Onestyle Copper Dual-SIM Handy

• Das kompakte Klapphandy bietet mit seiner Dual-SIM Standby-Funktion flexible Nutzungsmöglichkeiten für geschäftliche und private Kontakte.
• Ein 2,8 Zoll Display ermöglicht eine klare Darstellung von Texten und Menüs für eine einfache Bedienung.
• Die physikalische Tastatur gewährleistet eine präzise und taktile Eingabe, besonders geeignet für Senioren und Tastaturliebhaber.
• Mit 800 mAh Akku-Kapazität und energieeffizientem Design bietet das Gerät eine zuverlässige Laufzeit für den täglichen Gebrauch.
• Dank USB Typ-C Anschluss und 3,5 mm Klinkenbuchse lässt sich das Handy unkompliziert aufladen und mit Kopfhörern nutzen.
• Die 32 MB interner Speicher sind durch eine microSD-Karte erweiterbar, was zusätzlichen Platz für Kontakte und Nachrichten schafft.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 29,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Onestyle Copper Klapphandy, Dual-SIM, Mobiltelefon Amazon Marketplace Onestyle Copper Klapphandy, Dual-SIM, Mobiltelefon Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Onestyle Copper Mobiltelefon, Dual-SIM, sim-lock frei Klapphandy (2,8 Zoll) Otto Onestyle Copper Mobiltelefon, Dual-SIM, sim-lock frei Klapphandy (2,8 Zoll) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Onestyle Copper Klapphandy, Dual-SIM, Mobiltelefon, Kamera, FM-Radio, schwarz - Kaufland Onestyle Copper Klapphandy, Dual-SIM, Mobiltelefon, Kamera, FM-Radio, schwarz - 2-3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Onestyle Copper Mobiltelefon, Dual-SIM, sim-lock frei Klapphandy (2,8 Zoll) ✓ Bester Preis Otto Onestyle (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Onestyle Copper Klapphandy, Dual-SIM, Mobiltelefon Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Onestyle Copper Klapphandy, Dual-SIM, Mobiltelefon, Kamera, FM-Radio, schwarz - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:31 Uhr.

Testbericht Onestyle Copper

Onestyle Copper - Verlässlicher Begleiter für Senioren

Entdecken Sie einen zuverlässigen Begleiter für den Alltag. Dieses Klapphandy überzeugt durch seine intuitive Bedienung und klare Funktionalität. Speziell konzipiert für die Bedürfnisse älterer Nutzer, bietet das Gerät große, gut lesbare Tasten und ein übersichtliches Menü. So bleiben Sie mühelos mit Familie und Freunden in Kontakt, ohne sich mit komplizierten Funktionen auseinandersetzen zu müssen.

Komfortables Design für mühelose Kommunikation

Das Tastenhandy besticht durch sein ergonomisches Klappdesign, das es besonders handlich und robust macht. Mit einem 2,8 Zoll großen Display werden Informationen klar und deutlich dargestellt. Die physikalische Tastatur ermöglicht eine präzise Eingabe, ideal für das Verfassen von Textnachrichten oder das Wählen von Telefonnummern. Dank der Dual-SIM-Funktion können Sie flexibel zwischen privaten und geschäftlichen Kontakten wechseln.

Onestyle Copper Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Onestyle Copper? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dual-SIM Handy, Dumb Phone, Seniorenhandy, Tastenhandy
Klapphandy
schwarz
Display
2,8 Zoll / 7,112 cm
Energiemerkmale
800 mAh
Li-Ionen
Kamera
0,8MP
Konnektivität
3,5 mm Klinke, USB Typ C
2G, 3G
Bluetooth
Speicher
32 MB
microSD
Technische Daten
64 MB
Dual-SIM Standby
Mini-SIM, Nano-SIM, Standard-SIM
Eigenschaften
physikalische Tastatur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram