TP-Link TL-MR100-OUTDOOR 1 x RJ-45

• Die robuste Konstruktion ermöglicht eine zuverlässige Wandmontage im Außenbereich und gewährleistet eine stabile Internetverbindung unter verschiedenen Wetterbedingungen.
• Mit einer maximalen WLAN-Datenübertragungsrate von 300 Mbit/s und LTE-Unterstützung wird eine schnelle und stabile Verbindung für mehrere Geräte sichergestellt.
• Die integrierten Sicherheitsfunktionen wie Firewall und DoS-Schutz bieten einen umfassenden Schutz des Netzwerks vor potenziellen Bedrohungen.
• Durch die Unterstützung mehrerer Frequenzbänder für 3G und 4G wird eine flexible Nutzung in verschiedenen Mobilfunknetzen ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
63,13 €
Ø 66 €
63,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
63,13 €
Ø 66 €
63,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,00 €
ab 63,13 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link TL-MR100-Outdoor 4G WLAN Router N300 Singleband, LTE bis zu 150 Mbit/s,... Notebooksbilliger TP-Link TL-MR100-Outdoor 4G WLAN Router N300 Singleband, LTE bis zu 150 Mbit/s,... Jetzt vorbestellen 63,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,12 € → zum Angebot
• TP-Link TP-Link TL-MR100-Outdoor 4G 300 Mbps Wi-Fi Outdoor Router Mc Büro TP-Link TP-Link TL-MR100-Outdoor 4G 300 Mbps Wi-Fi Outdoor Router vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 79,67 € Versand kostenfrei Gesamt 79,67 € → zum Angebot
• TPLINK TL-MR100O - WLAN-Router 4G LTE 300 MBit/s, Outdoor Reichelt Elektronik - reichelt.de TPLINK TL-MR100O - WLAN-Router 4G LTE 300 MBit/s, Outdoor ab Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• TP-Link TL-MR100-Outdoor 4G 300 Mbps Wi-Fi Outdoor Router Amazon Marketplace TP-Link TL-MR100-Outdoor 4G 300 Mbps Wi-Fi Outdoor Router 93,51 € Versand kostenfrei Gesamt 93,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.13 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link TL-MR100-Outdoor 4G WLAN Router N300 Singleband, LTE bis zu 150 Mbit/s, 1x ✓ Bester Preis Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 63,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,12 € → zum Angebot
TP-Link TP-Link TL-MR100-Outdoor 4G 300 Mbps Wi-Fi Outdoor Router Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 79,67 € Versand kostenfrei Gesamt 79,67 € → zum Angebot
TPLINK TL-MR100O - WLAN-Router 4G LTE 300 MBit/s, Outdoor Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
TP-Link TL-MR100-OUTDOOR, Wi-Fi 4 (802.11n), Einzelband (2,4GHz), Ethernet/LAN, 3G, Kaufland Angebotsinfo 7 Werktage 81,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 85,74 € → zum Angebot
TP-Link TL-MR100-Outdoor 4G 300 Mbps Wi-Fi Outdoor Router Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 93,51 € Versand kostenfrei Gesamt 93,51 € → zum Angebot
TP-Link TL-MR100-Outdoor 4G 300 Mbps Wi-Fi Outdoor Router METRO Angebotsinfo 5-7 Werktage 109,98 € Versand kostenfrei Gesamt 109,98 € → zum Angebot
Tp-link Tl-mr100-outdoor Wlan-router Schnelles Ethernet Einzelband (2,4ghz) 4g Weiß ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.

Testbericht TP-Link TL-MR100-OUTDOOR

TP-Link TL-MR100-OUTDOOR für zuverlässige Außenverbindungen

Erleben Sie grenzenlose Konnektivität im Freien mit diesem robusten Outdoor-Router. Speziell konzipiert für anspruchsvolle Außeneinsätze, bietet das Gerät eine stabile Internetverbindung selbst unter widrigen Wetterbedingungen. Die wetterfeste Konstruktion gewährleistet einen zuverlässigen Betrieb bei Regen, Schnee oder extremen Temperaturen, ideal für Gärten, Baustellen oder abgelegene Standorte.

Leistungsstarke Mobilfunktechnologie für flexible Einsätze

Dieses Modell nutzt fortschrittliche LTE- und UMTS-Technologie, um selbst an Orten ohne Festnetzanbindung Highspeed-Internet bereitzustellen. Mit Downloadgeschwindigkeiten von bis zu 150 Mbit/s und Uploads mit 50 Mbit/s ermöglicht der Router reibungsloses Streaming, Videokonferenzen und Datentransfers. Die einfache Installation und der Nano-SIM-Kartenslot sorgen für maximale Flexibilität bei der Standortwahl.

TP-Link TL-MR100-OUTDOOR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TP-Link TL-MR100-OUTDOOR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

TP-LINK Router

Allgemeine Daten
1 x RJ-45, Mobiler WLAN Hotspot, WLAN Router
weiß
1x RJ45-Ethernetkabel, Rackmontage-Kit, Stromkabel
Ausstattung
2
Firewall, Schutz vor DoS
4G
Reset
Eigenschaften
Wand
Konnektivität
Fast-Ethernet
BACNET, UPnP
2,4 GHz
WLAN-Gastnetzwerk
b, g, n
300 Mbit/s
LTE, UMTS
1 x DC Port, 1 x RJ-45 (WAN/LAN), 1× Nano SIM Card Slot
Maße & Gewicht
226 mm
547 mm
100 mm
Technische Daten
DHCP Support, dynamisch, statisch
Dynamic IP, L2TP, PPPoE, PPTP, Static routing
WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK
3G 2100 MHz, 3G 850 MHz, 3G 900 MHz, 4G 1800 MHz, 4G 2100 MHz, 4G 2600 MHz, 4G 800 MHz, 4G 850 MHz, 4G 900 MHz
Nano-Sim
150 Mbit/s
50 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram