Crosscall Stellar M6E 5G Handy

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Gerät bietet IP68-Schutz gegen Staub und Wasser, wodurch es bis zu 30 Minuten in 1,5 Metern Tiefe einsetzbar bleibt.
• Mit einem 6,1-Zoll IPS-Display und Gorilla Glass 5 wird eine robuste und kratzfeste Bildschirmoberfläche gewährleistet.
• Die 50-Megapixel-Hauptkamera mit PDAF-Fokus ermöglicht qualitativ hochwertige Aufnahmen auch unter schwierigen Bedingungen.
• Der 4.500 mAh Akku sorgt für eine Gesprächszeit von bis zu 35 Stunden und eine Standby-Zeit von 16 Tagen.
• Ausgestattet mit einem Octa-Core-Prozessor und 4 GB RAM bietet das Gerät zuverlässige Leistung für verschiedenste Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
295,58 €
Ø 294 €
287,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 384,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
295,58 €
Ø 294 €
287,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 384,10 €
ab 295,58 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 287,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crosscall 1001053801926, Crosscall Stellar-M6E, 15,5 cm (6.1"), 4 GB, 64 GB, 50... barax Crosscall 1001053801926, Crosscall Stellar-M6E, 15,5 cm (6.1"), 4 GB, 64 GB, 50... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 295,58 € Versand kostenfrei Gesamt 295,58 € → zum Angebot
• Crosscall 1001053801926, Crosscall Stellar M6E 64 GB schwarz 1001053801926, Mindfactory Crosscall 1001053801926, Crosscall Stellar M6E 64 GB schwarz 1001053801926, Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 319,86 € + 8,90 € Versand Gesamt 328,76 € → zum Angebot
• Crosscall Stellar M6e 4gb/64gb 6.1 One Size Amazon Crosscall Stellar M6e 4gb/64gb 6.1 One Size Auf Lager 319,91 € Versand kostenfrei Gesamt 319,91 € → zum Angebot
• CROSSCALL Stellar-M6e Outdoor-Smartphone schwarz 64 GB bueroshop24 CROSSCALL Stellar-M6e Outdoor-Smartphone schwarz 64 GB Sofort lieferbar - nur solange Vorrat reicht 319,91 € Versand kostenfrei Gesamt 319,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
295.58 €
Ø 1 Mon.
294 €
Tiefstpreis
287 €
Preisalarm aktivieren
Crosscall 1001053801926, Crosscall Stellar-M6E, 15,5 cm (6.1"), 4 GB, 64 GB, 50 MP, ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 295,58 € Versand kostenfrei Gesamt 295,58 € → zum Angebot
Crosscall 1001053801926, Crosscall Stellar M6E 64 GB schwarz 1001053801926, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 319,86 € + 8,90 € Versand Gesamt 328,76 € → zum Angebot
Crosscall Stellar M6e 4gb/64gb 6.1 One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 319,91 € Versand kostenfrei Gesamt 319,91 € → zum Angebot
Crosscall Stellar M6e 4gb/64gb 6.1 One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 319,91 € Versand kostenfrei Gesamt 319,91 € → zum Angebot
CROSSCALL Stellar-M6e Outdoor-Smartphone schwarz 64 GB bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 319,91 € Versand kostenfrei Gesamt 319,91 € → zum Angebot
Crosscall 1001053801926, Crosscall STELLAR M6E 6.0IN 5G ANDROID 64GB 4GB (64 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-14 Werktage 319,92 € Versand kostenfrei Gesamt 319,92 € → zum Angebot
Crosscall 1001053801926, Crosscall Stellar M6E Robustes und elegantes 5G-Smartphone Onedirect Onedirect GmbH Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1... 320,05 € + 8,27 € Versand Gesamt 328,32 € → zum Angebot
CROSSCALL Stellar-M6e Outdoor-Smartphone schwarz 64 GB Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 355,81 € + 6,30 € Versand Gesamt 362,11 € → zum Angebot
CROSSCALL 1001053801926, Crosscall Stellar-M6e Smartphone schwarz Outdoor - Kaufland ELFEZONE Angebotsinfo 7-10 Werktage 384,10 € Versand kostenfrei Gesamt 384,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:14 Uhr.

Testbericht Crosscall Stellar M6E

Crosscall Stellar M6E - Der robuste Begleiter für jedes Abenteuer

Entdecken Sie die Freiheit, Ihr Smartphone überallhin mitzunehmen, ohne sich Sorgen um Beschädigungen zu machen. Dieses Outdoor-Handy wurde entwickelt, um selbst den anspruchsvollsten Bedingungen standzuhalten. Mit seiner IP68-Zertifizierung trotzt das Gerät Staub und Wasser, sodass Sie es bedenkenlos bei Outdoor-Aktivitäten, auf Baustellen oder in rauen Umgebungen nutzen können. Erleben Sie grenzenlose Kommunikation und bleiben Sie auch in extremen Situationen verbunden.

Leistungsstarke Ausdauer für lange Arbeitstage

Vergessen Sie lästiges Aufladen während wichtiger Projekte oder ausgedehnter Ausflüge. Der Akku dieses Modells mit einer beeindruckenden Kapazität von 4.500 mAh sorgt für eine Gesprächszeit von bis zu 35 Stunden und eine Standby-Zeit von erstaunlichen 16 Tagen. Diese Ausdauer ermöglicht es Ihnen, sich voll und ganz auf Ihre Aufgaben oder Abenteuer zu konzentrieren, ohne ständig eine Steckdose suchen zu müssen. Die Energieeffizienz des Octa-Core-Prozessors trägt zusätzlich dazu bei, dass Sie länger produktiv bleiben können.

Crosscall Stellar M6E Test

3/5
★★★☆☆ Wlan
von einem Kunden März 2025

Verbindet sich leider nicht bei mir mit WLAN deswegen wieder zurück! Schade sonst ok. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Outdoor Handy
Barren Handy
schwarz
Ladegerät
Crosscall Stella
Mittelklasse
2024
Ausstattung
Staubdichtheit, Wasserdichtheit, neuester Mobilfunkstandard 5G
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
60 Hz
1.560 x 720 Pixel / HD
6,1 Zoll / 15,494 cm
19,5:9, 19:9
IPS
kratzfest
Gorilla Glass 5
Energiemerkmale
fest verbauter Akku
4.500 mAh
Li-Polymer
35 h
400 h / 16 Tage
Kamera
LED Blitz
8MP
50MP
Full HD (30fps)
Phasen-Fokus (PDAF)
Konnektivität
USB Typ C
5
B1, B2, B20, B28, B3, B32, B38, B39, B40, B41, B42, B43, B5, B68, B7, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
2.0
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, WLAN, WiFi-Calling (VoWiFi)
EDGE, GPRS, GSM, LTE, UMTS, VoLTE, WCDMA
Maße & Gewicht
78 mm
239 g
165,8 mm
12,3 mm
Software
Android 14
Speicher
64 GB
Technische Daten
4 GB
Dual-SIM Standby, Hybrid SIM-Slot
Qualcomm
Octa-Core (8)
2,4 GHz
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Eigenschaften
IP68
bis 1,5m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram