MikroTik hEX lite RB750UPr2 Cranberry Router

• Der Router verfügt über fünf 10/100 Ethernet-Ports, die eine flexible Netzwerkkonfiguration ermöglichen.
• Mit einem USB 2.0-Anschluss bietet das Gerät zusätzliche Anschlussmöglichkeiten für Speichermedien oder andere USB-Geräte.
• Die Ports 2-5 unterstützen Power over Ethernet (PoE), was die Stromversorgung von PoE-fähigen Geräten direkt über das Netzwerkkabel ermöglicht.
• Die maximale Stromstärke beträgt 1 A pro Port, mit einer Gesamtsumme von maximal 2 A, was eine zuverlässige Energieversorgung sicherstellt.
• Der Router ist mit Überwachungsfunktionen für Spannung, Stromstärke und PCB-Temperatur ausgestattet, die zur Sicherheit des Netzwerks beitragen.
• Das Gerät arbeitet mit dem RouterOS Betriebssystem, das eine Vielzahl von Konfigurationsmöglichkeiten bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,85 €
Ø 54 €
53,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,85 €
Ø 54 €
53,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,26 €
ab 54,85 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MikroTik hEX PoE lite Ethernet Router [5X Fast Ethernet, PoE] Amazon Marketplace MikroTik hEX PoE lite Ethernet Router [5X Fast Ethernet, PoE] 54,85 € Versand kostenfrei Gesamt 54,85 € → zum Angebot
• MikroTik RouterBOARD hEX lite RB750UPr2 - Router - 4-Port-Switch (RB750UPr2) Jacob Elektronik MikroTik RouterBOARD hEX lite RB750UPr2 - Router - 4-Port-Switch (RB750UPr2) 57,76 € Versand kostenfrei Gesamt 57,76 € → zum Angebot
• MikroTik hEX PoE lite Router WLAN-Router Otto MikroTik hEX PoE lite Router WLAN-Router lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 72,94 € Versand kostenfrei Gesamt 72,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.85 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
MikroTik hEX PoE lite Ethernet Router [5X Fast Ethernet, PoE] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 54,85 € Versand kostenfrei Gesamt 54,85 € → zum Angebot
MikroTik RouterBOARD hEX lite RB750UPr2 - Router - 4-Port-Switch (RB750UPr2) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 57,76 € Versand kostenfrei Gesamt 57,76 € → zum Angebot
Mikrotik hEX PoE lite, Ethernet-WAN, Schnelles Ethernet, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 58,12 € Versand kostenfrei Gesamt 58,12 € → zum Angebot
MikroTik RouterBOARD hEX lite RB750UPr2 - Router - 4-Port-Switch Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 60,82 € + 6,49 € Versand Gesamt 67,31 € → zum Angebot
Mikrotik hEX PoE lite wired router Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
MikroTik hEX PoE lite Router WLAN-Router Otto cw-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 72,94 € Versand kostenfrei Gesamt 72,94 € → zum Angebot
MTK HEX POE LITE - hEX PoE lite mit 650MHz CPU, 64MB RAM, 4x PoE Out, USB Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 74,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Mikrotik - Routerboard Hex Poe Lite Mit Rb750upr2 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 81,26 € + 8,50 € Versand Gesamt 89,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:39 Uhr.

Testbericht MikroTik hEX lite RB750UPr2 Cranberry

Optimale Lösung für kleine Netzwerke

Der MikroTik hEX lite RB750UPr2 Cranberry ist ein kompakter Ethernet-Router, der speziell für kleine Büros und Heimnetzwerke entwickelt wurde. Mit seiner einfachen Bedienung und dem kostengünstigen Preis bietet er eine optimale Lösung für Nutzer, die ein zuverlässiges Netzwerk ohne großen Aufwand einrichten möchten.

MikroTik hEX lite RB750UPr2 Cranberry Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MikroTik hEX lite RB750UPr2 Cranberry? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram