TP-Link Deco S4 3-pack Mesh Router

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Dual-Band-Technologie mit Frequenzbändern von 2,4 GHz und 5,0 GHz sorgt für eine optimierte Leistung und minimiert Interferenzen.
• Mit Beamforming, MIMO und MU-MIMO Technologien wird eine effiziente Datenübertragung erreicht, die gleichzeitig mehrere Geräte unterstützt.
• Die Internet-Sicherheit wird durch integrierte Funktionen wie Firewall und Kindersicherung gewährleistet, die Ihr Netzwerk vor unerwünschten Zugriffen schützen.
• Die Einrichtung und Verwaltung des Netzwerks ist dank physischer Reset-Taste und einer benutzerfreundlichen App denkbar einfach.
• Unterstützung für IPv4 und IPv6 sowie diverse LAN-Protokolle wie DHCP, L2TP und PPPoE sorgen für eine breite Kompatibilität und zukunftssichere Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
103,50 €
Ø 108 €
103,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
103,50 €
Ø 108 €
103,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,89 €
ab 103,50 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-LINK Deco S4 Mesh-WLAN-System AC1200, 3er-Pack, WLAN-Abdeckung für das... Joybuy (joybuy.de) TP-LINK Deco S4 Mesh-WLAN-System AC1200, 3er-Pack, WLAN-Abdeckung für das... Lieferzeit 1-2 Werktage 103,50 € Versand kostenfrei Gesamt 103,50 € → zum Angebot
• TP-Link DECO S4(3-Pack), TP-Link Mesh-WLAN-System DECO S4(3-Pack) / DECOS43... Mindfactory TP-Link DECO S4(3-Pack), TP-Link Mesh-WLAN-System DECO S4(3-Pack) / DECOS43... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 111,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
• TP-LINK WL-AP Access Point Deco S4 Mesh-System/AC1200 3er Amazon Marketplace TP-LINK WL-AP Access Point Deco S4 Mesh-System/AC1200 3er 123,49 € Versand kostenfrei Gesamt 123,49 € → zum Angebot
• tp-link TP-Link Deco S4(3-Pack) WLAN-Router Otto tp-link TP-Link Deco S4(3-Pack) WLAN-Router lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 126,12 € Versand kostenfrei Gesamt 126,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.5 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
TP-LINK Deco S4 Mesh-WLAN-System AC1200, 3er-Pack, WLAN-Abdeckung für das gesamte ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 103,50 € Versand kostenfrei Gesamt 103,50 € → zum Angebot
TP-Link DECO S4(3-Pack), TP-Link Mesh-WLAN-System DECO S4(3-Pack) / DECOS43 Weiß Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 111,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
TP-LINK Deco S4, 3er-Pack e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
TP-Link DECO S4(3-PACK), TP-Link Deco S4 - WLAN-System (3 Router) - bis zu 510 m² playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 112,33 € + 5,43 € Versand Gesamt 117,76 € → zum Angebot
TP-Link Deco S4 - WLAN-System (3 Router) - bis zu 510 m² GigE - 802.11a/b/g/n/ac Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 112,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 118,33 € → zum Angebot
TP-Link DECO S4(3-PACK), TP-LINK WL-AP Access Point Deco S4 Mesh-System/AC1200 3er future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
TP-Link Deco S4(3-Pack), TP-Link Deco S4 AC1200 Whole Home Mesh Wi-Fi System (3-pack) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 115,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,68 € → zum Angebot
TP-Link Mesh-WLAN Netzwerk (AC1200), 3er Pack, Weiß, Intern, Mesh-System, Leistung, Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 118,27 € Versand kostenfrei Gesamt 118,27 € → zum Angebot
TP-Link Deco S4 Mesh-WLAN Netzwerk (AC1200) 3er Pack (Deco S4(3-Pack)) Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 119,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 122,90 € → zum Angebot
TP-Link Deco S4 – WLAN-System (3 Router) – bis zu 5500 Quadratmeter cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-4... 121,94 € Versand kostenfrei Gesamt 121,94 € → zum Angebot
TP-LINK WL-AP Access Point Deco S4 Mesh-System/AC1200 3er Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 123,49 € Versand kostenfrei Gesamt 123,49 € → zum Angebot
TP-Link Deco S4 - - WLAN-System - (3 Router) Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 125,58 € Versand kostenfrei Gesamt 125,58 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-Link Deco S4 3-pack

Nahtloses WLAN-Erlebnis mit dem TP-Link Deco S4 3-pack

In der heutigen vernetzten Welt ist ein zuverlässiges und leistungsstarkes WLAN-Netzwerk unerlässlich. Der TP-Link Deco S4 3-pack bietet eine umfassende Lösung, um in Ihrem Zuhause ein nahtloses WLAN-Erlebnis zu schaffen. Dank der fortschrittlichen Mesh-Technologie ermöglicht dieses System eine lückenlose Abdeckung in allen Ecken Ihres Hauses, ohne dass die Leistung unter toten Winkeln leidet. Ideal für Familien, die Wert auf störungsfreies Streaming, Gaming und Surfen legen.

TP-Link Deco S4 3-pack Test

4/5
★★★★☆ Huge improvement of my WiFi network.
Joakim R September 2021

Diese WLAN-Verbesserung war wirklich bemerkenswert für mich. Ich benutze derzeit 3 Decos. Nur einer ist verkabelt, da meine D-Link-Switches nicht kompatibel sind, aber die Verbindung über WLAN funktioniert gut. Ich habe immer noch ein paar CPL-Adapter für verkabelte Geräte und alles funktioniert gut zusammen.

Ein Stern wurde abgezogen, da die Wandmontage kompliziert ist und das Netzteil im Vergleich zu den Decos selbst hässlich ist. Außerdem ist das Netzkabel des Netzteils zu kurz.

5/5
★★★★★ Excellent access point mesh network
Haris H August 2021

Covering multiple floors separated by thick walls, and having no issues transitioning between nodes. Very smooth. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ W LAN
B.R. Juli 2021

Hat schnell funktioniert, leichte EinstellungBin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ziemlich guter, preisgünstiger Mesh für bis zu 100 Geräte
Marc Juni 2021

Ich hatte zuvor Telekom Speedport Smart 3 mit zwei Speedhome Wifi als Mesh und war ziemlich unzufrieden mit der Qualität des Meshes. Der Deco S4 stellt mit den drei identischen Mesh Routern, wenn möglich einem Ethernetbackhaul, und mit in der App aktivierter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

TP-Link Technologies Router

Allgemeine Daten
Mesh Router, WLAN Router
weiß
TP-Link Deco
4K-Video-Streaming, Mesh-Systeme
Ausstattung
Firewall, Kindersicherung
Reset
Konnektivität
DHCP, IPv4, IPv6, L2TP, PPPoE, PPTP, QoS
2,4 GHz, 5,0 GHz
AP Steering, Band Steering, Beamforming, MIMO, MU-MIMO, Wi-Fi Multimedia (WMM)
Technische Daten
WPA, WPA2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram