TP-Link Deco BE85 2-Pack Test Mesh Router
- Unterstützt Wi-Fi 6E und Wi-Fi 7 für eine zukunftssichere Netzwerkerfahrung.
- Maximale WLAN-Datenübertragungsrate von 19.000 Mbit/s, ideal für Streaming, Gaming und schnelles Surfen.
- Integrierte Internet-Sicherheitsfunktionen wie Firewall, Kindersicherung und Antivirus schützen Ihr Netzwerk.
- Kompatibel mit Alexa Voice Assistant und Google Voice Assistant für einfache Sprachsteuerung.
- Umfassende Anschlussmöglichkeiten mit 4 x RJ-45 (WAN/LAN), 1 x USB 3.2 Gen1 und 1 x SFP+ für vielseitige Konnektivität.
- Unterstützt Mesh-Systeme für eine nahtlose Abdeckung in jedem Winkel Ihres Zuhauses.
-
Günstigster Preis
TP-Link Deco BE85 Wi-Fi 7 Mesh WLAN-Set, BE19000 Tri-Band-Router und Repeater... Auf Lager 723,97 € Versand kostenfrei Gesamt 723,97 € → zum Angebot
-
TP-Link Deco BE85 Mesh-WLAN (19000 MB/sa/b/g/n/ac/ax/be) 2xAP
sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
752,99 €
+ -3,76 € Versand
Gesamt 749,23 €
→ zum Angebot
-
TP-Link Deco BE85(2-pack), TP-Link Deco BE85 Doppelpack
Lieferzeit: 1 Werktag
764,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 764,99 €
→ zum Angebot
-
TP-Link Deco BE85(2-pack), TP-Link Deco BE85 (2-pack) (Deco BE85(2-pack)) Weiss 8-13 Werktage 765,32 € Versand kostenfrei Gesamt 765,32 € → zum Angebot
TP-Link Deco BE85 2-Pack Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das WiFi-7-Mesh-System beeindruckt mit hervorragender Geschwindigkeit, stabiler Signalabdeckung und durchdachten Funktionen, die vor allem in modernen Haushalten geschätzt werden. Trotz des erheblichen Investitionsbedarfs und merklichem Stromverbrauch bietet es dank vielseitiger Anschlüsse und intuitiver Bedienung über die App eine zukunftssichere Lösung. Mit seinem hochwertigen Design und der einfachen Einrichtung überzeugt es technisch Anspruchsvolle.
Gleichzeitig bleibt es eine lohnende Wahl für all jene, die bereit sind, in fortschrittliche Netzwerktechnologien zu investieren. Für durchschnittliche Nutzer könnten jedoch bereits günstigere Alternativen innerhalb der Produktfamilie ausreichend Leistungsfähigkeit bieten.“
Revolutionieren Sie Ihr Heimnetzwerk mit dem TP-Link Deco BE85 2-Pack
In der heutigen vernetzten Welt ist ein zuverlässiges und leistungsstarkes Heimnetzwerk unerlässlich. Der TP-Link Deco BE85 2-Pack bietet eine fortschrittliche Lösung, um Ihr Zuhause mit nahtloser, hochgeschwindigkeits Internetverbindung zu versorgen. Dieses Mesh-System ist nicht nur einfach einzurichten, sondern auch kompatibel mit den neuesten Technologien wie Wi-Fi 6E und Wi-Fi 7, was es zu einer zukunftssicheren Investition macht.
✓ Bester Preis
Habe in jedem Stockwerk des Hauses einen installiert. Die Einrichtung ist super einfach, die Verbindung äußerst stabil. Sobald der erste Router eingerichtet ist, konfigurieren sich die anderen von selbst (vorausgesetzt, Sie verwenden das kabelgebundene Backhaul).
Die App ist gut für den grundlegenden Gebrauch. Mit diesem 6E-Router können Sie nichts falsch machen. Greifen Sie zu!.
Dieses Produkt überzeugt mit einfacher Einrichtung und liefert konstante, echte WLAN-Geschwindigkeiten von bis zu 2 Gbps für alle Arten von Geräten in einem großen dreistöckigen Zuhause. Dank des Access Point-Modus hinter dem Router mit kabelgebundenen GE-Verbindungen zu allen Mesh-Nodes ist eine stabile Verbindung garantiert. Einfach perfekt!.
Seit ich Telekom-Internet habe, habe ich nur den von ihnen bereitgestellten WLAN -Router zusammen mit den gleichen Marken-WLAN-Verstärkern verwendet, es war schrecklich, das Internet war super instabil. Nach der Installation dieses Mesh ist alles anders, das Internet ist super zuverlässig und es ist toll, alles über die App zu steuern. Ich kann sogar die Internetverbindung auf Geräteebene stoppen, was gut ist, wenn die Kinder die Tablets nicht verlassen wollen, eine einfache Warnung, dass wenn sie nicht in einigen Minuten aufhören, dann kein Internet mehr für sie 😉, außerdem können Sie ein Besuchernetzwerk einrichten, damit Sie Ihre Passwörter nicht teilen müssen. Sie sehen jedes einzelne verbundene Gerät, auch die per LAN-Kabel verbundenen.
Die TP-Link Deco Mesh-WLAN-Systeme sind perfekt für große Häuser mit mehreren Etagen. Trotz anfänglicher Bedenken aufgrund der Marke bietet das System eine zuverlässige und schnelle Internetverbindung in allen Bereichen des Hauses. Die Installation war etwas knifflig und erforderte zusätzliche Recherchen und Hilfe vom Kundenservice, aber am Ende hat alles gut funktioniert.
Die Wifi-Geschwindigkeit ist ausgezeichnet und das Mesh-System sorgt für nahtlose Verbindungen zwischen den Decos. Das Design könnte etwas hochwertiger sein, aber das ist nicht weiter störend. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt, das auch bei Black Friday zu einem guten Preis erhältlich ist. Bereit für zuverlässiges und schnelles WLAN im ganzen Haus!.
Ich benutze das Deco XE75-System seit 4 Monaten und bin sehr zufrieden. Dank der drei Systeme ist meine Wohnung komplett abgedeckt und ich erhalte jetzt die volle 250Mbit/s-Leistung meiner Vodafone-Verbindung. Das System bietet eine gute WLAN-Geschwindigkeit zu einem vernünftigen Preis.
Es eignet sich besonders gut für Benutzer, die kein erweitertes Funktionsangebot wie bei Fritzbox, Easybox oder Meraki von Cisco benötigen. Die Ausleuchtung ist sehr gut und das grüne Betriebslicht kann nachts ausgeschaltet werden. Es ist auch einfach, zusätzliche SSIDs einzurichten, was auch für Anfänger geeignet ist.
Leider können die Router nicht zeitgesteuert ausgeschaltet werden und der Funktionsumfang ist im Vergleich zu anderen Geräten wie der Fritzbox recht gering. Dennoch bietet das Deco XE75-System eine schnelle und zuverlässige WLAN-Verbindung für den täglichen Gebrauch.
Toller WLAN-Abdeckung in einer Wohnung von 91m2. Anfangs skeptisch gegenüber Mesh-Systemen, aber jetzt überzeugt. In jedem Raum, in dem ein Knotenpunkt steht, erhalte ich volle/90-95% Geschwindigkeit. Der Preis könnte niedriger sein, aber ich bin dennoch zufrieden mit dem Kauf.
TP-LINK Router
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen