Lancom 1800EFW-5G (EU) Mobiler WLAN Hotspot

• Hochgeschwindigkeits-5G-Modem ermöglicht blitzschnelle Internetverbindungen und maximale Mobilität für anspruchsvolle Netzwerkanforderungen.
• Integrierte Firewall-Funktionalität und fortschrittliche Verschlüsselungsoptionen wie WPA3 bieten zuverlässigen Schutz vor Cyberbedrohungen.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit Gigabit-Ethernet-Ports, SFP und USB 2.0 gewährleisten flexible Netzwerkanbindungen für verschiedene Geräte.
• Leistungsfähiges Dual-Band-WLAN unterstützt modernste Standards bis Wi-Fi 6 (ax) für optimale drahtlose Konnektivität und Reichweite.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
1.784,28 €
Ø 1.553 €
1.504,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.589,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
1.784,28 €
Ø 1.553 €
1.504,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.589,00 €
ab 1.784,28 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.504,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LANCOM 62157, LANCOM 1800EFW-5G (EU) serverhero LANCOM 62157, LANCOM 1800EFW-5G (EU) Lieferzeit: 14 - 16 Werktage 1.784,28 € + -17,84 € Versand Gesamt 1.766,44 € → zum Angebot
• Lancom 62157, Lancom 1800EFW-5G EU SD-WAN Gateway mit Glasfaser 1x SFP/TP future-x Lancom 62157, Lancom 1800EFW-5G EU SD-WAN Gateway mit Glasfaser 1x SFP/TP Zentrallager: Auf Lager 1.786,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.786,29 € → zum Angebot
• LANCOM SYSTEMS LANCOM 1800EFW-5G (EU) (62157) Jacob Elektronik LANCOM SYSTEMS LANCOM 1800EFW-5G (EU) (62157) 1.815,52 € Versand kostenfrei Gesamt 1.815,52 € → zum Angebot
• LANCOM 1800EFW-5G (EU) Amazon Marketplace LANCOM 1800EFW-5G (EU) 2.005,85 € Versand kostenfrei Gesamt 2.005,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1784.28 €
Ø 1 Mon.
1.553 €
Tiefstpreis
1.504 €
Preisalarm aktivieren
LANCOM 62157, LANCOM 1800EFW-5G (EU) ✓ Bester Preis serverhero serverhero.de Angebotsinfo Lieferzeit: 14 - 16 Werktage 1.784,28 € + -17,84 € Versand Gesamt 1.766,44 € → zum Angebot
Lancom 62157, Lancom 1800EFW-5G EU SD-WAN Gateway mit Glasfaser 1x SFP/TP future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.786,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.786,29 € → zum Angebot
LANCOM SYSTEMS LANCOM 1800EFW-5G (EU) (62157) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.815,52 € Versand kostenfrei Gesamt 1.815,52 € → zum Angebot
Lancom 62157, Lancom Systems LANCOM 1800EFW-5G EU (62157) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 1.815,54 € Versand kostenfrei Gesamt 1.815,54 € → zum Angebot
LANCOM 62157, LANCOM Systems SD-WAN Gateway 1800EFW-5G (EU) etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1.817,01 € + 6,89 € Versand Gesamt 1.823,90 € → zum Angebot
Lancom 62157, Lancom 1800EFW-5G - Wireless Router - DSL/WWAN NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.899,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.903,90 € → zum Angebot
Lancom 62157, Lancom 1800EFW-5G (EU) anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 1.923,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.923,24 € → zum Angebot
Lancom 62157, Lancom 1800EFW-5G (EU) xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 1.923,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.923,24 € → zum Angebot
Lancom 62157, Lancom 1800EFW-5G (EU) easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 1.923,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.923,24 € → zum Angebot
LANCOM 1800EFW-5G (EU), Schwarz, Wandmontage, 10,100,1000 Mbit/s, 5G, 5G, HSPA, LTE, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.987,02 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.995,92 € → zum Angebot
LANCOM 1800EFW-5G (EU) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2.005,85 € Versand kostenfrei Gesamt 2.005,85 € → zum Angebot
Lancom 62157, Lancom 62157 it-market it-market.com Angebotsinfo 7 Werktage 2.165,80 € + 9,90 € Versand Gesamt 2.175,70 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lancom 1800EFW-5G (EU)

Lancom 1800EFW-5G (EU) - Leistungsstarke Konnektivität für anspruchsvolle Unternehmen

Erleben Sie eine neue Dimension der Netzwerkkommunikation mit diesem hochmodernen Router. Durch die Integration fortschrittlicher 5G-Technologie ermöglicht das Gerät blitzschnelle Datenübertragungen und eine außergewöhnliche Netzwerkperformance. Speziell für den professionellen Einsatz konzipiert, bietet dieses Modell die perfekte Lösung für Unternehmen, die höchste Ansprüche an Geschwindigkeit, Sicherheit und Zuverlässigkeit stellen. Mit seiner robusten Konstruktion und dem vielseitigen Funktionsumfang ist der Router optimal auf die Herausforderungen moderner Geschäftsumgebungen zugeschnitten.

Maximale Flexibilität und Sicherheit im Unternehmensnetzwerk

Dieser Router überzeugt durch seine außerordentliche Anpassungsfähigkeit. Dank der umfangreichen Konnektivitätsoptionen - von Gigabit-Ethernet über WLAN bis hin zu 5G - lässt sich das System nahtlos in bestehende Infrastrukturen integrieren. Die fortschrittlichen Sicherheitsfunktionen, einschließlich einer leistungsfähigen Firewall und modernster Verschlüsselungstechnologien wie WPA3, gewährleisten einen umfassenden Schutz sensibler Unternehmensdaten. Die Unterstützung von VPN-Technologien ermöglicht zudem sichere Fernzugriffe, ideal für verteilte Arbeitsumgebungen und Remote-Mitarbeiter.

Lancom 1800EFW-5G (EU) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lancom 1800EFW-5G (EU)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mobiler WLAN Hotspot, VPN Router
schwarz
Ausstattung
Firewall
5G
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
37 W
externes Netzteil
Konnektivität
4 x RJ-45
Gigabit-Ethernet
ARP, BOOTP, DHCP, IPSec, LACP, QoS, VPN
2,4 GHz, 5,0 GHz
a, ac, ax, b, g, n
1.750 Mbit/s
1 x RJ-45 (WAN), 1 x SFP, 1 x USB 2.0
Maße & Gewicht
293 mm
900 g
44 mm
190 mm
Technische Daten
DHCP Support, dynamisch, statisch
TKIP, WEP, WPA, WPA2, WPA3
Micro-SIM

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram