Ubiquiti PoE Injektor (POE-24-12W) PoE Adapter

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: PoE Adapter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,94 €
Ø 7 €
6,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,94 €
Ø 7 €
6,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,50 €
ab 6,94 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ubiquiti POE-24-12W, Ubiquiti PoE Injektor 24V-12W playox Ubiquiti POE-24-12W, Ubiquiti PoE Injektor 24V-12W Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 6,94 € + 5,96 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• Ubiquiti POE-24-12W, Ubiquiti POE Adapter (POE-24-12W) [kompatibel mit vielen nullprozentshop Ubiquiti POE-24-12W, Ubiquiti POE Adapter (POE-24-12W) [kompatibel mit vielen lagernd, 24-h Service möglich 6,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Ubiquiti POE-48 W Netzwerk/Router Amazon Marketplace Ubiquiti POE-48 W Netzwerk/Router Auf Lager 12,49 € Versand kostenfrei Gesamt 12,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.94 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Ubiquiti POE-24-12W, Ubiquiti PoE Injektor 24V-12W ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,94 € + 5,96 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Ubiquiti POE-24-12W, Ubiquiti POE Adapter (POE-24-12W) [kompatibel mit vielen nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 6,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Ubiquiti POE Adapter (POE-24-12W) [kompatibel mit vielen Ubiquiti PoE-Geräten] Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 6,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Ubiquiti PoE Injektor 24V-12W Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Ubiquiti POE-24-12W, Ubiquiti Desktop PoE-Injektor, 1x RJ-45, 12W passiv PoE 24V, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 7,18 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks POE-24-12W, Ubiquiti Networks POE-24-12W PoE Injektor 100 MBit/s Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit... 7,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Ubiquiti 24V PoE Adapter CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
Ubiquiti 24V PoE Adapter Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
Ubiquiti POE-24-12W, Ubiquiti Networks POE-24-12W PoE-Adapter 24 V (POE-24-12W) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 7,53 € Versand kostenfrei Gesamt 7,53 € → zum Angebot
UBIQUITI POE-24-12W, UBIQUITI UBI POE24-12W - Power over Ethernet (POE) Adapter, 24 Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 8,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Ubiquiti POE-24-12W, Ubiquiti POE-24-12W alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 9,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,08 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks PoE-24-12W, Ubiquiti Networks Ubiquiti PoE-24 Netzteil - PoE-24-12W OMG OMG.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ubiquiti PoE Injektor (POE-24-12W) Test

5/5
★★★★★ Schnell geliefert und alles OK
Alfetto Mai 2020

Ich war auf der Suche nach einem Ersatz für mein altes Netzteil und bin bei diesem Produkt fündig geworden. Die Lieferung war trotz der aktuellen Situation schnell, das Netzteil ließ sich problemlos anschließen und funktioniert einwandfrei. Mein altes Netzteil wurde leider durch Feuchtigkeit beschädigt, aber die anderen Netzteile aus dieser Serie halten schon seit Jahren und arbeiten einwandfrei!.

5/5
★★★★★ Toller PoE Adapter
MaximilianMaximilian März 2017

Die Lieferung war wie immer bei Prime - vorbildlich. Das Gerät selbst lässt meiner Meinung nach wenig Raum für Kritik. Die Verpackung ist gut (siehe Fotos, links die 100er Version, rechts die 1. 000er) und das Gerät funktioniert einwandfrei.

Beachten Sie, dass es sich hier um die 100Mbit/s Variante handelt. Diese unterscheidet sich durch den Datendurchsatz von max. 100MBit/s von der anderen Variante mit 1. 000MBit/s bzw.

1GBit/s. Dies ist anhand der Produktbezeichnung erkennbar. - Ubiquiti POE-24-12W --> 100MBit/s Variante- Ubiquiti POE-24-12W-G --> 1. 000MBit/s Variante (erkennbar durch das G am Ende der Bezeichnung).

4/5
★★★★☆ guter Preis gutes Produkt
MPP Januar 2018

Dieser POE Adapter erfüllt meine Erwartungen voll und ganz. Trotz der Unterstützung von nur 100Mbit/s gibt es ein paar Dinge, die vor dem Kauf zu beachten sind. Das leise, hochfrequente Surren des Adapters könnte störend sein, daher sollte er nicht neben dem Bett montiert werden.

Die kleine weiße LED an der Vorderseite kann jedoch leicht abgeklebt werden, da sie nicht besonders hell ist. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden.

3/5
★★★☆☆ ACHTUNG 100MBIT Variante
Andreas März 2018

Das Netzteil funktioniert einwandfrei und der Preis ist unschlagbar günstig. Allerdings war für mich nicht sofort erkennbar, dass es sich um die 100Mbit (anstatt der Gigabit Version) handelt, was zu langsameren Übertragungsgeschwindigkeiten führt. Nach einigem Aufwand konnte ich den Fehler beheben. Die Angabe könnte meiner Meinung nach verbessert werden, denn das fehlende "G" in der Produktversion macht es für den durchschnittlichen Benutzer nicht sofort ersichtlich.

2/5
★★☆☆☆ Kein IEEE802.3af Standard...
NEXOE G Juni 2020

Es ist bedauerlich, dass diese Tatsache nicht deutlich hervorgehoben wird, was zu stundenlanger erfolgloser Fehlersuche führen kann. Zudem wird nicht explizit darauf hingewiesen, dass es sich nur um eine 100MBit-Variante handelt. Bei TP-Link erhält man für den gleichen Preis ein GBit-Gerät. Daher sollten technikunbegeisterte Personen von diesem Produkt lieber die Finger lassen.

1/5
★☆☆☆☆ Gutes Produkt, aber Titel ist irreführend/falsch
MS Februar 2021

Das Produkt Ubiquiti POE-48 W ist nicht wie erwartet: Der Injector bietet nur 24V und 0,5A Leistung, was für manche POE Geräte nicht ausreicht. Der Titel ist irreführend.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
PoE Adapter
extern
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram