Olympia Star Türkis Dual-SIM Handy
- Das Gerät verfügt über ein 2,4 Zoll großes LCD-Farbdisplay für klare Darstellung.
- Es unterstützt Dual-SIM-Funktionalität im Standby-Modus für flexible Erreichbarkeit.
- Der 1 GHz Prozessor sorgt für eine reibungslose Bedienung des Handys.
- Mit Bluetooth und 2G-Konnektivität bietet es grundlegende Verbindungsmöglichkeiten.
-
Günstigster Preis
Olympia 2245, Olympia Mobiltelefon STAR türkis Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 24,16 € + 8,90 € Versand Gesamt 33,06 € → zum Angebot
-
Olympia 2245, Olympia STAR, Balken, Dual-SIM, 6,1 cm (2.4"), Bluetooth, Schwarz,
Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage
24,21 €
Versand kostenfrei
Gesamt 24,21 €
→ zum Angebot
-
Olympia 2245, Olympia STAR 6,1 cm (2.4") 92 g Schwarz, Türkis
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
24,37 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 30,32 €
→ zum Angebot
-
Olympia Star Seniorenhandy | Komfort-Mobiltelefon mit Großtasten |...
Auf Lager
26,66 €
Versand kostenfrei
Gesamt 26,66 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Modernes Seniorenhandy für einfache Kommunikation
Das Olympia Star Türkis präsentiert sich als idealer Begleiter für alle, die Wert auf unkomplizierte Bedienung legen. Mit seiner physikalischen Tastatur und dem übersichtlichen 2,4-Zoll-Farbdisplay ermöglicht es eine intuitive Nutzung. Die türkisfarbene Erscheinung verleiht dem Gerät eine frische Note und macht es zu einem echten Hingucker. Als Tastenhandy konzipiert, bietet es eine Alternative zu komplexen Smartphones und richtet sich besonders an Senioren oder Nutzer, die ein einfaches Kommunikationsmittel bevorzugen.
Sicherheit und Komfort in einem Gerät
Dieses Mobiltelefon überzeugt mit durchdachten Funktionen für mehr Sicherheit im Alltag. Eine dedizierte Notruf-Taste ermöglicht im Ernstfall schnelle Hilfe. Barrierefreie Elemente wie LED-Benachrichtigungen, Vibrationsalarm und eine beleuchtete Tastatur erleichtern die Nutzung. Die Freisprechfunktion bietet zusätzlichen Komfort bei längeren Gesprächen. Mit einer Gesprächszeit von bis zu 7 Stunden und einer Standby-Zeit von 7 Tagen zeigt sich das Gerät als zuverlässiger Begleiter.
Olympia Star Türkis Test
Ein sehr einfach zu bedienendes Seniorenhandy, das wir für einen über 90-jährigen Angehörigen gekauft haben. Die Notruftaste ist praktisch und bietet Sicherheit, wird allerdings auf der Rückseite so positioniert, dass sie bei ihm leicht versehentlich ausgelöst wird. Das UKW-Radio und ähnliche Extras sind eher überflüssig – insgesamt ein solides, seniorengerechtes Handy mit Verbesserungspotenzial bei der Notruffunktion.
Seniorenhandy ist leicht zu bedienen. Das anfangs bestehende Problem mit dem Akku (Nach 4 Tagen leer) hat sich gebessert. Das Handy muss jetzt ca. alle 8 Tage aufgeladen werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Einfache Bedienung. Für Senioren bestens geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Einwandfrei!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen