TP-Link Archer C64 AC1200 Mesh Router

• Die Dualband-Funktionalität ermöglicht eine flexible Nutzung sowohl im 2,4 GHz als auch im 5,0 GHz Frequenzband.
• Mit vier externen Antennen und fortschrittlichen Technologien wie MU-MIMO und Airtime Fairness wird eine optimale Signalstärke und -verteilung sichergestellt.
• Die maximale WLAN-Datenübertragungsrate von 867 Mbit/s im 5 GHz-Band sorgt für schnelle Downloads und reibungsloses Streaming.
• Dank der umfassenden Verschlüsselungsoptionen, einschließlich WPA3-SAE, bleiben Ihre Daten sicher und geschützt.
• Die einfache Einrichtung und Verwaltung über die TP-Link Tether App macht den Betrieb für Anwender aller Kenntnisstufen zugänglich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
32,43 €
Ø 33 €
32,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
32,43 €
Ø 33 €
32,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,11 €
ab 32,43 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-LINK Archer C64, TP-LINK TP-Link Archer C64 WLAN-Router Gigabit Ethernet... Senetic TP-LINK Archer C64, TP-LINK TP-Link Archer C64 WLAN-Router Gigabit Ethernet... Lieferzeit 6 Tage 32,43 € Versand kostenfrei Gesamt 32,43 € → zum Angebot
• TP-Link TPLINK WLAN-Router WLANRouter Archer C64 (Archer C64) Amazon Marketplace TP-Link TPLINK WLAN-Router WLANRouter Archer C64 (Archer C64) Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 41,40 € Versand kostenfrei Gesamt 41,40 € → zum Angebot
• tp-link LAN-Router Otto tp-link LAN-Router lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,11 € Versand kostenfrei Gesamt 64,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.43 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
TP-LINK Archer C64, TP-LINK TP-Link Archer C64 WLAN-Router Gigabit Ethernet Dual-Band ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 Tage 32,43 € Versand kostenfrei Gesamt 32,43 € → zum Angebot
TP-Link Archer C64, TP-Link Archer C64 AC1200 Wireless MU-MIMO WiFi Router - Wireless proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit... 36,13 € + 2,99 € Versand Gesamt 39,12 € → zum Angebot
ARCHER C64 - Dual-Band Wi-Fi Router Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 38,35 € + 6,49 € Versand Gesamt 44,84 € → zum Angebot
TP-Link Archer C64, TP-Link Archer C64 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 38,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
TP-Link ARCHER C64, TP-Link Archer C64 WLAN-Router Gigabit Ethernet Dual-Band (2,4 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 38,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
TP-LINK ARCHER C64, TP-LINK Archer C64 V1 - Wireless Router 4-Port-Switch barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 39,08 € Versand kostenfrei Gesamt 39,08 € → zum Angebot
TP-Link ARCHER C64, TP-LINK AC1200 Bezdratovy Dual Band Router (ARCHER C64) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 40,39 € Versand kostenfrei Gesamt 40,39 € → zum Angebot
TP-Link Archer C64, TP-Link Archer C64 (Archer C64) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 41,20 € Versand kostenfrei Gesamt 41,20 € → zum Angebot
TP-LINK ARCHER C64, TP-LINK Archer C64 V1 - Wireless Router 4-Port-Switch 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 41,27 € + 6,78 € Versand Gesamt 48,05 € → zum Angebot
TP-Link TPLINK WLAN-Router WLANRouter Archer C64 (Archer C64) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 41,40 € Versand kostenfrei Gesamt 41,40 € → zum Angebot
TP-LINK ARCHER C64, TP-LINK Archer C64 V1 - Wireless Router 4-Port-Switch PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Dualband-W-Fi-Router, schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 42,17 € Versand kostenfrei Gesamt 42,17 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-Link Archer C64 AC1200

Der TP-Link Archer C64 AC1200: Ein Router, der Maßstäbe setzt

In der heutigen digital vernetzten Welt ist ein zuverlässiger Internetzugang wichtiger denn je. Der TP-Link Archer C64 AC1200 hebt sich durch seine fortschrittliche Technologie und Benutzerfreundlichkeit von anderen Routern ab. Mit seiner Dualband-Funktionalität und der Unterstützung des neuesten WLAN-Standards bietet dieses Gerät eine schnelle und stabile Verbindung für alle Ihre Online-Aktivitäten.

Optimale Konnektivität für Ihr Zuhause

Egal, ob Sie im Homeoffice arbeiten, Online-Spiele genießen oder Streaming-Dienste nutzen, eine unterbrechungsfreie Internetverbindung ist unerlässlich. Dieses Produkt gewährleistet mit seinen vier externen Antennen und der Beamforming-Technologie eine weitreichende und zuverlässige WLAN-Abdeckung in Ihrem gesamten Zuhause.

TP-Link Archer C64 AC1200 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TP-Link Archer C64 AC1200? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

TP-LINK Router

Allgemeine Daten
Mesh Router, WLAN Router
schwarz
TP-Link Archer
Mesh-Systeme
1x RJ45-Ethernetkabel, Netzteil, Schnellstartanleitung
Ausstattung
4
Reset, WPS
Eigenschaften
Steckdose, Tisch
Energiemerkmale
externes Netzteil
Konnektivität
4 x RJ-45
Gigabit-Ethernet
DynDNS, IPv6
Access Point, Repeater
2,4 GHz, 5,0 GHz
Airtime Fairness, Beamforming, MU-MIMO
a, ac, b, g, n
867 Mbit/s
1 x RJ-45 (WAN), 4 x RJ-45
Maße & Gewicht
120 mm
28 mm
120 mm
Technische Daten
dynamisch, statisch
WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, WPA3-SAE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram