Strong 4G LTE Router 300M 1 x RJ-45
- Der Router unterstützt 4G LTE für schnelle Internetverbindungen.
- Er bietet eine maximale WLAN-Datenübertragungsrate von 300 Mbit/s.
- Die physische Bedienung erfolgt über Tasten für Power, Reset, WLAN und WPS.
- Er verfügt über einen RJ-45-Anschluss und einen USB 2.0-Port.
- Die IP-Adresszuweisung kann dynamisch oder statisch erfolgen.
- Der Router bietet umfassende Sicherheitsfunktionen wie eine Firewall und verschiedene Verschlüsselungsmethoden.
-
Günstigster Preis
STRONG - 4G LTE Router 300M - Mobiler Hotspot - Bis zu 150 Mbps 4G und 300 Mbps... 33,67 € Versand kostenfrei Gesamt 33,67 € → zum Angebot
-
Strong 4GROUTER300M, Strong 4G LTE Mini Router Wi-Fi 300 - 1 ethernet port
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
34,12 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 40,11 €
→ zum Angebot
-
Strong WLAN-Router, WLAN-Verstärker STRONG 4GROUTER300M lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,68 € Versand kostenfrei Gesamt 52,68 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Strong 4G LTE Router 300M: Ihre Lösung für schnelles Internet
Der Strong 4G LTE Router 300M bietet Ihnen eine zuverlässige und schnelle Internetverbindung, egal wo Sie sich befinden. Mit einer maximalen WLAN-Datenübertragungsrate von 300 Mbit/s und einer Internetgeschwindigkeit von bis zu 150 Mbit/s können Sie problemlos surfen, streamen und arbeiten. Der Router unterstützt das 2,4 GHz WLAN-Frequenzband und die WLAN-Standards b, g und n.
Vielseitige Funktionen und einfache Bedienung
Dieser Router ist mit zahlreichen Funktionen ausgestattet, die Ihre Internetnutzung optimieren. Dazu gehören Multi-SSID, WLAN-Gastnetzwerk und Wi-Fi Multimedia (WMM). Die physische Bedienung erfolgt über Tasten für Power, Reset, WLAN und WPS. Eine LED-Statusanzeige informiert Sie jederzeit über den aktuellen Betriebszustand.
Strong 4G LTE Router 300M Test
Die App kann leider das Netzwerk nicht finden, was frustrierend ist. Es ist unverständlich, dass die App des gleichen Herstellers das Gerät nicht erkennt. Die Leistung des Routers ist durchschnittlich, mein bisheriger Router war besser und günstiger.
Die App funktionierte jahrelang ohne Probleme oder Updates. Das Internet ist langsam und unzuverlässig.
Ich bin begeistert von dieser Lösung für eine 4G SIM-Verbindung. Das Ein- und Ausstecken der SIM-Karte kann etwas knifflig sein, wenn Sie es regelmäßig machen müssen, aber ansonsten ist es ein tolles Produkt.
Dieses Gerät ist ein echter Gewinn! Keine Kratzer und keine Schäden - und das alles zu einem super Preis von 10 Euro gespart. Obwohl keine SIM-Karte dabei war, konnte ich das Gerät sofort testen. Das WLAN-Passwort findet man direkt auf dem Gerät und kann später leicht geändert werden. Einfach 192.
168. 188. 1 im Browser eingeben und schon kann man loslegen. Mit vielen Optionen und Funktionen erfüllt dieses Gerät wirklich alle Bedürfnisse. Die beigelegte Anleitung könnte etwas besser sein, aber insgesamt sehr empfehlenswert für technikbegeisterte Nutzer!.
Der STRONG 4G Router 300V2 LTE Router bietet bis zu 150 Mbit/s LTE und bis zu 300 Mbit/s WLAN. Die Einrichtung ist kinderleicht und innerhalb weniger Minuten einsatzbereit. Durch die Verwendung von externen Antennen konnte der Empfang erheblich verbessert werden. Die Downloadgeschwindigkeit übertrifft sogar die des Festnetzes.
Der STRONG WLAN-Repeater sorgt für eine flächendeckende Internetabdeckung im ganzen Haus. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar und der Router wird uneingeschränkt empfohlen.
Ein einfacher Router, der seine Versprechen hält und angenehm einfach im Vergleich zu anderen Modellen ist. Ideal für das Ferienhaus in Frankreich, wo nur 4G verfügbar ist. Die Tests in Deutschland verliefen reibungslos.
Momentan nutze ich eine Aldi Talk Prepaid-Karte mit 2GB Daten für 4,99€. Ein kleines Problem mit der SIM-PIN wurde dank einer App-Einstellung behoben. Nach einem Stromausfall startet der Router nun automatisch und funktioniert einwandfrei.
Die Download- und Upload-Geschwindigkeiten in NRW sind im E-Netz ausreichend für meine Bedürfnisse. Das Bild zeigt die Geschwindigkeiten. Ideal für alle, die einen zuverlässigen Router suchen.
Dieser Router erfüllt seinen Zweck und bietet viele individuelle Einstellungsmöglichkeiten. Das Einzige, was mich stört, ist die lästige PIN-Abfrage bei jedem Einschalten. Leider lässt sich diese Funktion nicht im Router deaktivieren, jedoch kann die SIM-Karte über das Handy so konfiguriert werden, dass die PIN-Eingabe entfällt. Obwohl dies etwas umständlich ist, funktioniert es einwandfrei und ermöglicht einen reibungslosen Neustart des Routers ohne lästige PIN-Abfrage. Dank dieser Lösung bleiben keine Wünsche mehr offen und der Router kann optimal genutzt werden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen