Netgear Pro Router PR60X LAN Router

• Erleben Sie ultraschnelle Gigabit-Geschwindigkeiten dank modernster WLAN-Technologie.
• Profitieren Sie von der Dual-Band-Funktionalität, die gleichzeitige 2,4 GHz und 5 GHz Verbindungen ermöglicht.
• Der Router unterstützt Wi-Fi 5 (802.11ac), um eine maximale Datenübertragungsrate von bis zu 1300 Mbit/s zu erreichen.
• Mit vier Gigabit-Ethernet-Anschlüssen bietet er genügend Anschlussmöglichkeiten für alle Ihre Geräte.
• Die integrierte TK-Anlage ist kompatibel mit Analog, ISDN und IP-basierten Anschlüssen, was eine vielseitige Telefonie ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
705,86 €
Ø 707 €
705,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 950,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
705,86 €
Ø 707 €
705,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 950,31 €
ab 705,86 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 705,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NETGEAR Pro Router PR60X - Router 10GbE - WAN-Ports: 2 - an Rack montierbar Jacob Elektronik NETGEAR Pro Router PR60X - Router 10GbE - WAN-Ports: 2 - an Rack montierbar 705,86 € Versand kostenfrei Gesamt 705,86 € → zum Angebot
• NETGEAR Pro Router (PR60X) Amazon NETGEAR Pro Router (PR60X) Auf Lager 715,00 € Versand kostenfrei Gesamt 715,00 € → zum Angebot
• NETGEAR LAN-Router Otto NETGEAR LAN-Router lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 950,31 € Versand kostenfrei Gesamt 950,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
705.86 €
Ø 1 Mon.
707 €
Tiefstpreis
706 €
Preisalarm aktivieren
NETGEAR Pro Router PR60X - Router 10GbE - WAN-Ports: 2 - an Rack montierbar ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 705,86 € Versand kostenfrei Gesamt 705,86 € → zum Angebot
Netgear PR60X Insight Managet 10G/Multi-Gigabit Dual WAN Pro Router 6PT 10G/MG PRO future-x Angebotsinfo 708,40 € Versand kostenfrei Gesamt 708,40 € → zum Angebot
NETGEAR Pro Router (PR60X) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 715,00 € Versand kostenfrei Gesamt 715,00 € → zum Angebot
NETGEAR Pro Router (PR60X) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 715,00 € Versand kostenfrei Gesamt 715,00 € → zum Angebot
PR60X Business Router Alternate (1) Angebotsinfo 1 715,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 722,99 € → zum Angebot
NETGEAR PR60X - Dual WAN Router, 10 Gigabit Ethernet Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 749,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 755,94 € → zum Angebot
Netgear PR60X Insight Managet 10G/Multi-Gigabit Dual WAN Pro Router 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 762,82 € Versand kostenfrei Gesamt 762,82 € → zum Angebot
NETGEAR Pro Router PR60X - Router 10GbE - WAN-Ports: 2 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 794,34 € Versand kostenfrei Gesamt 794,34 € → zum Angebot
Netgear Netgear PR60X Insight Managet 10G/Multi-Gigabit WAN Pro Router Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 828,43 € Versand kostenfrei Gesamt 828,43 € → zum Angebot
NETGEAR PR60X, Ethernet-WAN, 2.5 Gigabit Ethernet, Gigabit Ethernet, Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 858,91 € Versand kostenfrei Gesamt 858,91 € → zum Angebot
NETGEAR PR60X wired router Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 949,89 € Versand kostenfrei Gesamt 949,89 € → zum Angebot
NETGEAR LAN-Router Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 950,31 € Versand kostenfrei Gesamt 950,31 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.

Testbericht Netgear Pro Router PR60X

Entdecken Sie den Netgear Pro Router PR60X

Der Netgear Pro Router PR60X markiert einen Wendepunkt in der Welt der Internetverbindung. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und benutzerfreundlichen Konfiguration bietet er eine nahtlose und leistungsstarke Online-Erfahrung für alle Nutzer.

Netgear Pro Router PR60X Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Netgear Pro Router PR60X? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LAN Router
schwarz
Ausstattung
Firewall, Schutz vor DoS
ohne
LED
Eigenschaften
Rackmount, Standfuß
Energiemerkmale
externes Netzteil
Konnektivität
1 x SFP+, 3 x RJ-45
10 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet
ALG, DMZ, IPSec, Link Aggregation, NAT, PPPoE, Port Forwarding, Port Trigger, QoS, UPnP, VLAN, VPN
1 x RJ-45 (WAN), 1 x RJ-45 (WAN/LAN)
Maße & Gewicht
440 mm
1.513 g
43,2 mm
100 mm
Technische Daten
Port, SPI, Service
DHCP Support, dynamisch, statisch
App, Cloud, Web Interface
RIP-1, RIP-2, Static routing
2 GB
4.096 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram