daten und Medien zur Verfügung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
198,90 €
Ø 197 €
194,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
198,90 €
Ø 197 €
194,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
ab 198,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BlackView BV7300 6GB/256GB yellow, Blackview BV7300 6 GB / 256 GB Gelb alza BlackView BV7300 6GB/256GB yellow, Blackview BV7300 6 GB / 256 GB Gelb Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 198,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 203,89 € → zum Angebot
• Blackview BV7300 6/256GB Gelb x-kom Blackview BV7300 6/256GB Gelb sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 201,99 € + 5,98 € Versand Gesamt 207,97 € → zum Angebot
• Blackview BV7300, 16,9 cm (6.67"), 6 GB, 256 GB, 50 MP, Android 14, Schwarz,... Kaufland Blackview BV7300, 16,9 cm (6.67"), 6 GB, 256 GB, 50 MP, Android 14, Schwarz,... 1-2 Werktage 203,89 € Versand kostenfrei Gesamt 203,89 € → zum Angebot
• Blackview BV7300 6/256 ORANGE, Blackview BV7300 (256 GB, Black, Yellow, 6.67",... Galaxus Blackview BV7300 6/256 ORANGE, Blackview BV7300 (256 GB, Black, Yellow, 6.67",... 10-19 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Varianten: Blackview BV7300
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
198.9 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
BlackView BV7300 6GB/256GB yellow, Blackview BV7300 6 GB / 256 GB Gelb ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 198,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 203,89 € → zum Angebot
Blackview BV7300 6/256GB Gelb x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 201,99 € + 5,98 € Versand Gesamt 207,97 € → zum Angebot
Blackview BV7300, 16,9 cm (6.67"), 6 GB, 256 GB, 50 MP, Android 14, Schwarz, Gelb - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 203,89 € Versand kostenfrei Gesamt 203,89 € → zum Angebot
Blackview BV7300 6/256 ORANGE, Blackview BV7300 (256 GB, Black, Yellow, 6.67", Dual Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:37 Uhr.

Testbericht Blackview BV7300 Gelb

Blackview BV7300 Gelb - Unerschütterlich in jeder Situation

Entdecken Sie die neue Dimension der Outdoor-Smartphones. Dieses robuste Gerät vereint modernste Technologie mit unvergleichlicher Widerstandsfähigkeit. Ausgestattet mit einem beeindruckenden 6,67-Zoll-HD-Display und geschützt durch Gorilla Glass 5, meistert es selbst anspruchsvollste Herausforderungen. Die IP68- und IP69K-Zertifizierung sowie die Einhaltung des MIL-STD-810H-Standards garantieren höchste Belastbarkeit in extremen Umgebungen.

Leistungsstark und ausdauernd für jedes Abenteuer

Mit seinem leistungsstarken Octa-Core-Prozessor und 6 GB RAM bewältigt das Smartphone mühelos anspruchsvolle Aufgaben. Das Highlight ist jedoch der gigantische 15.000 mAh Akku, der tagelange Nutzung ohne Aufladen ermöglicht. Die Schnellladefunktion sorgt dafür, dass Sie auch unterwegs stets einsatzbereit bleiben. Dank der 800 Lumen starken Taschenlampe sind Sie selbst in dunkelsten Umgebungen bestens ausgerüstet.

Blackview BV7300 Gelb Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Blackview BV7300 Gelb? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Blackview Handys

Allgemeine Daten
Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Outdoor Handy, Phablet
Barren Handy
gelb
Ladegerät, USB-Kabel
Blackview BV
Einsteiger-Klasse
2025
Ausstattung
800 Lumen Taschenlampe, Staubdichtheit, Wasserdichtheit, großer Akku
Fingerabdruck
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
90 Hz
1.604 x 720 Pixel / HD
6,67 Zoll / 16,942 cm
20:9
IPS, LCD
kratzfest
Gorilla Glass 5
264 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion
15.000 mAh
Kamera
32MP
Nachtsichtkamera, Triple-Kamera
50MP
KI Funktionen
Konnektivität
5.3
B1, B12, B13, B17, B19, B2, B20, B26, B28, B3, B38, B4, B40, B41, B5, B66, B7, B8
2G, 3G, 4G
BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
Bluetooth, NFC, WLAN
EDGE, GPRS, GSM, HSDPA, HSPA, LTE, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
85 mm
528 g
186 mm
24 mm
Software
DokeOS 4.0
Android 14
Speicher
256 GB
2.000 GB
microSD, microSDHC, microSDXC
Technische Daten
6 GB
Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby
Mediatek
Octa-Core (8)
Helio G81
Nano-SIM
Fingerabdrucksensor
Eigenschaften
robust
IP68, IP69K, MIL-STD-810H
bis 1,5m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram