Google Pixel 8 128GB Rose 5G Handy
- Das 6,2-Zoll OLED-Display bietet atemberaubende Bildqualität mit adaptiver 120 Hz Bildwiederholfrequenz für flüssiges Scrollen und lebendige Farben.
- Die Dual-Kamera-Konfiguration mit 50 MP Hauptsensor und 12 MP Ultraweitwinkel ermöglicht beeindruckende Aufnahmen unter verschiedensten Lichtbedingungen.
- Der leistungsstarke Tensor G3 Prozessor mit 8 GB RAM sorgt für reibungslose Leistung bei anspruchsvollen Aufgaben und KI-gestützten Funktionen.
- Mit 128 GB internem Speicher steht ausreichend Platz für Apps, Fotos und Videos zur Verfügung.
- Die 5G-Konnektivität und Wi-Fi 7 Unterstützung gewährleisten schnelle Datenübertragungen und Streaming-Möglichkeiten.
- Das Gerät überzeugt durch seine robuste Konstruktion mit IP68-Schutzklasse gegen Wasser und Staub sowie Gorilla Glass Victus für erhöhte Widerstandsfähigkeit.
-
Günstigster Preis
Google GA04856-GB, Google Pixel 8 , 15,8 cm (6.2"), 1080 x 2400 Pixel, 8 GB,... 2-4 Werktage 429,99 € Versand kostenfrei Gesamt 429,99 € → zum Angebot
-
Pixel 8 128GB Rose Smartphone
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
499,96 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 506,95 €
→ zum Angebot
-
Google Pixel 8 – Android-Smartphone ohne SIM-Lock mit leistungsstarker Auf Lager 519,99 € Versand kostenfrei Gesamt 519,99 € → zum Angebot
-
Pixel 8 (128GB) Smartphone rose
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
519,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 525,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Design und Verarbeitung des Google Pixel 8 128GB Rose
Das Smartphone präsentiert sich in einem eleganten Barren Handy-Design, das durch seine rosa Farbgebung sofort ins Auge fällt. Die Kombination aus einem Aluminiumrahmen und gehärtetem Glas verleiht dem Gerät nicht nur eine hochwertige Optik, sondern auch eine robuste Haptik. Dank der Schutzart IP68 ist das Handy gegen Staub und Wasser geschützt und kann bis zu 1,5 Meter für 30 Minuten untertauchen, ohne Schaden zu nehmen.
Displaymerkmale und visuelle Technologien
Das 6,2 Zoll große OLED-Display des Handys bietet eine Full HD-Auflösung von 2.400 x 1.080 Pixeln und eine hohe Pixeldichte von 428 ppi, was für gestochen scharfe Bilder sorgt. Die adaptive Bildwiederholrate von bis zu 120 Hz ermöglicht ein besonders flüssiges Scrollen und eine reaktionsfreudige Touch-Eingabe. Mit einer maximalen Helligkeit von 2.000 cd/m² ist das Display auch unter direkter Sonneneinstrahlung gut ablesbar. Zusätzliche Features wie HDR10+ und Always On Display runden das visuelle Erlebnis ab.
Google Pixel 8 128GB Rose Test
Das Pixel 8 ist ein erstklassiges Handy mit beste Foto- und Videoqualität. Der lange Update Support hat mich überzeugt und nach 3 Monaten bin ich immer noch begeistert. Die 128 GB Variante bietet ausreichend Speicherplatz. Das Foto des Pixel 8 ist unschlagbar und die Videos sind einfach fantastisch! Ein wirklich empfehlenswertes Smartphone für alle, die Wert auf Qualität legen.
Mein erstes Google Handy hat mich sehr positiv überrascht. Es läuft reibungslos, die Kamera ist hervorragend und die Akkulaufzeit ist mehr als zufriedenstellend. Sehr empfehlenswert!.
Das Google Pixel hat das Xiaomi Mi 9 als neues Lieblings-Smartphone abgelöst. Zwar anfangs enttäuscht von der Größe und dem Gewicht, überzeugten mich schnell die brillianten Farben und die gestochen scharfen Bilder des 5,8-Zoll-Displays. Besonders die Kameraqualität und Leistung des Pixels haben mich beeindruckt, ebenso wie die lange Akkulaufzeit und die reibungslose Nutzung dank des leistungsstarken Prozessors.
Durch ständige Weiterentwicklungen wird auch das Multitasking erleichtert. Auch die Tipps und Erklärungen zur Nutzung sind hilfreich. Insgesamt hat mich das Google Pixel trotz anfänglicher Skepsis überzeugt und ich würde es nicht mehr hergeben wollen. Ein Top-Smartphone, das mich begeistert!.
Das Handy bietet eine Vielzahl an Funktionen und eine großartige Kamera. Die Batterielaufzeit hat sich verbessert und die Gesichtserkennung funktioniert gut. Der Fingerabdrucksensor ist eine gute Alternative.
Toll ist auch der langfristige Support von Google für Android. Ein perfektes Handy für Nutzer, die Wert auf Funktionalität und Qualität legen.
Das Pixel8 überzeugt mit hochwertigem Design, exzellentem Sound und solider Akkuleistung. Einzig die anfänglichen Schwierigkeiten mit Bluetooth-Kopfhörern haben etwas gestört, ließen sich jedoch mit etwas Recherche beheben. Insgesamt bin ich nach einigen Tagen Nutzung rundum zufrieden und möchte das Pixel nicht mehr missen. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die ein qualitativ hochwertiges Smartphone suchen.
Das Pixel 8 ist kompakt und leicht zu handhaben. Die Bedienung ist flüssig und die Leistung im täglichen Gebrauch mehr als ausreichend. Die Kamera macht klare Fotos und der Ton ist im Vergleich zum Pixel 7 Pro subjektiv besser. Obwohl nicht günstig, ist es seinen Preis wert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen