UleFone Armor X12 Pro Less Green Android Handy

Produkttyp: Android Handy - Dual-SIM Handy - LTE Smartphone - Outdoor-Handy Features: Staubdichtheit - UKW-Radio - Wasserdichtheit mobile Datenkommunikation: EDGE - GPRS - GSM - LTE
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
156,96 €
Ø 134 €
116,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,28 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
156,96 €
Ø 134 €
116,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,28 €
ab 156,96 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ulefone Mobile Armor X12 Pro, 4 GB, 64 GB, Orange Amazon Marketplace Ulefone Mobile Armor X12 Pro, 4 GB, 64 GB, Orange Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9 Tagen 156,96 € Versand kostenfrei Gesamt 156,96 € → zum Angebot
• Ulefone Armor X12 Pro, 13,8 cm (5.45"), 4 GB, 64 GB, 13 MP, Android 13, Schwarz, Kaufland Ulefone Armor X12 Pro, 13,8 cm (5.45"), 4 GB, 64 GB, 13 MP, Android 13, Schwarz, 3-4 Werktage 158,70 € Versand kostenfrei Gesamt 158,70 € → zum Angebot
• Ulefone Ulefone Armor X12 Pro Green, Ulefone Armor X12 Pro (64 GB, Less Green,... Galaxus Ulefone Ulefone Armor X12 Pro Green, Ulefone Armor X12 Pro (64 GB, Less Green,... 7-11 Werktage 163,28 € Versand kostenfrei Gesamt 163,28 € → zum Angebot
Varianten: UleFone Armor X12 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
156.96 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Ulefone Mobile Armor X12 Pro, 4 GB, 64 GB, Orange ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9... 156,96 € Versand kostenfrei Gesamt 156,96 € → zum Angebot
Ulefone Armor X12 Pro, 13,8 cm (5.45"), 4 GB, 64 GB, 13 MP, Android 13, Schwarz, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 158,70 € Versand kostenfrei Gesamt 158,70 € → zum Angebot
Ulefone Ulefone Armor X12 Pro Green, Ulefone Armor X12 Pro (64 GB, Less Green, 5.45", Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 163,28 € Versand kostenfrei Gesamt 163,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.

UleFone Armor X12 Pro Less Green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast UleFone Armor X12 Pro Less Green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Outdoor-Handy
Barren Handy
grün
Displayschutzfolie (aufgebracht), Kurzanleitung, Ladegerät, SIM-Karten Werkzeug, USB-Kabel
Ulefone Armor
Einsteiger-Klasse
2023
Ausstattung
Staubdichtheit, UKW-Radio, Wasserdichtheit
Gesichtserkennung
Ein/Aus-Taste, Funktionstaste (frei belegbar), Lautstärke-Regler
Display
1.440 x 720 Pixel / HD
5,45 Zoll / 13,843 cm
18:9
IPS, LCD
295 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
4.860 mAh
Li-Polymer
20 h
264 h / 11 Tage
Kamera
LED Blitz
8MP, Weitwinkel, f/2
13MP, 81°, Weitwinkel, f/2,2
Full HD (30fps)
Phasen-Fokus (PDAF)
HDR, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Profi-Modus, Selbstauslöser, Zeitlupe
Konnektivität
3,5 mm Klinke, USB Typ C
5
B1, B12, B17, B19, B2, B20, B28, B3, B4, B5, B7, B8
2G, 3G, 4G
BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
2.0
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, WLAN
EDGE, GPRS, GSM, LTE, LTE-Advanced, UMTS, VoLTE, WCDMA
Maße & Gewicht
76,8 mm
257 g
157,19 mm
14,34 mm
Software
Stock Android
Android 13
Speicher
64 GB
256 GB
microSD, microSDHC, microSDXC
Technische Daten
4 GB
Dual-SIM Standby
Mediatek
Octa-Core (8)
2,2 GHz
Helio G36
Nano-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Helligkeitssensor, Magnetometer
PowerVR GE8320
Eigenschaften
robust
LED-Benachrichtigung
IP68, IP69K, MIL-STD-810H
bis 1,5m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram