Ubiquiti EdgeSwitch (ES-48-500W) PoE Switch

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Verfügt über 48 Gigabit RJ45-Ports und zwei SFP+ Ports sowie zwei SFP-Ports, die eine flexible und leistungsstarke Netzwerkerweiterung ermöglichen.
• Bietet einen totalen, nicht blockierenden Durchsatz von 70 Gbps, um einen simultanen Datenfluss an allen Ports zu gewährleisten.
• Maximaler Stromverbrauch von 500 W, unterstützt PoE+ IEEE 802.3at/af und 24 V passives PoE für eine vereinfachte Infrastruktur.
• Für die Rackmontage geeignet, was eine einfache Integration in bestehende Netzwerkschränke ermöglicht.
• Umfangreiche Layer-2-Switching-Funktionen und -Protokolle sowie Layer-3-Routing-Funktionalität für eine verbesserte Netzwerkleistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
723,51 €
Ø 708 €
701,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 978,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
723,51 €
Ø 708 €
701,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 978,83 €
ab 723,51 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 701,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UbiQuiti ES-48-500W Amazon UbiQuiti ES-48-500W Auf Lager 723,51 € Versand kostenfrei Gesamt 723,51 € → zum Angebot
• Ubiquiti ES-48-500W, Ubiquiti Edgeswitch ES-48-500W (48 Ports) (ES-48-500W)... Galaxus Ubiquiti ES-48-500W, Ubiquiti Edgeswitch ES-48-500W (48 Ports) (ES-48-500W)... 9-12 Werktage 723,51 € Versand kostenfrei Gesamt 723,51 € → zum Angebot
• Ubiquiti ES-48-500W, Ubiquiti ES-48-500W 48x 10/100/1000 Mbit Rackmount Switch Mindfactory Ubiquiti ES-48-500W, Ubiquiti ES-48-500W 48x 10/100/1000 Mbit Rackmount Switch Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 746,26 € + 8,90 € Versand Gesamt 755,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
723.51 €
Ø 1 Mon.
708 €
Tiefstpreis
701 €
Preisalarm aktivieren
UbiQuiti ES-48-500W ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 723,51 € Versand kostenfrei Gesamt 723,51 € → zum Angebot
UbiQuiti ES-48-500W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 723,51 € Versand kostenfrei Gesamt 723,51 € → zum Angebot
Ubiquiti ES-48-500W, Ubiquiti Edgeswitch ES-48-500W (48 Ports) (ES-48-500W) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-12 Werktage 723,51 € Versand kostenfrei Gesamt 723,51 € → zum Angebot
Ubiquiti ES-48-500W, Ubiquiti ES-48-500W 48x 10/100/1000 Mbit Rackmount Switch Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 746,26 € + 8,90 € Versand Gesamt 755,16 € → zum Angebot
Ubiquiti ES-48-500W, Ubiquiti Networks ES-48-500W Netzwerk-Switch Managed L2/L3 Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 746,31 € Versand kostenfrei Gesamt 746,31 € → zum Angebot
UBIQUITI EdgeSwitch 48, 500W, 48 Gigabit RJ45 Ports, 2 SFP+ e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 747,70 € Versand kostenfrei Gesamt 747,70 € → zum Angebot
Ubiquiti EdgeSwitch 48 - Switch - verwaltet - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x Gigabit Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 754,00 € Versand kostenfrei Gesamt 754,00 € → zum Angebot
Ubiquiti ES-48-500W, Ubiquiti ES-48-500W EdgeSwitch 48 PoE (500W) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 770,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 776,89 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks ES-48-500W, Ubiquiti Networks Ubiquiti EdgeSwitch 48 - ES-48-500W OMG OMG.de Angebotsinfo Vorbestellbar 809,53 € Versand kostenfrei Gesamt 809,53 € → zum Angebot
Ubiquiti ES-48-500W, Managed, L2/L3, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Power over Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 815,48 € Versand kostenfrei Gesamt 815,48 € → zum Angebot
UBIQUITI NETWORKS Ubiquiti EdgeSwitch 48, 500W, 48 Gigabit RJ45 Ports, 2 SF eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 825,16 € Versand kostenfrei Gesamt 825,16 € → zum Angebot
Ubiquiti ES-48-500W, Ubiquiti EdgeSwitch 48 - Switch - managed - 48 x 10/100/1000 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 850,03 € + 10,71 € Versand Gesamt 860,74 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ubiquiti EdgeSwitch (ES-48-500W)

Erweiterte Netzwerkfunktionen für Ihr Unternehmen

Der Ubiquiti EdgeSwitch (ES-48-500W) bietet eine fortschrittliche Switching-Technologie, die speziell für wachsende Netzwerke konzipiert wurde. Dieser vollständig managebare PoE+ Gigabit-Switch ermöglicht eine robuste Leistung und intelligentes Switching, um die Effizienz Ihres Netzwerks zu steigern.

Ubiquiti EdgeSwitch (ES-48-500W) Test

4/5
★★★★☆ Umfangreiche Funktionen
ymat Juni 2017

Leistungsfähiger PoE-Switch, gut zu konfigurieren - Handbuch vorher lesen als Empfehlung. Passt gut zur Produktpalette, um die AP's mit Netzwerk und Strom zu versorgen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
PoE Switch, Rackmount Switch
schwarz
Eigenschaften
Metall
Energiemerkmale
500 W
Konnektivität
1x RJ-45 Konsole
Gigabit Switch
2 x SFP, 48 x RJ-45
Power over Ethernet+ (PoE+), Quality of Services (QoS)
2 x SFP+
Maße & Gewicht
6,1 kg
Technische Daten
5 - 95 %
104,16 Mpps
48
140 Gb/s
-5 - 40 °C
Weitere Daten
3
verwaltbar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram