Lancom 1800VAW VPN Router

• Die maximale WLAN-Datenübertragungsrate von 1.800 Mbit/s ermöglicht eine schnelle und effiziente Datenübertragung.
• Mit externen Antennen wird eine optimale Signalstärke und -reichweite sichergestellt.
• Die umfassende Internet-Sicherheit, einschließlich Firewall, Schutz vor DoS und Zugangskontrolle, schützt Ihr Netzwerk vor externen Bedrohungen.
• Die Vielfalt an Anschlüssen, darunter RJ-11, RJ-45, USB 2.0 und SFP, bietet flexible Anschlussmöglichkeiten.
• Unterstützung für zahlreiche WLAN-Funktionen wie MU-MIMO, Multi-SSID und Band Steering verbessert die Netzwerkleistung und -effizienz.
• Die Integration von ADSL, VDSL und Gigabit-Ethernet ermöglicht eine breite Kompatibilität mit verschiedenen Internetdiensten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
926,14 €
Ø 854 €
838,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.330,88 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
926,14 €
Ø 854 €
838,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.330,88 €
ab 926,14 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 838,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LANCOM 62149, LANCOM 1800VAW EU Dual-Port SD-WAN Router serverhero LANCOM 62149, LANCOM 1800VAW EU Dual-Port SD-WAN Router Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 926,14 € + -9,26 € Versand Gesamt 916,88 € → zum Angebot
• LANCOM 1800VAW (EU) Dual-Port SD-WAN Router (62149) Jacob Elektronik LANCOM 1800VAW (EU) Dual-Port SD-WAN Router (62149) 928,03 € Versand kostenfrei Gesamt 928,03 € → zum Angebot
• LANCOM 1800VAW EU Dual-Port SD-WAN Router Amazon Marketplace LANCOM 1800VAW EU Dual-Port SD-WAN Router 1.089,35 € Versand kostenfrei Gesamt 1.089,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
926.14 €
Ø 1 Mon.
854 €
Tiefstpreis
839 €
Preisalarm aktivieren
LANCOM 62149, LANCOM 1800VAW EU Dual-Port SD-WAN Router ✓ Bester Preis serverhero serverhero.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 926,14 € + -9,26 € Versand Gesamt 916,88 € → zum Angebot
LANCOM 1800VAW (EU) Dual-Port SD-WAN Router (62149) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 928,03 € Versand kostenfrei Gesamt 928,03 € → zum Angebot
Lancom 62149, Lancom Systems LANCOM 1800VAW (EU) Dual-Port SD-WAN Router (62149) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 939,61 € Versand kostenfrei Gesamt 939,61 € → zum Angebot
LANCOM 62149, LANCOM 1800VAW - SD-WAN WLAN Gateway, VDSL Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 954,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 960,94 € → zum Angebot
LANCOM 1800VAW (EU) 62149 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 991,40 € Versand kostenfrei Gesamt 991,40 € → zum Angebot
Lancom 62149, LANCOM 1800VAW (EU) Dual-Port SD-WAN Router anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 995,87 € Versand kostenfrei Gesamt 995,87 € → zum Angebot
Lancom 62149, LANCOM 1800VAW (EU) Dual-Port SD-WAN Router xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 995,87 € Versand kostenfrei Gesamt 995,87 € → zum Angebot
Lancom 62149, LANCOM 1800VAW (EU) Dual-Port SD-WAN Router easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 995,87 € Versand kostenfrei Gesamt 995,87 € → zum Angebot
Lancom 62149, Lancom 1800VAW - Wireless Router - DSL-Modem (62149) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.000,83 € + 7,95 € Versand Gesamt 1.008,78 € → zum Angebot
Lancom 62149, Lancom 1800VAW EU Dual-Port SD-WAN Router (62149) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.012,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.012,59 € → zum Angebot
Lancom 62149, Lancom 62149 it-market it-market.com Angebotsinfo 7 Werktage 1.023,40 € + 9,90 € Versand Gesamt 1.033,30 € → zum Angebot
Lancom 62149, Lancom 1800VAW - Wireless Router - DSL-Modem barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 1.035,60 € Versand kostenfrei Gesamt 1.035,60 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lancom 1800VAW

Der Lancom 1800VAW: Eine Klasse für sich

In der Welt der Netzwerktechnologie sticht der Lancom 1800VAW durch seine herausragenden Funktionen und Leistungen hervor. Als hochmoderner VPN- und WLAN-Router bietet dieses Gerät eine zuverlässige und sichere Internetverbindung für Unternehmen jeder Größe. Mit seiner schwarzen Farbgebung und dem robusten Design fügt es sich nahtlos in jede Büroumgebung ein.

Lancom 1800VAW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lancom 1800VAW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VPN Router, WLAN Router
schwarz
Ausstattung
Firewall, Schutz vor DoS, Zugangskontrolle
ADSL, VDSL
Reset
LED
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
31 W
externes Netzteil
Konnektivität
Gigabit-Ethernet
BOOTP, DHCP, DHCPv6 Snooping, DynDNS, EoGRE, ICMP v6, IGMP Snooping, IGMP V3, IPSec, IPoE, IPv4, IPv6, L2TP, LACP, MLD Snooping, NDP, NTP, NetBIOS, PPPoE, PPTP, Port Forwarding, QoS, RSTP, Radius, SIP ALG, SNTP, STP, TACACS +, VLAN, VPN
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
1024QAM, Airtime Fairness, BSS Coloring, Band Steering, Client Steering, MU-MIMO, Multi-SSID, OFDMA, Target Wake Time (TWT)
a, ac, ac Wave 2, ax, b, g, n
1.800 Mbit/s
ADSL2+, G.vector, VDSL2 Supervectoring
1 x RJ-11 (WAN), 1 x RJ-45 (WAN), 1 x SFP (WAN), 1 x USB (Konsole), 1 x USB 2.0, 4 x RJ-45 (WAN/LAN)
Maße & Gewicht
293 mm
44 mm
190 mm
Technische Daten
IP, MAC, Packet, SPI, URL (Domain)
DHCP Support, dynamisch, statisch
Cloud, Web Interface
BGP-4, LISP, OSPFv2, PBR, RIP-2, VRRP
LEPS, WEP, WPA, WPA2, WPA3
Weitere Daten
Q

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram