Xiaomi Redmi 12C 64GB Ocean Blue Android Handy

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 6,71 Zoll IPS-LCD-Bildschirm mit HD+-Auflösung bietet ein komfortables Seherlebnis für Multimedia-Inhalte und alltägliche Aufgaben.
• Die 50-Megapixel-Hauptkamera ermöglicht die Aufnahme detailreicher Fotos, unterstützt durch KI-Funktionen und einen LED-Blitz für verbesserte Bildqualität.
• Der 5000 mAh Akku gewährleistet eine lange Betriebszeit, ideal für intensive Nutzung ohne häufiges Aufladen.
• Mit 64 GB internem Speicher und erweiterbar um bis zu 256 GB bietet es ausreichend Platz für Apps, Medien und persönliche Daten.
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
169,90 €
Ø 141 €
94,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 361,99 €
Interner Speicher
128 GB32 GB64 GB
RAM
3 GB4 GB
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
169,90 €
Ø 141 €
94,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 361,99 €
ab 169,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi MZB0DKAEU, Xiaomi Redmi 12C (64 GB, Ocean Blue, 6.71", Dual SIM, 4G) Galaxus Xiaomi MZB0DKAEU, Xiaomi Redmi 12C (64 GB, Ocean Blue, 6.71", Dual SIM, 4G) 7-9 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi 12C 3GB RAM 64GB Ocean Blue Amazon Marketplace Xiaomi Redmi 12C 3GB RAM 64GB Ocean Blue Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 207,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 211,85 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi 12C 64 GB / 3 GB - Smartphone - ocean blue Smartphone (6,7 Zoll) Otto Xiaomi Redmi 12C 64 GB / 3 GB - Smartphone - ocean blue Smartphone (6,7 Zoll) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 221,90 € Versand kostenfrei Gesamt 221,90 € → zum Angebot
• XIAOMI Smartphone Redmi 12C 64GB blau Voelkner marketplace XIAOMI Smartphone Redmi 12C 64GB blau 5-7 Werktage 333,06 € + 7,90 € Versand Gesamt 340,96 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Redmi 12C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.9 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi MZB0DKAEU, Xiaomi Redmi 12C (64 GB, Ocean Blue, 6.71", Dual SIM, 4G) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi 12C 3GB RAM 64GB Ocean Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 207,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 211,85 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi 12C 64 GB / 3 GB - Smartphone - ocean blue Smartphone (6,7 Zoll) Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 221,90 € Versand kostenfrei Gesamt 221,90 € → zum Angebot
XIAOMI Smartphone Redmi 12C 64GB blau Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 333,06 € + 7,90 € Versand Gesamt 340,96 € → zum Angebot
XIAOMI S8105466, Xiaomi Redmi 12C 3GB/64GB Blau (Ocean Blue) Dual-SIM 22126RN91Y Kaufland Dealsupply Angebotsinfo 6-7 Werktage 361,99 € Versand kostenfrei Gesamt 361,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

Testbericht Xiaomi Redmi 12C 64GB Ocean Blue

Entdecken Sie das Xiaomi Redmi 12C 64GB Ocean Blue

In der Welt der Smartphones sticht das XIAOMI Redmi 12C 64GB Ocean Blue durch sein elegantes Design und seine leistungsstarke Technik hervor. Als Teil der renommierten Xiaomi Redmi Serie bietet dieses Gerät eine Kombination aus Zuverlässigkeit und modernster Technologie, die es zu einer ausgezeichneten Wahl für Einsteiger und erfahrene Nutzer gleichermaßen macht. Mit seiner Einführung im Jahr 2023 setzt es neue Maßstäbe in der Einsteiger-Klasse.

Xiaomi Redmi 12C 64GB Ocean Blue Test

5/5
★★★★★ Langlebiges Handy
Maid Dezember 2024

Ich nutze dieses Smartphone seit Monaten und bin begeistert von der starken Leistung: langlebiger Akku mit sehr guter Akkulaufzeit, stabile Performance auch bei intensiver Nutzung und eine hochwertige Kamera. Insgesamt ein rundum überzeugendes Telefon.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Kindle-Kunde Juli 2024

Super Handy. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Handy
Nils M März 2024

Für 90€ ein tolles Smartphonewas will man mehrDer Micro USB Anschluss lässt sich bei dem Preis verschmerzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Blitzschnelle Lueferung
Montsch W März 2024

Das Handy,ist innerhalb eines Tages angekommen. Sehr gutes Preis Leistung. Verhältniss. Dankeschön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
blau
Xiaomi Redmi
Einsteiger-Klasse
2023
Ausstattung
UKW-Radio
Fingerabdruck
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
60 Hz
1.650 x 720 Pixel / HD
Waterdrop-Notch
6,71 Zoll / 17,043 cm
IPS, LCD
268 ppi
Energiemerkmale
fest verbauter Akku
5.000 mAh
Li-Polymer
Kamera
LED Blitz
Full HD (30fps)
5MP
Dual-Kamera
0,08MP
50MP
Full HD (30fps)
KI Funktionen
Konnektivität
3,5 mm Klinke, micro-USB
5.1
B1, B3, B34, B38, B39, B40, B41, B5, B8
2G, 3G, 4G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
2.0
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, WLAN, Wi-Fi Direct
EDGE, GPRS, GSM, HSPA, LTE, UMTS, VoLTE, WCDMA
Maße & Gewicht
76,4 mm
192 g
168,8 mm
8,8 mm
Software
Google Play Store, Google Services
Android 12
Speicher
64 GB
256 GB
microSD, microSDHC, microSDXC
Technische Daten
3 GB
Dual-SIM Standby, Separate SD-/SIM-Slots
Mediatek
Octa-Core (8)
2 GHz
Helio G85
Nano-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor
Mail G52 MC2
Eigenschaften
Kunststoff
Rückseite

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram