TP-Link Gigabit PCI Express Netzwerkadapter (TG-3468) Gigabit Ethernet Netzwerkkarte

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Datenübertragungsrate von 1.000 Mbit/s sorgt für eine schnelle und effiziente Datenübertragung.
• Mit dem LAN-Port RJ45 ist eine einfache und direkte Verbindung zum Netzwerk möglich.
• Unterstützt Gigabit-Ethernet für eine hochwertige Netzwerkleistung.
• Kompatibel mit verschiedenen Verdrahtungstypen wie 1000Base-T, 100Base-TX und 10Base-T.
• Unterstützt zahlreiche LAN-Protokolle, einschließlich IEEE 802.3, IEEE 802.3ab und IEEE 802.3u.
• Enthält Leistungsmerkmale wie VLAN, Wake on LAN und QoS Tagging für eine verbesserte Netzwerkverwaltung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
9,06 €
Ø 10 €
9,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
9,06 €
Ø 10 €
9,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,45 €
ab 9,06 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-LINK TG-3468, TP-LINK TP-Link TG-3468 Eingebaut Ethernet 2000 Mbit/s... Senetic TP-LINK TG-3468, TP-LINK TP-Link TG-3468 Eingebaut Ethernet 2000 Mbit/s... Auf Lager 9,06 € Versand kostenfrei Gesamt 9,06 € → zum Angebot
• TP-Link TG-3468 Gigabit PCI Netzwerkkarte (10/100/1000Mbit/s PCIe Adapter, Amazon TP-Link TG-3468 Gigabit PCI Netzwerkkarte (10/100/1000Mbit/s PCIe Adapter, Auf Lager 9,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
• tp-link Gigabit-PCI-Express-Netzwerkadapter TG-3468 v2 Netzwerk-Adapter Otto tp-link Gigabit-PCI-Express-Netzwerkadapter TG-3468 v2 Netzwerk-Adapter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,89 € Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.06 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
TP-LINK TG-3468, TP-LINK TP-Link TG-3468 Eingebaut Ethernet 2000 Mbit/s (TG-3468) ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 9,06 € 9.06 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 9,06 € → zum Angebot
TP-Link TG-3468, TP-Link TG-3468 PCIe x1 LAN Adapter Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Bestellt, wird in 3 Werktagen erwartet 9,44 € 9.44 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
TP-Link TG-3468 Gigabit PCI Netzwerkkarte (10/100/1000Mbit/s PCIe Adapter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
TP-Link TG-3468 Gigabit PCI Netzwerkkarte (10/100/1000Mbit/s PCIe Adapter, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
TP-Link TG-3468, TP-Link TG-3468 Gigabit Ethernet Adapter 1x Gigabit Ethernet, PCI nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 9,59 € 9.59 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
TG-3468, LAN-Adapter Alternate (1) Angebotsinfo 1 9,59 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
TP-Link TG-3468 Gigabit Ethernet Adapter 1x Gigabit Ethernet, PCI Express Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 9,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
TP-LINK TG-3468 v2, TP-LINK TG-3468 Netzwerkkarte 1 GBit/s PCIe, Gigabit-LAN (1 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,89 € 9.89 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
TP-Link TG-3468 Netzwerkadapter | Gigabit PCI Netzwerkadapter ClaraVital Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,90 € Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
TP-LINK TG-3468 GIGABIT EXPRESS PCI-Adapterkarte Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
TP-LINK TG-3468 GIGABIT EXPRESS PCI-Adapterkarte Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
TP-Link TG-3468, TP-LINK TG-3468 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 10,90 € 10.9 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-Link Gigabit PCI Express Netzwerkadapter (TG-3468)

Steigern Sie Ihre Netzwerkleistung mit dem TP-Link Gigabit PCI Express Netzwerkadapter (TG-3468)

In der heutigen digitalen Welt, in der die Geschwindigkeit der Datenübertragung entscheidend ist, bietet der TP-Link Gigabit PCI Express Netzwerkadapter (TG-3468) eine zuverlässige Lösung für Ihren Desktop-PC. Dieses Produkt ermöglicht eine schnelle und stabile Verbindung zum Netzwerk, was besonders wichtig ist, wenn Sie große Dateien übertragen, Online-Spiele spielen oder HD-Videos streamen möchten. Mit seiner einfachen Installation und Kompatibilität mit einer Vielzahl von Betriebssystemen ist dieser Netzwerkadapter eine hervorragende Wahl für alle, die ihre Netzwerkleistung verbessern möchten.

TP-Link Gigabit PCI Express Netzwerkadapter (TG-3468) Test

5/5
★★★★★ Plug-and-Play Gigabit Netzwerk karte
Lucas M Dezember 2023

Diese Netzwerkkarte war einfach einzubauen und funktionierte sofort nach dem Neustart. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Günstig und zuverlässig
Amazon Kunde September 2023

Vor sechs Jahren habe ich die Karte als Ersatz für mein defektes OnBoard-LAN gekauft. Der Einbau in meinen PC war einfach und seitdem funktioniert sie einwandfrei.

5/5
★★★★★ Tut genau das was sie soll...
Frank K September 2023

TP Link hat meine Erwartungen erfüllt. Schnell und einfach einzubauen, perfekt kompatibel mit Windows 10. Keine Probleme, seitdem meine Onboard Netzwerkkarte den Geist aufgegeben hat. Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ NA - Karte
HM September 2023

Die Lieferung der Karte erfolgte schnell und reibungslos. Leider hatte mein Betriebssystem anfangs Schwierigkeiten, die Karte zu erkennen, aber dank dieser Karte konnte ich das Problem einfach lösen und sie funktioniert einwandfrei. Das Herunterladen der Treiber war ebenfalls kein Problem mehr.

5/5
★★★★★ Von xp bis win 10 64 bit + Blende für Desktop PC
Reinhard W September 2023

Da ich bereits 8 verschiedene USB WLAN-Sticks mit mittelmäßigen Ergebnissen am USB 3. 0 getestet hatte, wollte ich eigentlich nur etwas "Billiges" für einen Testeinbau in einen Esprimo e920xx. - 2 Stück gekauft.

Überraschung! Sogar eine Blende zum Umschrauben für einen Desktop-PC war dabei. Mindestrate von 128 Mbit über 2 Stunden mit einer alten 7270v3 Box und einer 16. 000er Leitung.

Mit einem zweiten PC (gleiches Mainboard, Prozessor usw. ) und einer 300-Mbit-Karte beim Nachbarn mit einer 100. 000er Leitung und einer Box7580 getestet, waren es nur 141 Mbit über 2 Stunden.

Sein eigener PC "Medion Erazor P10" mit Win11. da sage ich lieber nichts mehr.

5/5
★★★★★ Amazing!
Edgars V Juli 2023

Die Installation war extrem einfach, das Handbuch hilft ziemlich gut und ist einfach zu verstehen. Was ich jedoch nicht realisiert habe, war, dass die Antennen riesig sind, aber sie stören mich nicht wirklich, die Geschwindigkeiten, die ich jetzt im Vergleich zu früher bekomme, sind ziemlich gut. Ich lebe in einer ziemlich abgelegenen Gegend mit schlechtem Internet, habe zwischen 10-20 mbps bekommen und jetzt ist es auf 26-30 mbps gesprungen, eine tolle Verbesserung, wenn ich das so sagen darf. Auch der Preis ist großartig, sehr erschwinglich, aber zur Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen, da ich es noch nicht lange genug habe.

Meinungen 1 bis 6 von 59

TP-LINK Router

Allgemeine Daten
Gigabit Ethernet Netzwerkkarte
grün
Eigenschaften
Windows 7 32-Bit, Windows 7 64-Bit, Windows Vista 32-Bit, Windows Vista 64-Bit, Windows XP 32-Bit, Windows XP 64-Bit
Konnektivität
1.000 Mbit/s
1 x RJ45
Gigabit-Ethernet
1000Base-T, 100Base-TX, 10Base-T
IEEE 802.1p, IEEE 802.1q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Technische Daten
Flusskontrolle, QoS Tagging, VLAN, Wake on LAN
0 - 40 °C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram