D-Link DWR-932W Mobiler WLAN Hotspot

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kompakter mobiler Hotspot ermöglicht dank 4G-LTE-Modem Internetgeschwindigkeiten bis 150 Mbit/s im Download und 50 Mbit/s im Upload.
• Leistungsstarker 3.000 mAh Akku garantiert bis zu 16 Stunden Betriebszeit für durchgehende Konnektivität ohne Steckdose.
• Modernes WLAN ax-Standard unterstützt bis zu 300 Mbit/s Datenübertragung mit sicherer WPA3-Verschlüsselung und Gastnetzwerk-Funktion.
• Ultraleichtes Design mit nur 102 Gramm Gewicht und integrierter Firewall bietet maximale Mobilität mit professionellem Sicherheitsniveau.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
33,00 €
Ø 35 €
33,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
33,00 €
Ø 35 €
33,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,30 €
ab 33,00 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis D-LINK 4G LTE AX300 Wi-Fi 6 Mobile Hotspot Saturn D-LINK 4G LTE AX300 Wi-Fi 6 Mobile Hotspot Lieferung in 1 - 2 Werktagen 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
• D-LINK 4G LTE AX300 Wi-Fi 6 Mobile Hotspot Media Markt D-LINK 4G LTE AX300 Wi-Fi 6 Mobile Hotspot Lieferung in 1 - 2 Werktagen 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
• D-Link DWR-932W Mobile Hotspot LAN-Router, 4G LTE AX300 Wi-Fi 6 Otto D-Link DWR-932W Mobile Hotspot LAN-Router, 4G LTE AX300 Wi-Fi 6 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,78 € → zum Angebot
• D-Link DWR-932W 4G LTE AX300 Wi-Fi 6 Mobiler Hotspot – Tragbarer... Amazon D-Link DWR-932W 4G LTE AX300 Wi-Fi 6 Mobiler Hotspot – Tragbarer... 45,11 € Versand kostenfrei Gesamt 45,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
D-LINK 4G LTE AX300 Wi-Fi 6 Mobile Hotspot ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
D-LINK 4G LTE AX300 Wi-Fi 6 Mobile Hotspot Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
D-Link DWR-932W 4G LTE AX300 WiFi6 Mobiler Hotspot CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,82 € → zum Angebot
D-Link DWR-932W 4G LTE AX300 WiFi6 Mobiler Hotspot Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,82 € → zum Angebot
D-Link DWR-932W, D-Link DWR-932W alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 35,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
D-Link WLAN-Router DWR-932W, AX300, 4G LTE, bis 150 Mbit/s LTE, 287 Mbit/s, Wi-Fi 6, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 35,96 € + 4,15 € Versand Gesamt 40,11 € → zum Angebot
D-Link DWR-932W, D-Link DWR-932W 4G LTE WiFi 6 Mobiler Hotspot 4G LTE bis zu 150 nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 35,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,96 € → zum Angebot
D-Link DWR-932W 4G LTE WiFi 6 Mobiler Hotspot 4G LTE bis zu 150 Mbit/s (DL), WLAN Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 35,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,96 € → zum Angebot
D-Link DWR-932W, D-Link DWR-932W (DWR-932W) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 36,40 € Versand kostenfrei Gesamt 36,40 € → zum Angebot
D-Link DWR-932W, D-Link DWR-932W 4G LTE AX300 Wi-Fi 6 Mobile Hotspot TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 38,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,79 € → zum Angebot
DWR-932W, Mobile WLAN-Router Alternate (1) Angebotsinfo 5 39,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
D-Link DWR-932W, D-Link DWR-932W 4G LTE AX300 Wi-Fi 6 Mobile Hotspot Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 40,47 € + 8,90 € Versand Gesamt 49,37 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht D-Link DWR-932W

D-Link DWR-932W für grenzenlose mobile Konnektivität

Bleiben Sie überall verbunden – dieser mobile WLAN Hotspot verwandelt jede Location in Ihre persönliche Highspeed-Internetzentrale. Mit LTE-Geschwindigkeit bis 150 Mbit/s im Download und 50 Mbit/s im Upload surfen Sie unterwegs genauso flüssig wie zu Hause. Die integrierte Firewall schützt dabei automatisch alle verbundenen Geräte vor unerwünschten Zugriffen. Dank des leistungsstarken 3.000 mAh Akkus hält das kompakte Gerät bis zu 16 Stunden durch – perfekt für lange Arbeitstage, Geschäftsreisen oder ausgedehnte Ausflüge, bei denen zuverlässige Internetverbindung unverzichtbar ist.

Teilen Sie Ihr Netzwerk sicher mit mehreren Geräten

Der mobile Router ermöglicht die gleichzeitige Verbindung mehrerer Endgeräte über das 2,4 GHz WLAN-Frequenzband mit einer maximalen Übertragungsrate von 300 Mbit/s. Die integrierte Gastnetzwerk-Funktion erlaubt es Ihnen, Kollegen oder Freunden Internetzugang zu gewähren, ohne Ihr Hauptnetzwerk preiszugeben. Modernste WPA3-Verschlüsselung kombiniert mit IP- und MAC-Filtern garantiert höchste Sicherheitsstandards. Das Web Interface ermöglicht die komfortable Verwaltung aller Einstellungen, während WPS-Funktionalität das schnelle Verbinden neuer Geräte per Knopfdruck ermöglicht. Die LED-Statusanzeige informiert Sie jederzeit über Verbindungsstatus und Akkustand.

D-Link DWR-932W Test

3/5
★★★☆☆ Nicht für 5G SIM Karten
JörgU Januar 2026

Das Gerät funktioniert offenbar nur mit 4G/LTE-SIM-Karten; 5G-SIMs werden nicht erkannt. Das WLAN ist stabil und zuverlässig, hilft jedoch nichts, wenn kein mobiler Datenempfang vorhanden ist — kein Ersatz für fehlendes mobiles Internet.

1/5
★☆☆☆☆ Unzuverlässig: Nach einigen Stunden Betrieb immer wieder Verbindungsprobleme
Markus Oktober 2025

Die Nutzererfahrungen mit dem D-Link Hotspot sind gemischt. Obwohl das Gerät anfangs gut funktioniert, treten nach 2 bis 5 Stunden gravierende Probleme auf: Die WLAN-Verbindung fällt wiederholt für bis zu 60 Sekunden aus, obwohl ein starkes Signal angezeigt wird. Ein Neustart behebt die Probleme temporär, macht jedoch regelmäßige Neustarts erforderlich, um eine stabile Verbindung zu gewährleisten.

Der Rezensent vermutet ein Speicher-Leck in der Firmware, die seit April 2023 nicht aktualisiert wurde, was auf mangelhafte Wartung hinweist. Der Wechsel zum TP-Link M7650 brachte sofortige Verbesserung, was zeigt, dass die Netzwerkverbindung nicht das Problem war. Daher rät der Nutzer dringend von diesem Gerät ab, da es keine zuverlässige Leistung bietet und seit Jahren keine Updates erhält.

5/5
★★★★★ Vernünftiges Gerät zum vernünftigem Preis
DennisDennis Oktober 2025

Ich habe den D-Link DWR-932 Mobiler LTE WLAN Hotspot nun seit drei Jahren im Einsatz und er ist nach wie vor der perfekte Begleiter, wenn man unterwegs mal einen vernünftigen und schnellen Hotspot braucht. Empfangsprobleme hatte ich bisher damit nicht,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klein, gut, praktisch!
Amazon Kunde September 2025

Top Produkt! Einzig die Mikro-USB Ladebuchse könnte durch ein USB-C-Anschluss ersetzt werden ;-)Wem 4G-Geschwindigkeit ausreicht, für den ist es perfekt. 5G-Geräte leider noch deutlich teurer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Mobiler WLAN Hotspot
weiß
Mobilen Einsatz
USB-Kabel
Ausstattung
Firewall
4G
Power, Reset, WPS
LED
Energiemerkmale
interner Akku
16 h
3.000 mAh
Konnektivität
IPv6
Stromversorgung
Access Point
2,4 GHz
WLAN-Gastnetzwerk
ax, b, g, n
300 Mbit/s
LTE
1 x USB-C
Maße & Gewicht
63 mm
102 g
13,35 mm
103 mm
Technische Daten
IP, MAC
DHCP Support, dynamisch, statisch
WPA, WPA2, WPA3, WPS
Nano-Sim
150 Mbit/s
50 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram