UleFone Armor 27 Pro 5G Handy

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät bietet fortschrittliche Kamerafunktionen mit einer 50MP-Hauptkamera, 64MP-Nachtsichtkamera und 50MP-Ultra-Weitwinkelkamera für vielseitige Aufnahmemöglichkeiten.
• Mit seinem robusten Gehäuse und Schutzklassen IP68, IP69K sowie MIL-STD-810H ist das Smartphone für extreme Outdoor-Bedingungen ausgelegt.
• Der leistungsstarke 10.600 mAh Akku ermöglicht eine Gesprächszeit von bis zu 58 Stunden und unterstützt Schnellladefunktion sowie kabelloses Laden.
• Das Smartphone verfügt über ein 6,78 Zoll großes Full-HD-Display mit 120 Hz Bildwiederholrate und kratzfestem Gorilla Glass Victus für eine flüssige und robuste Darstellung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
308,91 €
Ø 318 €
307,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 591,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
308,91 €
Ø 318 €
307,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 591,99 €
ab 308,91 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 307,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ulefone Armor 27 Pro 256GB/12GB proshop DE Ulefone Armor 27 Pro 256GB/12GB Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 308,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 314,90 € → zum Angebot
• Ulefone GQ5008, Ulefone Armor 27 Pro 12 GB 7 256 GB Black alza Ulefone GQ5008, Ulefone Armor 27 Pro 12 GB 7 256 GB Black Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 313,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 318,89 € → zum Angebot
• Ulefone Armor 27 Pro Outdoor Smartphone Rugged Nachtsichtkamera Smartphone (256... Otto Ulefone Armor 27 Pro Outdoor Smartphone Rugged Nachtsichtkamera Smartphone (256... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
• Ulefone 6975326662840, Ulefone Armor 27 Pro (256 GB, Black, 6.78", Dual SIM, 5G) Galaxus Ulefone 6975326662840, Ulefone Armor 27 Pro (256 GB, Black, 6.78", Dual SIM, 5G) 7-10 Werktage 329,37 € Versand kostenfrei Gesamt 329,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
308.91 €
Ø 1 Mon.
318 €
Tiefstpreis
308 €
Preisalarm aktivieren
Ulefone Armor 27 Pro 256GB/12GB ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 308,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 314,90 € → zum Angebot
Ulefone GQ5008, Ulefone Armor 27 Pro 12 GB 7 256 GB Black alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 313,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 318,89 € → zum Angebot
Ulefone Armor 27 Pro Outdoor Smartphone Rugged Nachtsichtkamera Smartphone (256 GB Otto starmobile GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
Ulefone 6975326662840, Ulefone Armor 27 Pro (256 GB, Black, 6.78", Dual SIM, 5G) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 329,37 € Versand kostenfrei Gesamt 329,37 € → zum Angebot
Ulefone UF-A27/BK, Ulefone Armor 27 Pro, 17,2 cm (6.78"), 12 GB, 256 GB, 50 MP, Kaufland Turbo_Handy Angebotsinfo 2-5 Werktage 360,61 € Versand kostenfrei Gesamt 360,61 € → zum Angebot
uleFone Armor 27 Pro 5G 12/256GB 10600mAh Schwarz 120Hz x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 591,99 € + -2,96 € Versand Gesamt 589,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:03 Uhr.

Testbericht UleFone Armor 27 Pro

UleFone Armor 27 Pro - Robust und leistungsstark für jedes Abenteuer

Entdecken Sie einen zuverlässigen Begleiter für Ihre anspruchsvollsten Outdoor-Aktivitäten. Dieses Smartphone vereint außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit mit modernster Technologie. Dank seiner robusten Konstruktion und fortschrittlichen Schutzfunktionen meistert das Gerät problemlos extreme Bedingungen. Es bietet Ihnen die Sicherheit, jederzeit und überall erreichbar zu bleiben – sei es beim Bergsteigen, auf Baustellen oder bei Tauchgängen. Mit seiner beeindruckenden Ausdauer und vielseitigen Funktionalität übertrifft es die Erwartungen an ein herkömmliches Mobiltelefon bei weitem.

Unverwüstliches Design für härteste Einsätze

Dieses Outdoor-Smartphone setzt neue Maßstäbe in Sachen Belastbarkeit. Es wurde nach strengen militärischen Standards getestet und erfüllt die Schutzklassen IP68 und IP69K. Dies gewährleistet nicht nur Staub- und Wasserdichtigkeit, sondern auch Resistenz gegen Stöße, Vibrationen und extreme Temperaturen. Das Gorilla Glass Victus schützt das großzügige 6,78-Zoll-Display vor Kratzern und Brüchen. Selbst bei Stürzen aus großer Höhe oder kurzzeitigem Untertauchen bleibt das System voll funktionsfähig. Diese außergewöhnliche Robustheit macht das Gerät zum idealen Begleiter für Outdoor-Enthusiasten, Handwerker und alle, die ein besonders widerstandsfähiges Smartphone benötigen.

UleFone Armor 27 Pro Test

5/5
★★★★★ Ulefone Amor 27 Pro Genial
Oliver Juni 2025

Dieses robuste Outdoor-Smartphone überzeugt durch seine Stabilität. Der Akku bleibt beim Laden kühl und ist in nur einer Stunde vollständig mit 16. 000mAh aufgeladen.

Die Akkulaufzeit ist beeindruckend. Die Bluetooth-Verbindung ist schnell und zuverlässig. Mit den optimalen Einstellungen liefert die Kamera scharfe Bilder und ist zudem unterwasserfest.

Das Handy ist perfekt für vielseitige Anwendungen geeignet, bietet viel Arbeitsspeicher und einen erweiterbaren SIM-Karten-Slot. Ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Oberklasse
Tommy Dezember 2024

Hervorragendes Outdoor-Smartphone der oberen Klasse! Es liegt angenehm in der Hand, wiegt jedoch fast 380 g. Die Akkulaufzeit ist beeindruckend, und die Kamera überzeugt mit zahlreichen Einstellmöglichkeiten. Klarer Favorit: Ich vergebe 10 von 5 Sternen! Ideal für Outdoor-Abenteuer und Fotografie-Enthusiasten.

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet
NetworksNetworks September 2023

Dies ist mein drittes Ulefone und ich bin nach mehreren Jahren immer noch von der Leistung begeistert. Das Handy ist robust und kommt mit einer Gummihülle sowie einem bereits aufgetragenen Displayschutz, was bei Ulefone Standard ist. Zudem gibt es ein praktisches Case, das am Gürtel befestigt werden kann. Falls es beim Einrichten Schwierigkeiten gibt, einfach einen Neustart durchführen – bei mir hat das problemlos funktioniert. Ideal für jeden, der ein zuverlässiges Smartphone sucht!.

5/5
★★★★★ Die Wasserdichtigkeit ist ausgezeichnet!
Leo September 2023

Ich habe das Handy heute zum Schwimmverein meines Sohnes mitgebracht. Er verwendet es für Aufnahmen im Schwimmpool. Fünf Kinder haben 45 Minuten lang damit gespielt, und das Gerät funktioniert einwandfrei.

Die Fotos, die mit dem Handy gemacht wurden, sind ebenfalls von guter Qualität. Es ist eine positive Überraschung, ein so erschwingliches Mobiltelefon mit hervorragender Wasserfestigkeit zu erhalten!.

4/5
★★★★☆ Sehr guten Preis-Leistungs-Verhältnis
V.S. November 2023

Das Ulefone Armor X12 Pro ist zwar etwas schwer und dick, bietet jedoch einen angenehmen Halt. Die Funktionen sind insgesamt gelungen, der Bildschirm überzeugt ebenfalls. Allerdings könnten Mikrofon und Kamera Verbesserungen vertragen, da der Zoom ab 1,5-2 die Bildqualität stark mindert. Für das hervorragende Preis-Leistungs-Verhältnis ist der Kauf definitiv empfehlenswert.

2/5
★★☆☆☆ Nach kurzer Zeit defekt
simbapia Februar 2024

Tolles Smartphone für Jugendliche, die gelegentlich unachtsam sind. Ich habe es im Dezember 2023 erworben, jedoch musste ich es im Februar 2024 wegen eines Garantiefalls zurückschicken. Plötzlich war das Display unbrauchbar, trotz geladenem Akku und erfolgtem Reset.

Bedauerlicherweise musste ich das Handy mit allen meinen Daten zurückgeben, da ich über den PC nichts mehr löschen konnte. Schade, denn es war recht robust und hatte eine hervorragende Akkulaufzeit. Die Rückgabe im Rahmen der Garantie verlief allerdings problemlos.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Outdoor-Handy, Phablet
Barren Handy
schwarz
Ulefone Armor
Mittelklasse
2024
Ausstattung
Integrierte FLIR Wärmebildkamera, UKW-Radio, Wasserdichtheit, neuester Mobilfunkstandard 5G
Fingerabdruck, Gesichtserkennung
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.460 x 1.080 Pixel / Full HD
240 Hz Touch-Sensor, Punch-Hole-Display
6,78 Zoll / 17,221 cm
20,5:9
IPS, LCD
kratzfest
Gorilla Glass Victus
396 ppi
Energiemerkmale
Reverse Wireless Charging, Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden
10.600 mAh
Li-Ionen
58 h
576 h / 24 Tage
Kamera
elektronisch (EIS)
Dual-LED Blitz, Infrarot Blitz
32MP, Weitwinkel, f/2,5
Dual-Kamera, Nachtsichtkamera
117°, 50MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
64MP, Nachtsichtkamera, f/1,8
50MP, 85°, Weitwinkel, f/2
Full HD (30fps)
Phasen-Fokus (PDAF)
HDR, Panorama
Konnektivität
3,5 mm Klinke, USB Typ C
5.2
B1, B12, B13, B17, B18, B19, B2, B20, B25, B26, B28, B3, B34, B38, B39, B4, B40, B41, B5, B66, B7, B71, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, Infrarot, NFC, WLAN
EDGE, GPRS, GSM, HSPA, LTE, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
86,8 mm
441 g
182,8 mm
18,5 mm
Software
Android 14
Speicher
256 GB
2.000 GB
microSD, microSDHC, microSDXC
Technische Daten
12 GB
Dual-SIM Standby
Mediatek
Octa-Core (8)
2,4 GHz
Dimensity 6300
Nano-SIM
Annäherungssensor, Barometer, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Mali G57 MC2
Eigenschaften
robust, staubfest
seitlich
IP68, IP69K, MIL-STD-810H
bis 2,0m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram