TP-Link TL-WR840N V1 WLAN Router

★★★★ (131 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die WLAN-Standardunterstützung von IEEE 802.11n ermöglicht eine maximale Datenübertragungsrate von bis zu 300 Mbit/s, ideal für bandbreitenintensive Anwendungen.
• Mit zwei internen Antennen bietet der Router eine verbesserte Reichweite und Signalstabilität.
• Die integrierte SPI-Firewall und der Schutz vor DoS-Attacken gewährleisten eine sichere Internetnutzung.
• Unterstützt IPSec, PPPoE, UPnP und PPTP Netzwerk/Transportprotokolle für vielseitige Konnektivitätsoptionen.
• Die physischen Tasten für Power, Reset, WLAN und WPS erleichtern die Bedienung und Konfiguration des Routers.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,17 €
ab 13,99 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link TL-WR840N N300 WLAN Router (300Mbit/s (2,4GHz), 4 x 10/100Mbit/s LAN... Amazon TP-Link TL-WR840N N300 WLAN Router (300Mbit/s (2,4GHz), 4 x 10/100Mbit/s LAN... 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• TP-Link TL-WR840N, TP-Link TL-WR840N N300 WLAN Router Mindfactory TP-Link TL-WR840N, TP-Link TL-WR840N N300 WLAN Router Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 14,53 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
• TP-Link TL-WR840N, TP-Link WLAN Router (TL-WR840N) [WLAN N, bis zu 300 Mbit/s,... nullprozentshop TP-Link TL-WR840N, TP-Link WLAN Router (TL-WR840N) [WLAN N, bis zu 300 Mbit/s,... lagernd, 24-h Service möglich 14,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,57 € → zum Angebot
• tp-link TP-LINK TL-WR840N WLAN-Router Otto tp-link TP-LINK TL-WR840N WLAN-Router lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,40 € Versand kostenfrei Gesamt 22,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link TL-WR840N N300 WLAN Router (300Mbit/s (2,4GHz), 4 x 10/100Mbit/s LAN Ports, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
TP-Link TL-WR840N N300 WLAN Router (300Mbit/s (2,4GHz), 4 x 10/100Mbit/s LAN Ports, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
TP-Link TL-WR840N, TP-Link TL-WR840N N300 WLAN Router Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 14,53 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
TP-Link TL-WR840N, TP-Link WLAN Router (TL-WR840N) [WLAN N, bis zu 300 Mbit/s, 4x nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 14,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,57 € → zum Angebot
TP-Link TL-WR840N, TP-LINK TL-WR840N 300MBit/s WLAN Router playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 14,58 € + 5,92 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
TP-Link WLAN Router (TL-WR840N) [WLAN N, bis zu 300 Mbit/s, 4x LAN] Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 14,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,57 € → zum Angebot
TP-LINK TL-WR840N 300MBit/s WLAN Router Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 14,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
TP-LINK TL-WR840N 300MBit WLAN-n Router CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
TP-LINK TL-WR840N 300MBit WLAN-n Router Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
TL-WR840N, Router Alternate (1) Angebotsinfo 1 15,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
TP-LINK TL-WR840N, TP-LINK TP-Link TL-WR840N WLAN-Router Schnelles Ethernet Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 Tage 15,76 € Versand kostenfrei Gesamt 15,76 € → zum Angebot
TP-Link TL-WR840N, TP-Link TL-WR840N alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 15,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-Link TL-WR840N V1

Optimale Verbindung für Ihr Zuhause

Der TP-Link TL-WR840N V1 bietet eine zuverlässige und schnelle Internetverbindung, die speziell für anspruchsvolle Online-Aktivitäten wie HD-Video-Streaming, Online-Gaming und VoIP konzipiert ist. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und den vielfältigen Funktionen stellt dieser Router sicher, dass Sie eine stabile Verbindung genießen können, ohne sich über Unterbrechungen oder Verzögerungen sorgen zu müssen.

TP-Link TL-WR840N V1 Test

5/5
★★★★★ Stark
Tim-Leon S August 2022

Ich benutze diesen Router als schnelle Lösung für besseren WLAN-Empfang in meinem Keller. Mit einem LAN-Switch verbunden, sorgt er nun für reibungslose Verbindung für Fernseher und PC. Die Einrichtung über die App war einfach und schnell. Alles funktioniert einwandfrei. Toller Router!.

5/5
★★★★★ Sehr günstig, einfache Installation, gute Verbindung
Twicewise Juni 2022

Der TP-Link erfüllt seinen Zweck perfekt und das zu einem unschlagbaren Preis. Die Installation war kinderleicht und benutzerfreundlich. Ich habe ihn als Access Point eingerichtet, was problemlos funktionierte. Nach einem einfachen Setup und Neustart hatte ich sofort ein stabiles Internet :) Im "Quick Installation Guide" steht alles, was man für die Einrichtung wissen muss.

Auch dort wird man mit einer klaren Anleitung unterstützt. Ob der TP-Link langfristig zuverlässig ist, kann ich noch nicht beurteilen. Bisher hatte ich jedoch gute Erfahrungen mit TP-Link Produkten gemacht. Insgesamt auf jeden Fall empfehlenswert für alle, die einen guten und günstigen Access Point suchen.

5/5
★★★★★ Simple, does its job well
Fernando G Juli 2021

Diesen Access Point habe ich gekauft, um das schwache Wi-Fi-Signal im Wohnzimmer und auf dem Balkon zu verstärken. Das Einrichten war einfach durch die benutzerfreundliche Oberfläche und seitdem erledigt er seine Aufgabe sehr gut. Jetzt kann ich vom Balkon aus problemlos arbeiten und Videoanrufe tätigen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Teil für kleines Geld!
Der E Juni 2021

Dieser Indoor Repeater ist für den Preis wirklich unschlagbar! Er erfüllt seinen Zweck perfekt und wird bald alle Etagen meines Hauses abdecken. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die ihr WLAN verbessern möchten. ( ͡° ͜ʖ ͡°).

5/5
★★★★★ Did its duty for me
Ali April 2021

Ideal für mein 1-Zimmer-Apartment, aber für größere Räume vielleicht nicht ausreichend. Dennoch erledigt es seinen Job sehr gut und ist eine der preiswertesten Optionen.

5/5
★★★★★ Guter und einfacher Accesspoint
cbarth März 2021

Dieses WLAN-Access-Point bietet schnelle Lieferung, einfache Einrichtung, Top-Preis und gute Sendeleistung. Selbst unter einer dicken Stahlbetondecke gibt es guten Empfang, im Vergleich zu teureren Alternativen. Zusammen mit einem PowerLan Adapter Kit ist es eine bessere und preisgünstigere Option als ein guter Repeater. Ideal für ein starkes Netzwerk zu Hause.

Meinungen 1 bis 6 von 131

TP-Link Technologies Router

Allgemeine Daten
WLAN Router
schwarz, weiß
HD-Video-Streaming, Online-Gaming, Video on Demand, VoIP
Netzwerkkabel, Spannungsadapter
TP-LINK Technologies
Ausstattung
intern
2
Firewall, Schutz vor DoS
LAN, Online, Power, System, WLAN
DNS-Server
ohne
Power, Reset, WLAN, WPS
Router
SPI-Firewall, Schutz vor DoS-Attacken, WPS
Virtueller-Server
Eigenschaften
Tischmontage
Eingebaut & extern
Konnektivität
4 x RJ-45
Fast-Ethernet (10/100 Mbit/s)
DynDNS, PPPoE, PPTP, UPnP
2,4 GHz
MIMO
b, g, n
300 Mbit/s
Ethernet
1 x RJ-45 (WAN)
5
IPv4, IPv6
IPSec, PPPoE, PPTP, UPnP
Maße & Gewicht
1,5 cm, 18.2 cm
0,71 cm, 3.5 cm
1,86 cm, 12.8 cm
182 x 128 x 35 mm
Technische Daten
IP, MAC, URL (Domain)
DHCP Support, dynamisch, statisch
Web Interface
DMZ, RIP, SIP
WEP
0 GB
DHCP-Support, Domänennamenfilter, IP-/MAC-Adressbindung, IP-Filter, MAC-Filter, SPI-Firewall
Weitere Daten
QoS / WMM

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram