TP-Link M7010 Test Mobiler WLAN Hotspot
- Ermöglicht flexiblen Internetzugang unterwegs mit 4G-Modem und interner Antenne für optimalen Empfang in verschiedenen Umgebungen.
- Bietet schnelle Datenübertragung mit bis zu 150 Mbit/s Download- und 50 Mbit/s Uploadgeschwindigkeit für effizientes Arbeiten und Streamen.
- Unterstützt WLAN-Standards b/g/n im 2,4 GHz-Band mit einer maximalen Übertragungsrate von 300 Mbit/s für vielseitige Gerätekompatibilität.
- Gewährleistet ausdauernde Nutzung durch 2.000 mAh Akku mit bis zu 8 Stunden Betriebszeit, ideal für lange Arbeitstage oder Reisen.
-
Günstigster Preis
TP-LINK M7010, TP-LINK TP-Link M7010 Mobiles Netzwerkgerät Router für...
Lieferzeit 6 Tage
38,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 38,56 €
→ zum Angebot
-
TP-Link TP-Link M7010 Mobiler 4G / LTE WLAN Router
im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage
44,48 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 51,97 €
→ zum Angebot
-
TP-Link M7010 / Mobile Router (2,4 GHz) 3G 4G
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
57,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,13 €
→ zum Angebot
-
tp-link M7010 Mobiler Router, 2,4 GHz, 300 Mbit/s lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,43 € Versand kostenfrei Gesamt 60,43 € → zum Angebot
TP-Link M7010 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Beim TP-Link M7010 handelt es sich um einen recht kleinen und leichten mobilen WLAN Hotspot, sodass sich dieser bestens in der Hosentasche mitführen lässt. Zwar ist das Gerät vergleichsweise günstig, aber dafür muss man eine recht rudimentäre Ausstattung in Kauf nehmen. Dazu kommt, dass eine deutschsprachige Bedienoberfläche nicht vorhanden ist.“
Nahtloses Streaming und Gaming unterwegs
Der TP-Link M7010 bietet eine schnelle und zuverlässige WLAN-Verbindung, selbst wenn Sie unterwegs sind. Dank der Unterstützung der neuesten LTE Mobilfunkstandards können Nutzer in den meisten Ländern der Welt von ruckelfreiem HD-Streaming, sekundenschnellen Downloads und reibungslosem Onlinegaming profitieren.
✓ Bester Preis
Der TP-Link M7010 überzeugt technisch, liefert stabile Verbindungen, enttäuscht aber durch eine schwache Akkulaufzeit. Der Akku muss häufig geladen werden, was unterwegs und bei mobiler Nutzung stört. Für Reisende ist die kurze Laufzeit ein großes Manko.
Reicht vollkommen aus um sich ein Netzwerk aufzumachen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Er tut, was er soll, bringt zwar nur knapp 25MB von sonst 130 DSL, aber geht so. Die Reichweite ist einigermaßen oke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
TP-Link Technologies Router
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen