QNAP QHora-321 LAN Router

• Die 2.5 Gigabit Ethernet Anschlüsse sorgen für eine blitzschnelle Datenübertragung.
• Mit 6 x RJ-45 (WAN/LAN) Anschlüssen bietet das Gerät flexible Anschlussmöglichkeiten.
• Die maximale Leistungsaufnahme von 36 W gewährleistet einen effizienten Betrieb.
• Ein umfangreiches Spektrum an LAN-Protokollen, darunter DHCP, DNS, VPN und viele mehr, ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Die Internet-Sicherheitsfunktionen, wie Firewall, Kindersicherung und Zugangskontrolle, schützen effektiv vor unerwünschten Zugriffen.
• Der Router verfügt über 4 GB RAM und 4 GB internen Speicher, was eine hohe Leistungsfähigkeit sicherstellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
483,90 €
Ø 484 €
483,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 645,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
483,90 €
Ø 484 €
483,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 645,99 €
ab 483,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 483,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QNAP QHora-321 2.5G High Speed QuWAN VPN Router CYBERPORT QNAP QHora-321 2.5G High Speed QuWAN VPN Router out of stock 483,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 490,89 € → zum Angebot
• QNAP QHora-321 2.5G High Speed QuWAN VPN Router Computeruniverse QNAP QHora-321 2.5G High Speed QuWAN VPN Router out of stock 483,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 490,89 € → zum Angebot
• Qnap QHora-321 | 2.5G High Speed QuWAN VPN Router Amazon Marketplace Qnap QHora-321 | 2.5G High Speed QuWAN VPN Router 633,43 € Versand kostenfrei Gesamt 633,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
483.9 €
Ø 1 Mon.
484 €
Tiefstpreis
484 €
Preisalarm aktivieren
QNAP QHora-321 2.5G High Speed QuWAN VPN Router ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 483,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 490,89 € → zum Angebot
QNAP QHora-321 2.5G High Speed QuWAN VPN Router Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 483,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 490,89 € → zum Angebot
QNAP QHora-321 Qnap Qnap Angebotsinfo siehe Shop 510,51 € Versand kostenfrei Gesamt 510,51 € → zum Angebot
QNAP QHora-321, QNAP QHora-321 6x 2.5GbE (RJ45) SD-WAN - Router proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 12-14 Tage Lieferzeit 521,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 527,52 € → zum Angebot
QNAP QHORA-321, QNAP QHora-321: 2.5G high speed QuWAN VPN rou (QHORA-321) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-14 Werktage 536,00 € Versand kostenfrei Gesamt 536,00 € → zum Angebot
Qnap QHora-321 | 2.5G High Speed QuWAN VPN Router Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 633,43 € Versand kostenfrei Gesamt 633,43 € → zum Angebot
QNAP QHora-321 - - Router - - Netz - 1GbE, 2.5GbE - WAN-Ports: 6 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 645,99 € Versand kostenfrei Gesamt 645,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:57 Uhr.

Testbericht QNAP QHora-321

Der QNAP QHora-321: Eine Revolution im Bereich der Netzwerktechnologie

In der heutigen digital vernetzten Welt ist die Wahl des richtigen Routers entscheidend für eine schnelle und sichere Internetverbindung. Der QNAP QHora-321 hebt sich durch seine fortschrittlichen Funktionen und seine Fähigkeit, hohe Datenübertragungsraten zu unterstützen, von anderen Geräten ab. Dieser Router ist nicht nur eine ideale Lösung für Heimbüros und kleine Unternehmen, sondern auch für alle, die Wert auf eine zuverlässige und leistungsstarke Internetverbindung legen.

QNAP QHora-321 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP QHora-321? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LAN Router, VPN Router
weiß
Ausstattung
Firewall, Kindersicherung, Zugangskontrolle
ohne
Reset
LED
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
36 W
externes Netzteil
Konnektivität
2.5 Gigabit Ethernet
DHCP, DMZ, DNS, DynDNS, FTP, ICMP, IPSec, IPv4, IPv6, L2TP, NAT, OpenVPN, PPPoE, PPTP, Port Forwarding, QBelt, QoS, SIP, TCP, TCP/IP, VLAN, VPN, WireGuard
6 x RJ-45 (WAN/LAN)
Maße & Gewicht
166,4 mm
810 g
29,85 mm
145,7 mm
Technische Daten
Content, IP, SPI, URL (Domain)
Cloud, Web Interface
NAT
4 GB
4.096 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram