TP-Link TL-WR820N WLAN Router

• Die WLAN-Frequenz von 2,4 GHz sorgt für eine breite Abdeckung und Kompatibilität mit einer Vielzahl von Geräten.
• Mit zwei externen 5dBi Antennen bietet der Router eine verbesserte Signalstärke und -reichweite.
• Die maximale WLAN-Datenübertragungsrate von 300 Mbit/s ermöglicht schnelles Streaming und Online-Gaming.
• Umfassende Internet-Sicherheitsfeatures, einschließlich Firewall, Kindersicherung und Zugangskontrolle, schützen Ihr Netzwerk vor unerwünschten Zugriffen.
• Die Unterstützung von IPv4 und IPv6 gewährleistet eine zukunftssichere Netzwerkkonnektivität.
• Praktische physische Tasten für Reset und WPS vereinfachen die Konfiguration und Verbindung von Geräten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,65 €
Ø 14 €
13,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,65 €
Ø 14 €
13,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,13 €
ab 13,65 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link TL-WR820N, TP-LINK Router TL-WR820N / TL-WR820N Weiß Mindfactory TP-Link TL-WR820N, TP-LINK Router TL-WR820N / TL-WR820N Weiß Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 13,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,55 € → zum Angebot
• TP-Link TL-WR820N - WLAN-Router Amazon Marketplace TP-Link TL-WR820N - WLAN-Router Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 20,75 € Versand kostenfrei Gesamt 20,75 € → zum Angebot
• tp-link LAN-Router Otto tp-link LAN-Router lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 41,13 € Versand kostenfrei Gesamt 41,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.65 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link TL-WR820N, TP-LINK Router TL-WR820N / TL-WR820N Weiß ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 13,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,55 € → zum Angebot
TP-LINK TL-WR820N, TP-LINK TP-Link TL-WR820N WLAN-Router Schnelles Ethernet Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 Tage 13,70 € Versand kostenfrei Gesamt 13,70 € → zum Angebot
TP-Link TL-WR820N, TP-Link TL-WR820N alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 13,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
TPLINK WLAN-Router TLWR820N e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 16,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
TP-Link TL-WR820N, TP-Link TL-WR820N 300 Mbps Multi-Mode Wi-Fi Router - Wireless proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 17,71 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,70 € → zum Angebot
TL-WR820N - 300 Mbit/s WLAN-Router Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 18,06 € + 6,49 € Versand Gesamt 24,55 € → zum Angebot
TP-Link TL-WR820N, TP-Link TL-WR820N (TL-WR820N) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 19,84 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
TP-Link TL-WR820N, Wi-Fi 4 (802.11n), Einzelband (2,4GHz), Ethernet/LAN, Weiß, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 20,31 € Versand kostenfrei Gesamt 20,31 € → zum Angebot
TP-Link TL-WR820N - WLAN-Router Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 20,75 € Versand kostenfrei Gesamt 20,75 € → zum Angebot
tp-link LAN-Router Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 41,13 € Versand kostenfrei Gesamt 41,13 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:57 Uhr.

Testbericht TP-Link TL-WR820N

Der TP-Link TL-WR820N: Ein Router, der Maßstäbe setzt

In der heutigen digital vernetzten Welt ist ein zuverlässiger Internetzugang wichtiger denn je. Der TP-Link TL-WR820N stellt eine optimale Lösung dar, um eine stabile und schnelle Verbindung in Ihrem Zuhause oder kleinen Büro zu gewährleisten. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und benutzerfreundlichen Konfiguration bietet dieser Router eine leistungsstarke Performance, die den Anforderungen moderner Internetnutzung gerecht wird.

TP-Link TL-WR820N Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TP-Link TL-WR820N? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

TP-Link Technologies Router

Allgemeine Daten
WLAN Router
weiß
IP-TV
Ausstattung
5dBi, extern
2
Firewall, Kindersicherung, Zugangskontrolle
ohne
Reset, WPS
LCD
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
externes Netzteil
Konnektivität
Fast-Ethernet (10/100 Mbit/s)
DDNS, DHCP, DMZ, DNS, IGMP Snooping, IPv4, IPv6, L2TP, PPPoE, PPTP, QoS, UPnP, VLAN
Access Point
2,4 GHz
MIMO, WLAN-Gastnetzwerk, Wi-Fi Multimedia (WMM)
b, g, n
300 Mbit/s
1 x RJ-45 (WAN)
Maße & Gewicht
115 mm
24,3 mm
106,7 mm
Technische Daten
SPI, URL (Domain)
DHCP Support, dynamisch, statisch
App, Web Interface
WEP, WPA, WPA2, WPS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram