Lancom 1936VAG-5G DSL Router

• Unterstützt verschiedene Anschlusstechnologien wie ADSL2+, VDSL2 Supervectoring, G.fast und 5G für flexible Internetanbindung in unterschiedlichen Umgebungen.
• Bietet umfassende Sicherheitsfunktionen mit integrierter Firewall, DoS-Schutz und Zugangskontrolle zur Absicherung des Netzwerks gegen externe Bedrohungen.
• Ermöglicht professionelle VoIP-Telefonie mit Funktionen wie Fax, Rufnummernanzeige und -unterdrückung sowie Anrufweiterschaltung für effiziente Geschäftskommunikation.
• Verfügt über zahlreiche Anschlüsse inklusive Gigabit-Ethernet-Ports, USB 2.0, ISDN und analoge Telefonanschlüsse für maximale Konnektivität und Erweiterbarkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.236,21 €
Ø 2.236 €
2.236,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.492,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.236,21 €
Ø 2.236 €
2.236,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.492,25 €
ab 2.236,21 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.236,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LANCOM 62144, LANCOM 1936VAG-5G (EU) serverhero LANCOM 62144, LANCOM 1936VAG-5G (EU) Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 2.236,21 € + -22,36 € Versand Gesamt 2.213,85 € → zum Angebot
• LANCOM 62144, LANCOM 1936VAG-5G (EU) JB-Computer LANCOM 62144, LANCOM 1936VAG-5G (EU) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 2.236,21 € Versand kostenfrei Gesamt 2.236,21 € → zum Angebot
• Lancom 1936VAG-5G WLAN Multi-WAN Gateway WLAN-Router Otto Lancom 1936VAG-5G WLAN Multi-WAN Gateway WLAN-Router lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.355,94 € Versand kostenfrei Gesamt 2.355,94 € → zum Angebot
• Lancom 1936VAG-5G Multi-WAN SD-WAN VoIP Gateway (EU) Amazon Marketplace Lancom 1936VAG-5G Multi-WAN SD-WAN VoIP Gateway (EU) Auf Lager 2.395,44 € Versand kostenfrei Gesamt 2.395,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2236.21 €
Ø 1 Mon.
2.236 €
Tiefstpreis
2.236 €
Preisalarm aktivieren
LANCOM 62144, LANCOM 1936VAG-5G (EU) ✓ Bester Preis serverhero serverhero.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 2.236,21 € + -22,36 € Versand Gesamt 2.213,85 € → zum Angebot
LANCOM 62144, LANCOM 1936VAG-5G (EU) JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.236,21 € Versand kostenfrei Gesamt 2.236,21 € → zum Angebot
Lancom 62144, Lancom 1936VAG-5G EU (62144) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 2.237,09 € Versand kostenfrei Gesamt 2.237,09 € → zum Angebot
Lancom 62144, Lancom 1936VAG-5G - Gateway - 1GbE, 5G - LTE PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.239,00 € → zum Angebot
Lancom 62144, Lancom 1936VAG-5G - Gateway - 1GbE, 5G - LTE barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 2.246,87 € Versand kostenfrei Gesamt 2.246,87 € → zum Angebot
Lancom 1936VAG-5G WLAN Multi-WAN Gateway cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 2.251,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 2.258,44 € → zum Angebot
Lancom 1936VAG-5G WLAN Multi-WAN Gateway WLAN-Router Otto cw-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.355,94 € Versand kostenfrei Gesamt 2.355,94 € → zum Angebot
LANCOM 62144, Lancom 1936VAG-5G (EU) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 2.384,73 € + -11,92 € Versand Gesamt 2.372,81 € → zum Angebot
Lancom 1936VAG-5G Multi-WAN SD-WAN VoIP Gateway (EU) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.395,44 € Versand kostenfrei Gesamt 2.395,44 € → zum Angebot
Lancom 1936VAG-5G - Gateway - 1GbE, 5G - LTE - 5G - UMTS B1/B2/B4/B5/B8/B19/ LTE Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.427,11 € Versand kostenfrei Gesamt 2.427,11 € → zum Angebot
LANCOM 1936VAG-5G (EU), Schwarz, Tisch-/Wandmontage, 1 Lüfter, Extern, 10,100,1000 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 2.518,44 € Versand kostenfrei Gesamt 2.518,44 € → zum Angebot
Lancom 62144, Lancom 1936VAG-5G - Gateway - 1GbE, 5G - LTE (62144) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.545,53 € Versand kostenfrei Gesamt 2.545,53 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lancom 1936VAG-5G

Lancom 1936VAG-5G für unschlagbare Netzwerkleistung

Erleben Sie eine neue Dimension der Netzwerkeffizienz mit diesem leistungsstarken Router. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Unternehmensumgebungen, vereint das Gerät modernste Technologien für blitzschnelle Verbindungen und höchste Sicherheit. Mit seiner 5G-Unterstützung und fortschrittlichen VPN-Funktionen ermöglicht der Router eine reibungslose Kommunikation und sichere Datenübertragung – selbst in komplexen Netzwerkstrukturen.

Maximale Flexibilität durch Multi-WAN-Konnektivität

Dieses Modell beeindruckt durch seine vielseitigen Anschlussmöglichkeiten. Es unterstützt nicht nur 5G, sondern auch VDSL2 Supervectoring und G.fast, wodurch eine optimale Bandbreitennutzung in jeder Infrastruktur gewährleistet ist. Die Dual-SIM-Funktionalität ermöglicht zudem eine zuverlässige Backup-Verbindung, um Ausfallzeiten zu minimieren und die Produktivität Ihres Unternehmens zu steigern.

Lancom 1936VAG-5G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lancom 1936VAG-5G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DSL Router, VPN Router, VoIP Router
schwarz
VoIP
Ausstattung
Firewall, Schutz vor DoS, Zugangskontrolle
Anrufweiterschaltung, Busy on Busy, Fax, Halten, Rufnummernanzeige (CLIP), Rufnummerunterdrückung (CLIR), über Festnetz und Internet
5G, ADSL, VDSL
Reset
LED
Eigenschaften
Rackmount
Energiemerkmale
38 W
internes Netzteil
Konnektivität
4 x RJ-45
Gigabit-Ethernet
ACL, ARF, ARP, Advanced Mesh VPN, BGP, BOOTP, DDNS, DHCPv6 Snooping, DNS, EoGRE, GRE, HSVPN, ICMP, IGMP Snooping, IGMP V3, IPSec, IPoE, L2TP, LACP, LDRA, LLDP, MLD Snooping, NTP, PPPoE, PPTP, Port Forwarding, QoS, RADSEC, RSTP, RTP, Radius, SIP, SIP ALG, SIPS, SLAAC, SMTP, SNTP, SRTP, STP, TACACS +, TFTP, VLAN, VPN
Drucker-Verbindung, Festplatten-Anschluss, Stick-Verbindung
ADSL2+, G.fast, VDSL2 Supervectoring
1 x RJ-45 (Console), 1 x SFP, 1 x USB 2.0, 2 x ISDN-S0, 2 x RJ-11 (WAN), 2 x RJ-45 (WAN), 4 x RJ-11 (analoges Telefon)
Maße & Gewicht
345 mm
2.500 g
44 mm
253 mm
Technische Daten
Packet, SPI, URL (Domain)
DHCP Support, dynamisch, statisch
Cloud, Web Interface
BGP-4, LISP, OSPFv2, PBR, RIP-1, RIP-2, VRRP
Dual SIM, Mini-SIM
Weitere Daten
A, B, J, M, Q

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram