UleFone Armor X12 Pro All Black Android Handy
Produkttyp: Android Handy - Dual-SIM Handy - LTE Smartphone - Outdoor-Handy
Features: Staubdichtheit - UKW-Radio - Wasserdichtheit
mobile Datenkommunikation: EDGE - GPRS - GSM - LTE
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
131,99 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
uleFone Armor X12 Pro 4/64GB Schwarz
sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
131,99 €
+ 6,33 € Versand
Gesamt 138,32 €
→ zum Angebot
-
Ulefone Armor X12 Pro, 13,8 cm (5.45"), 4 GB, 64 GB, 13 MP, Android 13, Schwarz... 4-6 Werktage 157,38 € Versand kostenfrei Gesamt 157,38 € → zum Angebot
-
Ulefone Smartphone Octa Core, 4 GB RAM, 64 GB, 256 GB, Schwarz
157,41 €
Versand kostenfrei
Gesamt 157,41 €
→ zum Angebot
-
Ulefone Ulefone Armor X12 Pro Black, Ulefone Armor X12 Pro (64 GB, All Black,... 7-11 Werktage 159,47 € Versand kostenfrei Gesamt 159,47 € → zum Angebot
Varianten:
UleFone Armor X12 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.
UleFone Armor X12 Pro All Black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast UleFone Armor X12 Pro All Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Outdoor-Handy
Bauart
Barren Handy
Farbe
schwarz
Lieferumfang
Displayschutzfolie (aufgebracht), Kurzanleitung, Ladegerät, SIM-Karten Werkzeug, USB-Kabel
Serie
Ulefone Armor
Smartphone Klasse
Einsteiger-Klasse
Markteinführung
2023
Ausstattung
Features
Staubdichtheit, UKW-Radio, Wasserdichtheit
Sicherheit
Gesichtserkennung
Tasten (physikalisch)
Ein/Aus-Taste, Funktionstaste (frei belegbar), Lautstärke-Regler
Display
Display-Auflösung
1.440 x 720 Pixel / HD
Display-Diagonale
5,45 Zoll / 13,843 cm
Display-Seitenverhältnis
18:9
Display-Typ
IPS, LCD
Pixeldichte
295 ppi
Energiemerkmale
Akku-Eigenschaften
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
Akku-Kapazität
4.860 mAh
Akkutyp
Li-Polymer
Gesprächszeit
20 h
Standby
264 h / 11 Tage
Kamera
Blitz
LED Blitz
Selfie-Kamera 1
8MP, Weitwinkel, f/2
Kamera 1
13MP, 81°, Weitwinkel, f/2,2
Hauptkamera Videoaufzeichnung
Full HD (30fps)
Fokus-Funktionen
Phasen-Fokus (PDAF)
Aufnahme-Funktionen
HDR, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Profi-Modus, Selbstauslöser, Zeitlupe
Konnektivität
Anschlüsse
3,5 mm Klinke, USB Typ C
Bluetooth-Version
5
LTE-Frequenzband
B1, B12, B17, B19, B2, B20, B28, B3, B4, B5, B7, B8
Mobilfunkstandard
2G, 3G, 4G
Ortungstechnologie
BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
USB-Standards
2.0
WLAN-Standard
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
WLAN-Frequenzband
2,4 GHz, 5 GHz
lokale Verbindungen
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, WLAN
mobile Datenkommunikation
EDGE, GPRS, GSM, LTE, LTE-Advanced, UMTS, VoLTE, WCDMA
Maße & Gewicht
Breite
76,8 mm
Gewicht
257 g
Höhe
157,19 mm
Tiefe
14,34 mm
Software
Benutzeroberfläche
Stock Android
verfügbare Betriebssysteme
Android 13
Speicher
Speicher (intern)
64 GB
Speichererweiterung
256 GB
Speicherkartentyp
microSD, microSDHC, microSDXC
Technische Daten
Arbeitsspeicher (RAM)
4 GB
Dual-SIM Technik
Dual-SIM Standby
Prozessorhersteller
Mediatek
Prozessorkern
Octa-Core (8)
Prozessortaktfrequenz
2,2 GHz
Prozessortyp
Helio G36
SIM-Karte
Nano-SIM
Sensoren
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Helligkeitssensor, Magnetometer
Grafikprozessor (GPU)
PowerVR GE8320
Eigenschaften
Gehäuseeigenschaft
robust
Barrierefreiheit
LED-Benachrichtigung
Schutzart
IP68, IP69K, MIL-STD-810H
wasserdicht
bis 1,5m für 30min
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Dual Sim Smartphone – unsere Empfehlungen
Diese Android Smartphones solltest du kennen
Diese Handys schwarz lohnen sich 2026
Alles rund um Smartphones mit Kopfhöreranschluss
Was macht Android Dual-Sim Handy aus?
Worauf es bei Outdoor Handys ankommt
Jetzt mehr über Dual Sim Seniorenhandy erfahren
Beste High End Android Smartphones im Überblick
Beliebte Themen