TP-Link Deco XE200 2-Pack Mesh Router

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Erleben Sie blitzschnelle Datenübertragungsraten von bis zu 11.000 Mbit/s dank modernster Wi-Fi 6E Technologie.
• Profitieren Sie von einer umfassenden Abdeckung mit 2,4 GHz, 5,0 GHz und 6 GHz WLAN-Frequenzbändern für flexible Konnektivität.
• Die Integration von MU-MIMO und OFDMA Technologien ermöglicht eine effizientere Nutzung der Bandbreite und eine verbesserte Leistung bei mehreren gleichzeitig verbundenen Geräten.
• Erhöhen Sie die Sicherheit Ihres Netzwerks mit fortschrittlichen Funktionen wie Firewall, Kindersicherung und Zugangskontrolle.
• Die einfache Einrichtung und Verwaltung über die TP-Link Deco App macht die Konfiguration und Überwachung Ihres Netzwerks zum Kinderspiel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
799,00 €
Ø 799 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 993,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
799,00 €
Ø 799 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 993,30 €
ab 799,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 799,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link Deco XE200 Mesh WLAN Set (3 Pack), Wi-Fi 6E AXE11000 Tri-Band Router & Amazon TP-Link Deco XE200 Mesh WLAN Set (3 Pack), Wi-Fi 6E AXE11000 Tri-Band Router & Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• TP-Link Deco XE200(2-pack), TP-Link Deco XE200 2er-Set (Deco XE200(2-pack))... Galaxus TP-Link Deco XE200(2-pack), TP-Link Deco XE200 2er-Set (Deco XE200(2-pack))... 9-17 Werktage 813,53 € Versand kostenfrei Gesamt 813,53 € → zum Angebot
• TP-Link Deco XE200(2-pack), Weiß, Intern, Mesh-System, 600 m2, Tri-Band (2,4... Kaufland TP-Link Deco XE200(2-pack), Weiß, Intern, Mesh-System, 600 m2, Tri-Band (2,4... 4-7 Werktage 993,30 € Versand kostenfrei Gesamt 993,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
799 €
Ø 1 Mon.
799 €
Tiefstpreis
799 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link Deco XE200 Mesh WLAN Set (3 Pack), Wi-Fi 6E AXE11000 Tri-Band Router & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
TP-Link Deco XE200 Mesh WLAN Set (3 Pack), Wi-Fi 6E AXE11000 Tri-Band Router & Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
TP-Link Deco XE200(2-pack), TP-Link Deco XE200 2er-Set (Deco XE200(2-pack)) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-17 Werktage 813,53 € Versand kostenfrei Gesamt 813,53 € → zum Angebot
TP-Link Deco XE200(2-pack), Weiß, Intern, Mesh-System, 600 m2, Tri-Band (2,4 GHz/5 Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 993,30 € Versand kostenfrei Gesamt 993,30 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:21 Uhr.

Testbericht TP-Link Deco XE200 2-Pack

Revolutionieren Sie Ihr Heimnetzwerk mit dem TP-Link Deco XE200 2-Pack

In der heutigen vernetzten Welt ist ein zuverlässiges und leistungsstarkes Heimnetzwerk unerlässlich. Der TP-Link Deco XE200 2-Pack setzt neue Maßstäbe in Sachen Konnektivität und Benutzerfreundlichkeit. Dieses Mesh-Router-System bietet nicht nur eine nahtlose Abdeckung in Ihrem gesamten Zuhause, sondern auch eine beeindruckende Geschwindigkeit und Stabilität für alle Ihre Online-Aktivitäten. Ob für Streaming, Gaming oder die Arbeit von zu Hause aus, dieses System sorgt für eine unterbrechungsfreie und schnelle Verbindung.

TP-Link Deco XE200 2-Pack Test

5/5
★★★★★ Works perfectly
I. E Februar 2024

Habe einen in jedem Stockwerk im Haus installiert. Die Einrichtung ist super einfach, die Verbindung ist extrem stabil. Sobald Sie den ersten Router eingerichtet haben, konfigurieren sich die anderen selbst (vorausgesetzt Sie verwenden das kabelgebundene Backhaul). Die App ist gut für den grundlegenden Gebrauch.

Mit diesem 6E-Router machen Sie nichts falsch. Greifen Sie zu!.

5/5
★★★★★ Perfect wireless connectivity in a large home
Andras Februar 2024

Dieses Produkt überzeugt durch die einfache Einrichtung und bietet WLAN-Geschwindigkeiten von bis zu 2 GBit/s für alle Arten von Geräten in einem großen 3-stöckigen Zuhause. Es wird im Access Point Modus hinter einem Router verwendet und mit kabelgebundenen GE-Verbindungen zu allen Mesh-Nodes. Genießen Sie zuverlässige Verbindungen für ein schnelles und stabiles Netzwerk-Erlebnis.

5/5
★★★★★ The internet connection changed big time
Carlos A Januar 2024

Seitdem ich Telekom Internet habe, nutzte ich nur den von ihnen bereitgestellten WLAN-Router zusammen mit den WLAN-Repeatern der gleichen Marke, es war schrecklich, das Internet war sehr instabil. Nach der Installation dieses Mesh-Systems ist alles anders, das Internet ist super zuverlässig und es ist großartig, alles über die App zu steuern. Ich kann sogar die Internetverbindung auf Geräteebene stoppen, was gut ist, wenn die Kinder nicht von den Tablets lassen wollen.

Eine einfache Warnung, dass das Internet für sie für einige Minuten ausgeschaltet wird, wenn sie nicht aufhören 😉. Außerdem können Sie ein Besuchernetzwerk erstellen, um Ihre Passwörter nicht teilen zu müssen. Sie können jedes einzelne Gerät sehen, das verbunden ist, auch die über LAN-Kabel angeschlossenen Geräte.

5/5
★★★★★ Super stark, aber schwierig einzurichten
Thao Januar 2024

Die TP-Link Deco WLAN Mesh-Systeme sind perfekt für Häuser mit mehreren Etagen. Dank der einfachen Einrichtung und der stabilen WiFi-Verbindung sind sie eine ideale Lösung für große Wohnflächen. Auch das nahtlose Mesh-Netzwerk sorgt für eine reibungslose Verbindung in jedem Raum. Trotz etwas einfacher Verarbeitung und anfänglicher Schwierigkeiten bei der Einrichtung mit der Telekom, überzeugt die hohe WLAN-Geschwindigkeit und Zuverlässigkeit. Insgesamt ein tolles Produkt, das ich jedem weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Bericht nach 4 Monaten
Dominik P Januar 2024

Ich benutze das Deco XE75-System jetzt schon seit 4 Monaten und bin rundum zufrieden. Mit einer 250 Mbit/s Leitung von Vodafone liefert das System nun endlich die volle Bandbreite in jedem Winkel meines Zuhauses. Die Installation war unkompliziert und das WLAN läuft stabil und schnell.

Besonders positiv finde ich die ausgezeichnete Ausleuchtung und die Möglichkeit, zusätzliche SSIDs einzurichten. Ein kleines Minus ist jedoch, dass die Router nicht automatisch zeitgesteuert ausgeschaltet werden können. Zudem fehlen einige Funktionen im Vergleich zu anderen Geräten wie der Fritzbox.

Trotzdem empfehle ich das Deco XE75-System allen, die auf der Suche nach einem guten WLAN-System zu einem fairen Preis sind. Es erfüllt seinen Zweck und bietet eine zuverlässige Verbindung im ganzen Haus.

5/5
★★★★★ Good stuff
Max Januar 2024

Das Mesh-System bietet eine ausgezeichnete Abdeckung in einer flachen 91m² Wohnung. Anfangs war ich skeptisch, aber jetzt bin ich überzeugt. Ich erhalte in jedem Raum, in dem sich ein Node befindet, volle Geschwindigkeit (90-95%). Der Preis könnte niedriger sein, aber ich bin immer noch zufrieden mit dem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 39

TP-LINK Router

Allgemeine Daten
Mesh Router, WLAN Router
weiß
TP-Link Deco
Alexa Voice Assistant, Google Voice Assistant, IP-TV, Mesh-Systeme
Ausstattung
Firewall, Kindersicherung, Zugangskontrolle
ohne
Reset
LED
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
45 W
externes Netzteil
Konnektivität
10 Gigabit Ethernet, Gigabit-Ethernet
DHCP, DynDNS, IPv4, IPv6, L2TP, PPPoE, PPTP, Port Forwarding, QoS
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz, 6 GHz
1024QAM, BSS Coloring, MU-MIMO, OFDMA, WLAN-Gastnetzwerk
Wi-Fi 6E, a, ac, ax, b, g, n
11.000 Mbit/s
6 x RJ-45 (WAN/LAN)
Maße & Gewicht
130 mm
241 mm
123,5 mm
Technische Daten
DHCP Support, dynamisch, statisch
App, Web Interface
WEP, WPA, WPA2, WPA3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram