Cudy LT700E Mesh Router

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Optimierte Netzwerkabdeckung durch Dual-Band-WLAN mit 2,4 GHz und 5 GHz Frequenzbändern sowie fortschrittlichen Technologien wie Beamforming und MU-MIMO.
• Zuverlässige Internetverbindung dank integriertem 4G-Modem, das Geschwindigkeiten von bis zu 300 Mbit/s im Download und 50 Mbit/s im Upload ermöglicht.
• Umfassende Sicherheitsfunktionen wie Firewall, Kindersicherung, DoS-Schutz und DNS-Verschlüsselung für ein geschütztes Heimnetzwerk.
• Flexible Einsatzmöglichkeiten durch kompaktes Design, Mesh-Unterstützung und vielseitige Anschlussmöglichkeiten, einschließlich Gigabit-Ethernet-Ports und Nano-SIM-Kartenslot.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,90 €
Ø 78 €
70,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,90 €
Ø 78 €
70,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,20 €
ab 79,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cudy Entsperrter 4G LTE Cat 6 Gigabit Modem Router mit SIM-Kartensteckplatz, 2... Amazon Marketplace Cudy Entsperrter 4G LTE Cat 6 Gigabit Modem Router mit SIM-Kartensteckplatz, 2... Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Cudy LT700E, CUDY AC1200 Wi-Fi 4G LTE-Cat6 Gigabit Router alza Cudy LT700E, CUDY AC1200 Wi-Fi 4G LTE-Cat6 Gigabit Router Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 93,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 98,89 € → zum Angebot
• Cudy AC1200 Wi-Fi 4G LTE-Cat6 Gigabit Router (LT700E) Jacob Elektronik Cudy AC1200 Wi-Fi 4G LTE-Cat6 Gigabit Router (LT700E) 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
• CUDY LT700E, CUDY ac1200 Wi-Fi 4g lte-Cat6 Gigabit Router - Router - 1 Gbps 0815 Onlinehandel CUDY LT700E, CUDY ac1200 Wi-Fi 4g lte-Cat6 Gigabit Router - Router - 1 Gbps Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 96,01 € + -0,48 € Versand Gesamt 95,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Cudy Entsperrter 4G LTE Cat 6 Gigabit Modem Router mit SIM-Kartensteckplatz, 2 CA, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Cudy LT700E, CUDY AC1200 Wi-Fi 4G LTE-Cat6 Gigabit Router alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 93,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 98,89 € → zum Angebot
Cudy AC1200 Wi-Fi 4G LTE-Cat6 Gigabit Router (LT700E) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
CUDY LT700E, CUDY ac1200 Wi-Fi 4g lte-Cat6 Gigabit Router - Router - 1 Gbps 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 96,01 € + -0,48 € Versand Gesamt 95,53 € → zum Angebot
Cudy 4G Cat 6 AC1200 Wi-Fi Router, LT700E 1.0, Wi-Fi 5 (802.11ac), Dual-Band (2,4 Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 99,89 € Versand kostenfrei Gesamt 99,89 € → zum Angebot
Cudy 4G Cat 6 AC1200 Wi-Fi Router, LT700E 1.0 wireless router Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,09 € Versand kostenfrei Gesamt 110,09 € → zum Angebot
Cudy AC1200 Wi-Fi 4G LTE-Cat6 Gigabit Router Netzwerk Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 125,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 128,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:43 Uhr.

Testbericht Cudy LT700E

Cudy LT700E 4G Router für grenzenlose Konnektivität

Entdecken Sie die Freiheit uneingeschränkter Internetverbindung mit diesem leistungsstarken mobilen Hotspot. Als vielseitiger Begleiter für unterwegs oder zuverlässige Lösung für zuhause überzeugt das Gerät durch seine Flexibilität. Mit Übertragungsraten von bis zu 300 Mbit/s ermöglicht es flüssiges Streaming, schnelles Surfen und reibungslose Videokonferenzen – ganz gleich, wo Sie sich befinden.

Optimale Netzwerkabdeckung und Sicherheit

Der Router glänzt durch seine beeindruckende Reichweite und stabile Verbindung. Dank modernster WLAN-Standards und fortschrittlicher Technologien wie Beamforming und MU-MIMO profitieren Sie von einer optimalen Signalausbreitung in Ihrem gesamten Zuhause. Gleichzeitig sorgen umfassende Sicherheitsfunktionen wie eine integrierte Firewall, Kindersicherung und DNS-Verschlüsselung für zuverlässigen Schutz Ihrer privaten Daten vor unerwünschten Zugriffen.

Cudy LT700E Test

5/5
★★★★★ Mehr als ausreichende Bandbreite für Streaming und vieles andere
Stefan Oktober 2025

Mobilfunkanbieter suggerieren oft, man brauche 100 MBit+, doch die Praxis sieht anders aus. Der Cudy 4G LTE Cat 6 liefert im Alltag auch im ländlichen Raum stabile reale Geschwindigkeiten von rund 25 MBit. Das reicht mühelos für gleichzeitiges 4K-Streaming, eine Videokonferenz mit sechs Teilnehmenden und die Datensynchronisation des NAS. Viele Provider bieten günstige Zusatz‑SIMs an – zusammen mit diesem LTE‑Router eine attraktive, flexible Alternative zum Festnetzanschluss, die sich sogar problemlos in den Urlaub mitnehmen lässt.

5/5
★★★★★ Toller und preiswerter LTE-Router
B W Juni 2025

Ich habe den Cudy LT-700 als Übergangslösung für meinen Glasfaseranschluss bestellt und bin begeistert von seiner Leistung. Die Benutzeroberfläche ist intuitiv und die Einstellungen leicht zu handhaben. Mit einer zusätzlichen SIM-Karte ausgestattet, erstellt der LT-700 schnell zwei WLAN-Netze (2,4 GHz und gegebenenfalls 5 GHz).

SIM-Karten können problemlos gewechselt werden, da der Router die meisten automatisch erkennt und sich in kurzer Zeit einrichtet. Dieser kompakte Router wird künftig immer mit auf Reisen gehen. Ich empfehle den Kauf wärmstens – das Gerät ist definitiv sein Geld wert!.

5/5
★★★★★ Guter Router mit Wireguard VPN
Anton M Mai 2025

Nach dem Ausfall meines tp-link Mobilfunk-Routers nach 3 Jahren, habe ich diesen neuen Router ausprobiert. Er bietet eine hervorragende Leistung, selbst ohne externe Antenne bleibt der Empfang top. Besonders wichtig war mir die Unterstützung für Wireguard VPN, und auch hier überzeugt das Gerät. Ideal für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Router sind!.

5/5
★★★★★ wie erhofft!
gmas Dezember 2025

schnelle Lieferung, ordentlicher Empfang bei schwachem Netz, remote Verbindung mit ZeroTier funktioniert gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Mesh Router, Mobiler WLAN Hotspot, WLAN Router
weiß
IP-TV, Mesh-Systeme, Mobilen Einsatz
Ausstattung
DNS Encryption, Firewall, Kindersicherung, Schutz vor DoS, Zugangskontrolle
4G
Power, Reset, WPS
LED
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
11,2 W
externes Netzteil
Konnektivität
3 x RJ-45
Gigabit-Ethernet
ALG, DMZ, IGMP Snooping, IPSec, IPv4, IPv6, L2TP, OpenVPN, PPPoE, PPTP, Port Forwarding, Port Trigger, SLAAC, UPnP, VLAN, VPN, Wake On LAN (WoL), WireGuard, Zerotier
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
Beamforming, MU-MIMO
a, ac, b, g, n
1.200 Mbit/s
LTE
1 x RJ-45 (WAN/LAN)
Maße & Gewicht
190 mm
300 g
148,8 mm
50 mm
Technische Daten
IP, MAC, SPI, URL (Domain)
DHCP Support, dynamisch, statisch
App, Cloud, TR-069, TR098, TR111, TR181, Web Interface
WPA, WPA2, WPA3, WPS
16 MB
128 MB
Nano-Sim
300 Mbit/s
50 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram