UleFone Armor X12 Pro Some Orange Test Android Handy
- Das robuste Gehäuse mit IP68/IP69K-Zertifizierung und MIL-STD-810H-Standard bietet zuverlässigen Schutz vor Wasser, Staub und Stößen.
- Der leistungsstarke Akku mit 4.860 mAh Kapazität ermöglicht bis zu 20 Stunden Gesprächszeit und 11 Tage Standby.
- Das 5,45-Zoll-IPS-Display mit HD-Auflösung und 18:9-Seitenverhältnis sorgt für eine klare und scharfe Darstellung.
- Die 13-MP-Hauptkamera mit verschiedenen Aufnahmemodi wie HDR und Nachtmodus ermöglicht vielseitige Fotografie.
- Mit Android 13, 4 GB RAM und 64 GB erweiterbarem Speicher bietet es solide Leistung für den Alltag.
-
Günstigster Preis
uleFone Armor X12 Pro 4/64GB orange
sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
120,99 €
+ 6,39 € Versand
Gesamt 127,38 €
→ zum Angebot
-
Ulefone GQ3112-SH1 orange, UleFone Armor X12 Pro 4 GB / 64 GB Orange
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
129,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 134,89 €
→ zum Angebot
-
Ulefone Ulefone Armor X12 Pro Orange, Ulefone Armor X12 Pro (64 GB, Some Orange, 5-7 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
-
Ulefone Mobile Armor X12 Pro, 4 GB, 64 GB, weniger Grün
157,41 €
Versand kostenfrei
Gesamt 157,41 €
→ zum Angebot
UleFone Armor X12 Pro Some Orange Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Eines steht fest: Dieses Smartphone hinterlässt einen insgesamt guten Eindruck, obwohl einige Aspekte wie die nur durchschnittliche Kamera und die etwas langsame Ladegeschwindigkeit durchaus verbesserungsbedürftig sind. Dessen ungeachtet lassen sich diese Makel in Anbetracht des Preisbereichs gut verkraften. Dank seiner kompakten Form und Robustheit eignet sich das Smartphone hervorragend für Outdoor-Aktivitäten.
Zudem überzeugt es mit einer solide Laufzeit, einem tadellosen Empfang und einer exzellenten Navigation. Mit seiner integrierten Android Auto Funktion stellt es eine hervorragende Option für diejenigen dar, die ein erschwingliches und widerstandsfähiges Smartphone suchen.“
Robustes Design und beeindruckende Schutzfunktionen
Das UleFone Armor X12 Pro Some Orange ist ein Outdoor-Handy, das durch seine robuste Bauweise und Schutzarten wie IP68, IP69K und MIL-STD-810H überzeugt. Es ist wasserdicht bis zu 1,5 Metern für 30 Minuten und staubdicht, was es ideal für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen macht. Das Gehäuse ist in einer auffälligen orange Farbe gehalten, die nicht nur stylisch, sondern auch praktisch ist.
Leistungsstarke Hardware und lange Akkulaufzeit
Ausgestattet mit einem Mediatek Helio G36 Prozessor und 4 GB RAM bietet das UleFone Armor X12 Pro Some Orange eine solide Leistung für alltägliche Aufgaben. Der fest verbaute 4.860 mAh Li-Polymer Akku unterstützt Schnellladefunktion und bietet eine Gesprächszeit von bis zu 20 Stunden sowie eine Standby-Zeit von 264 Stunden. Damit sind Sie auch bei längeren Outdoor-Abenteuern bestens versorgt.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast UleFone Armor X12 Pro Some Orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen