Teltonika RUT206 Industrial 4G/LTE Router Schwarz DualSim WLAN (RUT206010000) Mobiler WLAN Hotspot

• Robustes schwarzes Gehäuse für den industriellen Einsatz, ideal für anspruchsvolle Umgebungen und mobile Anwendungen.
• Unterstützt Dual-SIM-Technologie für nahtlose Netzwerkredundanz und verbesserte Ausfallsicherheit in kritischen Situationen.
• Bietet schnelle WLAN-Konnektivität mit einer maximalen Übertragungsrate von 150 Mbit/s im 2,4 GHz-Band.
• Flexibel einsetzbar dank Hutschienenmontage und Power-over-Ethernet (PoE) für eine vereinfachte Installation.
• Gewährleistet hohe Datenraten mit 4G/LTE-Technologie für Upload- und Download-Geschwindigkeiten von bis zu 150 Mbit/s.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
139,74 €
Ø 135 €
133,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
139,74 €
Ø 135 €
133,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,30 €
ab 139,74 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teltonika · Router · RUT206· Kompakter-4G/LTE Router (RUT206010000) Jacob Elektronik Teltonika · Router · RUT206· Kompakter-4G/LTE Router (RUT206010000) 139,74 € Versand kostenfrei Gesamt 139,74 € → zum Angebot
• Teltonika RUT206 4G LTE Cat 4, 2G, 2G Router, Dual-SIM, WLAN, RS232 & RS485... Amazon Marketplace Teltonika RUT206 4G LTE Cat 4, 2G, 2G Router, Dual-SIM, WLAN, RS232 & RS485... Auf Lager 149,43 € Versand kostenfrei Gesamt 149,43 € → zum Angebot
• TELTONIKA RUT206 Industrial 4G Router e-tec TELTONIKA RUT206 Industrial 4G Router ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 150,20 € Versand kostenfrei Gesamt 150,20 € → zum Angebot
• Teltonika RUT206 - Wireless Router - WWAN 2,4 GHz 0815 Onlinehandel Teltonika RUT206 - Wireless Router - WWAN 2,4 GHz 8 150,61 € Versand kostenfrei Gesamt 150,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.74 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Teltonika · Router · RUT206· Kompakter-4G/LTE Router (RUT206010000) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 139,74 € Versand kostenfrei Gesamt 139,74 € → zum Angebot
Teltonika RUT206 4G LTE Cat 4, 2G, 2G Router, Dual-SIM, WLAN, RS232 & RS485 serielle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,43 € Versand kostenfrei Gesamt 149,43 € → zum Angebot
TELTONIKA RUT206 Industrial 4G Router e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 150,20 € Versand kostenfrei Gesamt 150,20 € → zum Angebot
Teltonika RUT206 - Wireless Router - WWAN 2,4 GHz 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 150,61 € Versand kostenfrei Gesamt 150,61 € → zum Angebot
TELTONIKA RUT206 – Industrieller 4G-Router - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 153,49 € Versand kostenfrei Gesamt 153,49 € → zum Angebot
Teltonika RUT206 4G LTE Router DualSim RS232/RS485 RUT206010000 EXPERT-Security Angebotsinfo 153,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 158,55 € → zum Angebot
TELTONIKA RUT206 Industrial 4G Router METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 154,70 € + 7,02 € Versand Gesamt 161,72 € → zum Angebot
TELTONIKA RUT206 - Industrial LTE Cat 4 Router, WLAN, 4G / 3G / 2G, Dual SIM Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
TELTONIKA NETWORKS RUT206 4G Router Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 176,30 € Versand kostenfrei Gesamt 176,30 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:16 Uhr.

Testbericht Teltonika RUT206 Industrial 4G/LTE Router Schwarz DualSim WLAN (RUT206010000)

Teltonika RUT206 Industrial 4G/LTE Router Schwarz DualSim WLAN (RUT206010000) für zuverlässige Konnektivität

Erleben Sie unübertroffene Netzwerkstabilität im industriellen Umfeld mit diesem leistungsstarken Router. Das Gerät überzeugt durch seine robuste Konstruktion und flexible Einsatzmöglichkeiten. Dank Dual-SIM-Funktionalität und fortschrittlicher 4G/LTE-Technologie gewährleistet es eine konstante Internetverbindung selbst unter anspruchsvollsten Bedingungen. Profitieren Sie von der hohen Zuverlässigkeit und Anpassungsfähigkeit dieses Systems in Ihrem Unternehmen.

Maximale Flexibilität durch Dual-SIM und mobile Einsatzfähigkeit

Der Router bietet außergewöhnliche Mobilität und Ausfallsicherheit. Mit zwei SIM-Karten-Slots können Sie nahtlos zwischen verschiedenen Mobilfunkanbietern wechseln, um stets die beste Verbindung zu gewährleisten. Die kompakte Bauweise und Hutschienenmontageoption ermöglichen eine einfache Integration in bestehende Infrastrukturen. Ob in Fahrzeugen, an entlegenen Standorten oder in industriellen Anlagen - dieses Modell passt sich flexibel Ihren Anforderungen an.

Teltonika RUT206 Industrial 4G/LTE Router Schwarz DualSim WLAN (RUT206010000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Teltonika RUT206 Industrial 4G/LTE Router Schwarz DualSim WLAN (RUT206010000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mobiler WLAN Hotspot, WLAN Router
schwarz
Mobilen Einsatz
Ausstattung
4G
Eigenschaften
Hutschiene
Energiemerkmale
PoE
Konnektivität
2,4 GHz
b, g, n
150 Mbit/s
Technische Daten
Dual SIM
150 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram