TP-Link 300Mbps Wireless N USB Adapter (TL-WN821N) IEEE 802.11b

★★★★ (188 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit der MIMO-Technologie (Multi-Input/Multi-Output-Antennen) verbessert der Adapter die Übertragung über lange Distanzen und durch Hindernisse in Gebäuden.
• Die CCA-Technologie (Clear Channel Assessment) verhindert Kanalkonflikte durch automatische Kanalsuche und verbessert so die WLAN-Leistung.
• Er bietet WPA/WPA2-Verschlüsselung, entwickelt von der WiFi-Alliance, um die Sicherheit Ihres Netzwerks zu erhöhen.
• Dank WiFi-Protected-Setup (WPS) ermöglicht der Adapter eine schnelle und sichere Verbindungseinrichtung per Knopfdruck.
• Erleichtert den Zugang zu WLAN an Orten, die mit herkömmlichen 11g-Produkten schwer zu erreichen sind, dank seiner Fähigkeit, Signale über lange Distanzen zu senden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
7,41 €
Ø 9 €
7,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
7,41 €
Ø 9 €
7,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,19 €
ab 7,41 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-LINK TL-WN821N, TP-LINK TL-WN821N - Netzwerkadapter - USB 2.0 - 802.11b/g,... 0815 Onlinehandel TP-LINK TL-WN821N, TP-LINK TL-WN821N - Netzwerkadapter - USB 2.0 - 802.11b/g,... Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 7,41 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,36 € → zum Angebot
• TP-Link TL-WN821N WLAN USB Adapter (bis zu 300 Mbit/s, WPS, unterstützt Windows Amazon TP-Link TL-WN821N WLAN USB Adapter (bis zu 300 Mbit/s, WPS, unterstützt Windows Auf Lager 10,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
• tp-link TL-WN821N N300 WLAN USB Stick (300 MBit/s) Smart-Home-Steuerelement Otto tp-link TL-WN821N N300 WLAN USB Stick (300 MBit/s) Smart-Home-Steuerelement lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,34 € Versand kostenfrei Gesamt 16,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.41 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
TP-LINK TL-WN821N, TP-LINK TL-WN821N - Netzwerkadapter - USB 2.0 - 802.11b/g, 802.11n ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 7,41 € 7.41 € / Stück + 6,95 € Versand Gesamt 14,36 € → zum Angebot
TP-Link TL-WN821N(DE), TP-Link USB 2.0 Netzwerkkarte TL-WN821N WLan 1 Port 300Mbit/s Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Bestellt, wird in 2 Werktagen erwartet 8,74 € 8.74 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
TL-WN821N, WLAN-Adapter Alternate (1) Angebotsinfo 1 8,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
TP-LINK TL-WN821N, TP-LINK TP-Link TL-WN821N Netzwerkkarte 300 Mbit/s (TL-WN821N) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 Tage 8,85 € 8.85 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 8,85 € → zum Angebot
Wireless Lan Usb-stick Tl-wn821n, 300 Mbps - Tp-link ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 9,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,83 € → zum Angebot
TP-LINK Wireless LAN USB-Stick TL-WN821N, 300 Mbps Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 9,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
TP-LINK TL-WN821N, TP-LINK TPLINK TL-WN821 - WLAN-Adapter, USB, 300 MBit/s Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 9,99 € 9.99 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
TP-Link TL-WN821N WLAN USB Adapter (bis zu 300 Mbit/s, WPS, unterstützt Windows Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
TP-Link TL-WN821N WLAN USB Adapter (bis zu 300 Mbit/s, WPS, unterstützt Windows Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
TP-LINK TL-WN821N, TP-LINK TL-WN821N WLAN Stick USB-A (USB 2.0) 300 MBit/s Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,30 € 10.3 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
TP-Link TL-WN821N, TP-Link Tl-Wn821n (USB 2.0) (TL-WN821N) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 10,38 € 10.38 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
TP-Link WN821N, TP-LINK TL-WN821N alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 10,90 € 10.9 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-Link 300Mbps Wireless N USB Adapter (TL-WN821N)

Steigern Sie Ihre Internetgeschwindigkeit

Der TP-Link 300Mbps Wireless N USB Adapter (TL-WN821N) verbindet Ihren Desktop-Computer oder Ihr Notebook mühelos mit einem WLAN, um eine Highspeed-Internetverbindung zu nutzen. Dank der Einhaltung des IEEE802.11n-Standards erreicht dieses Gerät eine beeindruckende WLAN-Geschwindigkeit von bis zu 300Mbps, ideal für Online-Gaming und HD-Videostreaming.

TP-Link 300Mbps Wireless N USB Adapter (TL-WN821N) Test

5/5
★★★★★ Super Teil, aufpassen bei W10
EB Februar 2020

Der Stick verdient 5 Sterne für seine Leistung. Beim Upgrade von W7 auf W10 gab es jedoch Probleme, die durch Neuinstallation der originalen TP-LINK Software behoben werden konnten. Der Stick funktioniert nun einwandfrei und wird von den TP-LINK Utilitys verwaltet.

Ein hilfreicher Tipp für alle "Upgrader" auf W10: Stecken Sie den Stick direkt über USB am PC ein, um mögliche Probleme mit dem Treiber von Windows 10 zu umgehen. Trotz anfänglicher Schwierigkeiten läuft der Stick nun perfekt und erhält daher 5 Sterne. Probieren Sie es selbst aus!.

5/5
★★★★★ Günstig, aber deswegen nicht schlecht.
TobiAusDerAltstadt Juli 2014

Der TP-Link TL-WN821N Netzwerk W-LAN USB Adapter ist einfach in der Handhabung und bietet eine gute Leistungsqualität. Mit der beiliegenden CD kann man den Treiber mühelos installieren. Die Reichweite ist solide und die Verbindung stabil.

Es wird empfohlen, den Stick mit dem beigefügten USB-Kabel zu verwenden, um Beschädigungen zu vermeiden. Alles in allem ein gutes und kostengünstiges Produkt, das eine klare Kaufempfehlung verdient.

5/5
★★★★★ Super Teil, geht auch mit Windows 8
Nidderauer Dezember 2012

Der Stick läuft zuverlässig und arbeitet mit 300Mbit. Die Installation unter Windows 8 war einfach: Treiber von der CD manuell installieren und sofort mit dem WLAN verbinden. Insgesamt 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Toller WLAN-Stick zum unschlagbaren Preis
Loenne Februar 2012

Der TP-LINK TL-WN821N WLAN-USB-Stick erweist sich als zuverlässige und stabile Alternative zu einer defekten PCI-WLAN-Karte. Mit einer starken Empfangsstärke und schnellen Verbindung zum Router eignet er sich ideal zum Streamen von Videos und Spielen von Online-Games. Die Installation ist einfach und auch für Anfänger geeignet, während der günstige Preis das Gesamtpaket komplettiert.

Ein unschlagbares Preis-Leistungsverhältnis für einen WLAN-USB-Stick, den man nicht mehr missen möchte. Ideal für Windows XP SP3 und Windows 7 Systeme.

5/5
★★★★★ suuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuper ding KAUFEN!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Didiman August 2011

Das Produkt wurde schnell geliefert und hat eine Top-Leistung. Nach anfänglichen Schwierigkeiten mit dem Versand, wurde das Gerät schnell eingerichtet und schneidet gut ab. Trotz kleinerer Probleme mit dem Netzteil wurde das Gerät mit Windows 7 Ultimate betrieben und hat keinerlei Schwierigkeiten.

Die Verpackung bestand nur aus dem Stick und der CD, was jedoch nicht als störend empfunden wurde. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach einem zuverlässigen Produkt suchen, das problemlos funktioniert.

5/5
★★★★★ WLAN stick
Kunde aus Overath April 2022

Wir sind sehr zufrieden mit diesem WLAN-Kabel, das wir für unseren Computer bestellt haben. Die Installation von unserem Wohnzimmer bis ins Schlafzimmer verlief reibungslos und die Lieferung war schnell. Wir empfehlen dieses Produkt auf jeden Fall weiter, für alle, die kein WLAN-Kabel quer durch die Wohnung verlegen möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 188

TP-LINK Router

Allgemeine Daten
IEEE 802.11b, WLAN-N Stick
TP-Link TL-WN800
Schnellstart-Anleitung, Treiber CD-ROM, WLAN-Stick
USB Stick
Ausstattung
LED-Statusanzeige, MIMO, Wi-Fi Protected Setup (WPS)
Ad-Hoc, Infrastructure
Eigenschaften
Windows, Windows 2000, Windows 7, Windows Vista, Windows XP
Konnektivität
300 Mbit/s
USB 2.0
Maße & Gewicht
93.5 x 26 x 11 mm
Technische Daten
WEP, WEP 128-Bit, WEP 64-Bit, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK
2,4 GHz
16-QAM, 64-QAM, CCK, OFDM
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram