TP-Link TD-W9960 DSL Router
- Integriertes VDSL2/ADSL-Modem verbindet direkt am Telefonanschluss ohne externes Gerät
- 300 Mbit/s WLAN im 2,4-GHz-Band verteilt Internet an mobile Endgeräte
- Drei Fast-Ethernet-Ports für kabelgebundene Verbindungen mit Desktop und TV
- Firewall mit DoS-Schutz und Kindersicherung kontrolliert Netzwerkzugriffe
- WLAN-Gastnetzwerk trennt Besuchergeräte vom Heimnetz
-
Günstigster Preis
TP-LINK TD-W9960, TP-LINK TP-Link TD-W9960 WLAN-Router Einzelband (2,4GHz) Weiß
Lieferzeit 10 Tage
35,71 €
Versand kostenfrei
Gesamt 35,71 €
→ zum Angebot
-
TP-Link TD-W9960, TP-Link TD-W9960 - wireless router - DSL modem - 802.11b/g/n - Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 41,26 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,25 € → zum Angebot
-
TP-Link TD-W9960, TP-Link TD-W9960 WLAN-Router Schnelles Ethernet Einzelband () 5-7 Werktage 42,05 € Versand kostenfrei Gesamt 42,05 € → zum Angebot
-
TP-LINK Wi-Fi 4 802.11n Einzelband 2,4 GHz Weiß Tabletop-Router 4x RJ-45 RJ-11...
Auf Lager
43,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 43,86 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
TP-Link TD-W9960 verbindet DSL-Anschluss mit WLAN-Heimnetz
Das integrierte VDSL2-Modem macht diesen Router zur Komplettlösung für DSL-Anschlüsse – Modem und WLAN-Funktion in einem Gerät reduzieren Platzbedarf und Verkabelung. Mit 300 Mbit/s im 2,4-GHz-Band nach Wi-Fi-Standard N verteilt das Modell die Internetverbindung an mehrere Geräte gleichzeitig. Die drei Fast-Ethernet-Ports mit 100 Mbit/s verbinden Desktop-PC oder Smart-TV kabelgebunden, während mobile Endgeräte über WLAN ins Netz gelangen. Zwei Antennen sorgen für die Funkabdeckung im Haushalt.
DSL-Modem spart externes Gerät und Kabelverbindung
Das eingebaute Modem unterstützt ADSL und VDSL2 direkt am Telefonanschluss – der RJ-11-Port nimmt die Leitung auf und stellt die Internetverbindung her. Diese Kombination aus Modem und Router vereinfacht den Aufbau: Keine zusätzliche Hardware zwischen Telefondose und Netzwerk nötig. Der RJ-45-WAN/LAN-Port bietet Flexibilität für alternative Konfigurationen. Die Einrichtung erfolgt über das Web-Interface oder die zugehörige App, während LED-Anzeigen den Betriebsstatus sichtbar machen. WPS-Taste und physischer Reset-Knopf ergänzen die Bedienelemente.
TP-Link TD-W9960 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast TP-Link TD-W9960? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
TP-LINK Router
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen