TP-Link ER703WP-4G-Outdoor Mobiler WLAN Hotspot

• Robustes Outdoor-Gehäuse ermöglicht zuverlässigen Einsatz im Freien und bietet Schutz vor widrigen Wetterbedingungen.
• Integriertes 4G-Modem gewährleistet schnelle Internetverbindungen mit Downloadgeschwindigkeiten von bis zu 300 Mbit/s.
• Dual-Band WLAN mit Wi-Fi 6 Technologie unterstützt Übertragungsraten von bis zu 3.000 Mbit/s für reibungslose Streaming- und Gaming-Erlebnisse.
• Vielseitige Montagemöglichkeiten an Wand oder Mast sorgen für flexible Platzierung und optimale Signalabdeckung.
• Fortschrittliche Sicherheitsfunktionen wie WPA3-Verschlüsselung und Zugangskontrolle schützen das Netzwerk vor unberechtigten Zugriffen.
• Umfangreiche Verwaltungsoptionen über Cloud, App und Webinterface ermöglichen eine bequeme Konfiguration und Überwachung des Geräts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,00 €
Ø 229 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 375,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,00 €
Ø 229 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 375,59 €
ab 229,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link Omada ER703WP-4G-Outdoor, Weiß, Wandmontage, Status, Extern, 4 dBi,... Kaufland TP-Link Omada ER703WP-4G-Outdoor, Weiß, Wandmontage, Status, Extern, 4 dBi,... 2-3 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• TP-Link - ER703WP-4G-Outdoor Router (ER703WP-4G-Outdoor(EU)) Jacob Elektronik TP-Link - ER703WP-4G-Outdoor Router (ER703WP-4G-Outdoor(EU)) 250,25 € Versand kostenfrei Gesamt 250,25 € → zum Angebot
• TP-Link Omada 4G+ Cat6 AX3000 Wi-Fi 6 Gateway ER703WP-4G-Outdoor Office Partner TP-Link Omada 4G+ Cat6 AX3000 Wi-Fi 6 Gateway ER703WP-4G-Outdoor Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 250,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 256,80 € → zum Angebot
• TP-Link Omada ER703WP-4G-Outdoor AX3000 Wi-Fi 6 Outdoor/Indoor Gateway Amazon Marketplace TP-Link Omada ER703WP-4G-Outdoor AX3000 Wi-Fi 6 Outdoor/Indoor Gateway Auf Lager 304,00 € Versand kostenfrei Gesamt 304,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link Omada ER703WP-4G-Outdoor, Weiß, Wandmontage, Status, Extern, 4 dBi, 512 MB - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
TP-Link - ER703WP-4G-Outdoor Router (ER703WP-4G-Outdoor(EU)) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 250,25 € Versand kostenfrei Gesamt 250,25 € → zum Angebot
TP-Link Omada 4G+ Cat6 AX3000 Wi-Fi 6 Gateway ER703WP-4G-Outdoor Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 250,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 256,80 € → zum Angebot
TP-LINK ER703WP-4G-Outdoor Coming Soon Omada 4G+ - Gateway - 0,3 Gbps 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 269,71 € Versand kostenfrei Gesamt 269,71 € → zum Angebot
TP-Link Omada ER703WP-4G-OUTDOOR(EU) Gateway/Controller 10, 100, 1000 Mbit/s JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 269,89 € Versand kostenfrei Gesamt 269,89 € → zum Angebot
TP-LINK ER703WP-4G-Outdoor Coming Soon Omada 4G+ Gateway 0,3 Gbps SIP Power over future-x Angebotsinfo 295,39 € Versand kostenfrei Gesamt 295,39 € → zum Angebot
TP-Link Omada ER703WP-4G-Outdoor AX3000 Wi-Fi 6 Outdoor/Indoor Gateway Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 304,00 € Versand kostenfrei Gesamt 304,00 € → zum Angebot
TP-Link Omada WL-Router ER703WP-4G-Outdoor Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 320,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 325,74 € → zum Angebot
Omada ER703WP-4G-Outdoor AX3000 Wi-Fi 6 Outdoor/Indoor Gateway METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 324,38 € Versand kostenfrei Gesamt 324,38 € → zum Angebot
TP-Link Omada ER703WP-4G-Outdoor AX3000 Wi-Fi 6 Outdoor/Indoor Gateway Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 325,94 € Versand kostenfrei Gesamt 325,94 € → zum Angebot
TP-Link Omada WL-Router ER703WP-4G-Outdoor Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 375,59 € Versand kostenfrei Gesamt 375,59 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.

Testbericht TP-Link ER703WP-4G-Outdoor

TP-Link ER703WP-4G-Outdoor Router für grenzenlose Konnektivität

Erleben Sie eine neue Dimension der Netzwerkfreiheit mit diesem leistungsstarken Outdoor-Router. Konzipiert für anspruchsvolle Umgebungen, ermöglicht das Gerät eine zuverlässige Internetverbindung selbst an entlegenen Standorten. Dank 4G-Technologie und robustem Design bietet der Router eine ideale Lösung für Unternehmen und Privatanwender, die auch außerhalb konventioneller Netzwerkgrenzen auf schnelles Internet angewiesen sind.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für maximale Flexibilität

Dieser Router überzeugt durch seine Anpassungsfähigkeit an verschiedenste Szenarien. Ob für den mobilen Einsatz, als zuverlässiger Begleiter im Outdoor-Bereich oder zur Unterstützung von IP-TV - das System meistert jede Herausforderung mit Bravour. Die Montageoptionen an Mast oder Wand ermöglichen eine flexible Platzierung, während die Stromversorgung via PoE oder externes Netzteil für zusätzlichen Komfort sorgt. Mit Gigabit-Ethernet und Dual-Band WLAN gewährleistet das Gerät stets optimale Verbindungsgeschwindigkeiten.

TP-Link ER703WP-4G-Outdoor Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TP-Link ER703WP-4G-Outdoor? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

TP-LINK Router

Allgemeine Daten
Mobiler WLAN Hotspot
weiß
IP-TV, Mobilen Einsatz, Outdoor Einsatz
Ausstattung
Zugangskontrolle
4G
Reset
LED
Eigenschaften
Mast, Wand
Energiemerkmale
63 W
PoE, externes Netzteil
Konnektivität
Gigabit-Ethernet
ARP, DDNS, GRE, IPSec, IPv4, IPv6, L2TP, NAT, OpenVPN, PPTP, Port Trigger, Port mirroring, SLAAC, UPnP, VLAN, WireGuard
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
1024QAM, Airtime Fairness, Beamforming, MU-MIMO, Multi-SSID, OFDMA, WLAN-Gastnetzwerk
a, ac, ax, b, g, n
3.000 Mbit/s
3 x RJ-45 (WAN/LAN)
Maße & Gewicht
100,4 mm
174,8 mm
38,7 mm
Technische Daten
URL (Domain)
DHCP Support, dynamisch, statisch
App, Cloud, Web Interface
OSPF, PBR, RIP, Static routing
WPA, WPA2, WPA3
256 MB
512 MB
Nano-Sim
300 Mbit/s
50 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram