TP-Link TL-WR902AC Mobiler WLAN Hotspot

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Router unterstützt Dual-Band WLAN mit Frequenzbändern von 2,4 GHz und 5 GHz, was eine flexible und optimierte Nutzung ermöglicht.
• Mit einer maximalen WLAN-Datenübertragungsrate von bis zu 750 Mbit/s bietet das Gerät eine schnelle und effiziente Internetverbindung.
• Die integrierten Sicherheitsmerkmale, wie SPI-Firewall und WPS, gewährleisten einen zuverlässigen Schutz vor unerwünschten Zugriffen.
• Die Möglichkeit, den Router als Access Point, Client, Repeater oder Router zu nutzen, macht ihn zu einem vielseitigen Werkzeug für verschiedene Anwendungsszenarien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
23,90 €
Ø 23 €
22,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
23,90 €
Ø 23 €
22,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,89 €
ab 23,90 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-LINK Mobiler WLAN Router AC750 (TL-WR902AC), 2,4/5 GHz Pollin Electronic TP-LINK Mobiler WLAN Router AC750 (TL-WR902AC), 2,4/5 GHz Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 23,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• TP-Link TL-WR902AC AC750 WLAN Nano Router (433Mbit/s (5GHz) +300Mbit/s (2,4GHz) Amazon TP-Link TL-WR902AC AC750 WLAN Nano Router (433Mbit/s (5GHz) +300Mbit/s (2,4GHz) Auf Lager 24,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
• tp-link Tragbarer AC750-WLAN-Router WLAN-Router Otto tp-link Tragbarer AC750-WLAN-Router WLAN-Router lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,04 € Versand kostenfrei Gesamt 34,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.9 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
TP-LINK Mobiler WLAN Router AC750 (TL-WR902AC), 2,4/5 GHz ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 23,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
TP-Link TL-WR902AC, TP-Link TL-WR902AC AC750 Dual Band Wireless Router Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 24,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 33,34 € → zum Angebot
TP-Link TL-WR902AC AC750 WLAN Nano Router (433Mbit/s (5GHz) +300Mbit/s (2,4GHz) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
TP-Link TL-WR902AC AC750 WLAN Nano Router (433Mbit/s (5GHz) +300Mbit/s (2,4GHz) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
TL-WR902AC Pocket 1FE/AC750/Ro, Router Alternate (1) Angebotsinfo 1 24,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
TP-Link TL-WR902AC, TP-Link TL-WR902AC Mobiler WLAN Router AC750 Dual-Band, 1x LAN nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 25,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,31 € → zum Angebot
TP-Link TL-WR902AC Mobiler WLAN Router AC750 Dual-Band, 1x LAN Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 25,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,31 € → zum Angebot
TP-Link TL-WR902AC, TP-LINK TL-WR902AC tragbarer AC750 WLAN Router playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 25,63 € + 5,86 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
TP-LINK TL-WR902AC tragbarer AC750 WLAN Router Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 25,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,63 € → zum Angebot
TP-Link TL-WR902AC, TP-Link TL-WR902AC alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 25,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
TP-LINK TL-WR902AC, TP-LINK TL-WR902AC - Wireless Router - 802.11a/b/g/n/ac 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 26,01 € + 6,86 € Versand Gesamt 32,87 € → zum Angebot
TP-LINK TL-WR902AC AC750 Dualband WLAN-ac Router CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,15 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-Link TL-WR902AC

Der vielseitige Begleiter für unterwegs: TP-Link TL-WR902AC

In der heutigen Zeit, in der Mobilität und Flexibilität im Vordergrund stehen, ist der TP-Link TL-WR902AC der ideale Begleiter für alle, die auch unterwegs nicht auf eine stabile und sichere Internetverbindung verzichten möchten. Dieser kompakte Router passt mit seinen geringen Abmessungen in jede Tasche und bietet dennoch leistungsstarke Funktionen, die ihn zum unverzichtbaren Gadget für Reisende, Geschäftsleute und Technikbegeisterte machen.

TP-Link TL-WR902AC Test

5/5
★★★★★ AC750 Wi-Fi super leicht zu installieren und wirksam als WLAN Repeater
esbrennt64 Februar 2024

Ich habe zum ersten Mal eine Produktbewertung geschrieben und ich kann es mit Überzeugung sagen: Ich habe den AC750 Wi-Fi als WLAN-Verstärker für meine Reisen bestellt. Nachdem ich den Repeater als Verstärker für ein LAN1-Netzwerk (öffentlich, ohne Passwort) eingerichtet habe, war ich positiv überrascht. Die Einrichtung war einfach und schnell und obwohl das LAN1-Signal in meiner Wohnung schwach ist, habe ich nun in allen Zimmern schnelles WLAN.

Der Verstärker bietet sogar 5 GHz an, was ich zwar nicht messen kann. Ich bin wirklich begeistert!.

5/5
★★★★★ Als WLAN Client Märklin CS3 ins Netz gebracht
R. H Dezember 2023

Die Einrichtung war sehr einfach, die Verbindung schnell und die Versorgung über USB ohne zusätzliches Netzteil funktioniert einwandfrei! Ich benutze den Link als WLAN-Client, der per Patchkabel an die Märklin CS3 angeschlossen ist und über den USB-Port nebenan versorgt wird. Die DHCP-Zuweisung an die CS3 funktioniert problemlos. Jetzt ist die CS3 für nur 22€ WLAN-fähig und das Gerät ist so klein, dass es unauffällig hinter der CS3 platziert werden kann.

5/5
★★★★★ Super Wifi erweiterung
von einer Kundin April 2021

Ich bin wirklich überzeugt von diesem Produkt. Durch die einfache Einrichtung konnte ich problemlos das Internet für alle erweitern. Obwohl ich am Computer Schwierigkeiten hatte, die Einstellungen vorzunehmen, funktionierte es einwandfrei über mein Handy. Einfach ein Teil in den LAN-Kabel einstecken, den Rest mit dem Handy einstellen - super praktisch!.

5/5
★★★★★ Handlich, mobil an 5V-USB, Alternativfirmware
von einem Kunden Februar 2021

Das kompakte Design dieses Routers ist perfekt für den flexiblen Einsatz. Dank des Mediatek-Chipsatzes bietet der Router mit 8MB/64MB Flash- und Arbeitsspeicher eine solide Leistung in 2,4 GHz und 5 GHz Frequenzbändern. Es gibt keine störenden externen Antennen, was das Gerät noch handlicher macht. Ob als Reiserouter oder mit alternativer Firmware wie Freifunk oder OpenWRT, die Einsatzmöglichkeiten sind vielfältig.

Trotz der einfachen Ausstattung - 1-Kern-CPU, 100MBit-Netzwerkanschluss, USB 2. 0 - überzeugt der Router mit einem erschwinglichen Preis und minimalen Stromkosten von unter 2W im Leerlauf. Dieses kleine, aber vielseitige Gerät wird in verschiedenen Anwendungen groß rauskommen. Ein praktischer Begleiter für unterwegs!.

4/5
★★★★☆ Hilfreicher Betiebsartenschalter
Siggi H Januar 2024

Das WLAN-Gerät hat mich positiv überrascht mit seinem umfangreichen Zubehör und der einfachen Einrichtung. Der Betriebsartenschalter war ein praktisches Feature, das bei anderen Produkten oft fehlt und mir die Inbetriebnahme erleichtert hat. Obwohl ich keine genauen Angaben zur Reichweite und Geschwindigkeit machen kann, hat der Client-Mode auf Anhieb funktioniert. Ein kleiner Abzug gibt es für die zu klein gedruckten Informationen auf dem Gerät, die eine Lupe erforderlich machen. Insgesamt aber ein gutes Gerät für eine unkomplizierte WLAN-Verbindung.

4/5
★★★★☆ Leicht einzustellen und zu bedienen.
Peter M Juni 2022

Das Produkt erfüllt grundsätzlich seinen Zweck, jedoch ist die fehlende Akkulaufzeit eine Einschränkung. Die Ladebuchse ist zudem empfindlich und das mitgelieferte Kabel zu kurz. Aus diesen Gründen erhält das Produkt keine volle Punktzahl.

Meinungen 1 bis 6 von 44

TP-Link Technologies Router

Allgemeine Daten
Mobiler WLAN Hotspot
weiß
TP-Link AC
Netzwerkkabel, Spannungsadapter
TP-LINK Technologies
Ausstattung
intern
Firewall, Kindersicherung, Schutz vor DoS
ohne
Modus, Reset, WPS
Router
SPI-Firewall, WPS
LED
Eigenschaften
Tischmontage
Energiemerkmale
über USB-Anschluss
Konnektivität
Fast-Ethernet (10/100 Mbit/s)
USB-Modem
Access Point, Client, Repeater, Router
2,4 GHz, 5 GHz
Multi-SSID, WLAN-Gastnetzwerk, Wi-Fi Multimedia (WMM), Wireless Distributed System (WDS)
a, ac, b, g, n
750 Mbit/s
Fast Ethernet
1 x RJ-45 (WAN/LAN), 1 x USB 2.0
1
IPv4
PPPoE, PPTP, UPnP
USB 2.0
Maße & Gewicht
1,5 cm, 7.4 cm
0,71 cm, 2.2 cm
1,86 cm, 6.7 cm
Technische Daten
IP, URL (Domain)
DHCP Support
Web Interface
SPI
WEP, WPS
Content-Filter, Domänennamenfilter, IP-/MAC-Adressbindung, IP-Filter, SPI-Firewall
simultan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram